Постановка на учет в ЖК и родовой сертификат без регистрации в СПБ, возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:09     #1
natanata
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
natanata отсутствует


Девушки!!! Поделитесь опытом. Возможно ли для иногородней мамочки, не имеющей регистрации в СПБ, наблюдаться в ЖК с последующим получением родового сертификата? Какие могут быть варианты? Спасибо за участие.
Старый 14-03-2009, 11:43     #2
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Ну, вроде бы женщина имеет право сама выбирать ЖК, но как это на практике выглядит - не знаю. Мне кажется, будут цепляться, но можно сказать, что прописана там-то, а фактически живешь в СПб. Вы в какую-то конкретную ЖК хотите на учет встать? И еще вопрос - почему? На самом-то деле где живете?
Старый 14-03-2009, 12:02     #3
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


да, надо позвонить или сходить в ЖК и узнать приемные часы заведующей. и к ней с коробкой конфет. ну я так делала когда у меня прописки не было. все ок. 1 заявление и все.
Старый 14-03-2009, 12:04     #4
victoria ivanova
Частый гость
 
Профиль victoria ivanova
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 31
victoria ivanova отсутствует


у меня такая же ситуация, ну вернее не совсем такая...
в Питере то я живу данво, но прописки у меня здесь нет. когда я училась в универститете здесь - у мне ястоял штамп в паспоте о прописке в общежитии, а потом после окончания меня выписали ивсе. но так как жить я осталась здесь, я делала себе через турфирмы разные временную регистрацию вПитере. делаетмся она на год и дает те же права, что и обычная регистрация, как у местных. ее можно сделать в любом паспортном столе за копейки, но там очереди и все такое, поэтому Вы можете сделать ее через фирмы - это стоит денег, но зато быстро. и все. живите себе спокойно!
сейчас правда я сама затянула, прошлая закончилась в прошлом году, а новую я все не сделаю никак, надо сделать.
а так - все отлично! и визы по ней делают и абсолютно все.
Старый 14-03-2009, 12:30     #5
Ирулечка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Удельная
Сообщения: 265
Ирулечка отсутствует


Если ты гражданка России, то проблем возникнуть не должно, а вот без гражданства даже полис медецинский не получить..
Старый 14-03-2009, 13:22     #6
Чучхелочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 68
Чучхелочка отсутствует


Если у тебя есть медицинский полис и в нем прописана твоя ЖК, то проблем с учетом быть не должно. Единственное, что при могут быть проблемы при госпитализации в роддом.
Старый 14-03-2009, 14:12     #7
Makcu
Гость
 
Профиль Makcu
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2
Makcu отсутствует


Я не прописана в Спб, но меня спокойно поставили на учет (конечно при наличии действующего полиса), все анализы и обследования прохожу бесплатно, а так мне сразу сказали решай вопрос с полисом и вставай на учет в любой ЖК
Старый 14-03-2009, 14:51     #8
mrs Smith
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: с Желтой звезды
Сообщения: 330
mrs Smith отсутствует


если есть полис РФ,то вы сами выбираете ЖК.
у меня прописка в другом городе,но на учет вставала в Питере,всю беременность наблюдалась тут.сертификат выдали без проблем,в роддоме тоже ничего не спрашивали.
главное,чтобы полис был.
Старый 14-03-2009, 15:23     #9
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Я в первую Б. пришла в жк, у меня тогда не было прописки, мне сказали, что без регистрации и приёмы и анализы платно. Я тогда быстренько сделала временную, потом постоянную, проблема отпала. А вообще мне потом заведующая говорила, что даже без регистрации обязаны беременную бесплатно принимать. Так что если будут проблемы- идите к заведующей. Ещё у моей подруги была такая ситуация, но в другом городе: отказывались принимать бесплатно, так она пошла в прокуратуру жаловаться, ей там сказали, что даже без полиса принять обязаны.
Старый 14-03-2009, 15:33     #10
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Я в первую Б. пришла в жк, у меня тогда не было прописки, мне сказали, что без регистрации и приёмы и анализы платно. Я тогда быстренько сделала временную, потом постоянную, проблема отпала. А вообще мне потом заведующая говорила, что даже без регистрации обязаны беременную бесплатно принимать. Так что если будут проблемы- идите к заведующей. Ещё у моей подруги была такая ситуация, но в другом городе: отказывались принимать бесплатно, так она пошла в прокуратуру жаловаться, ей там сказали, что даже без полиса принять обязаны.
Я по питерскому полису без проблем посещаю поликлинику в другом городе (и даже не в Ленинградской области!). Страховой какая разница, кому платить? Просто у меня в той поликлинике ксерокопировали полис и никаких проблем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.