Естественная гигиена малыша - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:54     #21
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю в чем смысл этого метода.
Думается, в том, чтобы разделом выше не возникали темы о том, как приучить проситься на горшок ночью, как отказаться от памперсов на улице, и, наконец, о том, как вообще снять эти самые памперсы, и дневные, и ночные.

Видимо, не все полностью памперсные дети за один день садятся на горшок.
Старый 06-04-2009, 16:55     #22
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Ингрид Бауэр. Из Канады.
Согласна, собственный сад вокруг дома существенно облегчает задачу.

Вы серьезно считаете, что существует прямая связь?
Да нет, шучу.
Старый 06-04-2009, 16:57     #23
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Думается, в том, чтобы разделом выше не возникали темы о том, как приучить проситься на горшок ночью, как отказаться от памперсов на улице, и, наконец, о том, как вообще снять эти самые памперсы, и дневные, и ночные.

Видимо, не все полностью памперсные дети за один день садятся на горшок.
Мне видится проблема не в памперсах, а в воспитании( у кого-то проблема со здоровьем). Ведь и в советские времена, когда в нашей стране о памперсах и не слышали, были детки, которые пачкали штанишки.
Старый 06-04-2009, 17:04
ответ для stsve на сообщение "Да нет, шучу."
    #24
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Думается, в том, чтобы разделом выше не возникали темы о том, как приучить проситься на горшок ночью, как отказаться от памперсов на улице, и, наконец, о том, как вообще снять эти самые памперсы, и дневные, и ночные.
+1. Не сочтите за хвастовство , но многих из описываемых там проблем у высаживающих родителей принципиально не возникает.
И, как обычно, хочется напомнить, что высаживание - это не ради экономии, удовлетворения родительских амбиций (хотя лично мне приятно, что я врубилась в смысл и достигла кое-чего ) или... чего там?.. а, скорейшего приучения к горшку.
Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Да нет, шучу.
Уф, мне аж полегчало!
Старый 06-04-2009, 17:11     #25
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Вы знаете, сейчас те, у кого дети маленькие, до 1,5 лет, даже себе представить не могут, что когда-нибудь дети смогут понять слова, и применять услышанное на практике. Я сама как-то этого не представляла. И всё думала, как бы это мне так извернуться, что бы отучить ребенка от памперса. Но настал момент (у нас в 2,3), когда я просто сказал дочке, что в штаны писать нельзя, и ОНА ПОНЯЛА и престала это делать. И никакие суперметодики мне не понадобились. Ни какого специального "приучения к горшку" у нас не было. То же самое и ночью. Она писалась по началу. Я её специально не будила, не высаживала. Просто, когда укладывала спать, стала ей говорить:" Если захочешь писать, зови меня, в кроватку писать нельзя" И представьте себе, она поняла и это.
Старый 06-04-2009, 17:16     #26
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
+1. Не сочтите за хвастовство , но многих из описываемых там проблем у высаживающих родителей принципиально не возникает.
И, как обычно, хочется напомнить, что высаживание - это не ради экономии, удовлетворения родительских амбиций (хотя лично мне приятно, что я врубилась в смысл и достигла кое-чего ) или... чего там?.. а, скорейшего приучения к горшку.

Уф, мне аж полегчало!
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?
Старый 06-04-2009, 17:17     #27
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?
Это не ко мне вопрос, а к тем, кто занимается приучением к горшку.
У нас сей предмет интерьера появился совсем недавно.
Старый 06-04-2009, 17:31     #28
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?
+1. Приучишь рано и что потом с этим делать? Где у нас в городе детские туалеты? По мне так пусть он в памперс наделает, чем я буду изощрятся в общественном туалете.
Старый 06-04-2009, 17:47     #29
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Мне видится проблема не в памперсах, а в воспитании( у кого-то проблема со здоровьем). Ведь и в советские времена, когда в нашей стране о памперсах и не слышали, были детки, которые пачкали штанишки.
Безусловно, если между ребенком и мамой полное взаимопонимание, отказаться от памперсов будет гораздо проще в любом случае.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А в чем смысл скорейшего приучения к горшку?
Смысл скорее не в приучении к горшку как к таковому, а в том, чтобы помочь ребенку осознать свои базовые физиологические потребности и научиться их контролировать.

Я сама достаточно поздно сняла ночной памперс (после года) и удивилась, как быстро он оказался не нужен. Ребенок хочет писать - начинает просыпаться - я высаживаю - писает - спит дальше. Максимум дважды за ночь, а чаще вообще ночью не писает.
Старый 06-04-2009, 17:49     #30
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Безусловно, если между ребенком и мамой полное взаимопонимание, отказаться от памперсов будет гораздо проще в любом случае.



Смысл скорее не в приучении к горшку как к таковому, а в том, чтобы помочь ребенку осознать свои базовые физиологические потребности и научиться их контролировать.

Я сама достаточно поздно сняла ночной памперс (после года) и удивилась, как быстро он оказался не нужен. Ребенок хочет писать - начинает просыпаться - я высаживаю - писает - спит дальше. Максимум дважды за ночь, а чаще вообще ночью не писает.
А это для чего? В чем счастье, что ребенок приучится к горшку не в 2 года, а в год? Это сделает его успешным в жизни? Или счастливым? Или что? Нет, ну правда не понятно...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.