ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:03     #91
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksju Посмотреть сообщение
Нам почти 1.5 мес. Болеем по очереди и вместе ооочень часто. Иммунитета нет ни у него, ни у меня... Чувствую себя разволюхой. А лишить его этого удовольствия пока не могу... Уж очень он привязан к груди... Надо завязывать, но как решиться?
Поsтепенно yбирать днеBные прикладыBания
Старый 31-03-2009, 17:03
ответ для Enni на сообщение "Я с тобой и не спорю, да. Слово..."
    #92
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Как только гв теряет основную функцию - питания, его можно спокойно отменять .
1.Поскольку эта функция ГМ далеко не единственная, то я продолжаю кормить.

2.Те, кто верят в чудесное появление аппетита и сон целую ночь у детей после завершения ГВ оччччень сильно заблуждаются Просто это наиболее распространенная аргументация закончить ГВ, по опыту "знакомых знакомых". И всегда найдутся другие девочки, у которых так не получилось
Старый 31-03-2009, 17:09     #93
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
ГВ является частью целого, то есть я его не рассматриваю в отдельном контексте - ГВ отдельно, общаться с малышом отдельно. Для меня это все единая жизнь с ребенком, постепенно меняющаяся вместе с ростом ребенка. Когда ГВ будет не нужно, оно уйдет само собой, ребенок вначале дозревает, а потом отрывается от матери. Как листва на деревьях вначале желтеет, а потом облетает. Я не вижу радости в том, чтобы обрывать зеленые сочные листья. ИМХО
хоть кто-нибудь бы это услышал
Старый 31-03-2009, 17:18     #94
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вот именно, что ГВ является частью целого, то есть я его не рассматриваю в отдельном контексте - ГВ отдельно, общаться с малышом отдельно. Для меня это все единая жизнь с ребенком, постепенно меняющаяся вместе с ростом ребенка. Когда ГВ будет не нужно, оно уйдет само собой, ребенок вначале дозревает, а потом отрывается от матери. Как листва на деревьях вначале желтеет, а потом облетает. Я не вижу радости в том, чтобы обрывать зеленые сочные листья. ИМХО
Как хорошо написано.
Полностью согласна.
Старый 31-03-2009, 17:25
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #95
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


http://akev.ru/content/view/296/52
эта статья уже достаточно давно написана. удивительно, что не все в курсе
Старый 31-03-2009, 18:25
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #96
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kewl Посмотреть сообщение
Никак не могу решиться прекратить грудное вскармливание. Нам год и месяц. Прикладываемся ночью и несколько раз днем. Чем больше ребенок становится, тем лучше понимает, что может получить то, что хочет и тогда, когда захочет. К ночи бывает не остается молока, результат- неприятные ощущения при кормлении, но что-то сосет. А я уже сама эмоционально зависима от ГВ, не хочу бросать, но не уверена, что оно действительно имеет смысл после года. Были у кого-то подобные ощущения? Есть ли особый смысл в ГВ после года?
Радуйтесь, что у вас есть такая возможность, а у других нет и не было=это все очень быстро пройдет, а польза от этого вселенская!!!Это естественный процесс, понимает не понимает-вопроса вообще не должно быть...!Нам год и девять, прикладываеммся и ночью и днем и для успокоения, и есть молочко и нет и бывают приятные ощущения и нет...НУ И ЧТО????Природа умнее, не забывайте об этом.
Старый 31-03-2009, 18:31     #97
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.=это строка из статьи,я бы есче добавила, психологическая база у малыша закладывается на всю жизнь, так что если не хотите вырастить психологически здорового человека = отучайте конечно, и чем раньше , тем лучше!
Старый 31-03-2009, 19:33
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #98
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


я буду закругляться, нам почти годик, но реб. уже и не требует особенно, только на ночь, хотя ,честно говоря, сомнения гложат..........................
Старый 31-03-2009, 19:38     #99
tasha-tasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.просвещения
Сообщения: 101
tasha-tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.=это строка из статьи,я бы есче добавила, психологическая база у малыша закладывается на всю жизнь, так что если не хотите вырастить психологически здорового человека = отучайте конечно, и чем раньше , тем лучше!

сколько же у нас тогда психологически больных людей будет- не сосчитать, следую вашим словам
Старый 31-03-2009, 19:49
ответ для UltraMarina на сообщение "Да ж, аппетит детей на ГB B ..."
    #100
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


olgadobre отлично написала, даже добавить нечего!
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела подчеркнyть такyю мыль - Для того, чтобы легко отлyчить ребенка поsле 2 лет, работy над отношениями и подротоBкy к этомy нyжно начинаь еще B перBые меsяцы жизни
Мне, конечно, уже поздно пить боржоми , но где бы про это почитать? Я, конечно, догадываюсь, о чем речь , но хотелось бы цельную картину увидеть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.