Пузожитель после лечения в санатории!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:14     #131
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас тоже в процессе поиска санатория с грязелечением. Интересная темка. А в Полтаве в г.Саки кто-нибудь был? Хотелось бы про него отзывы услышать.
Я в Полтаве не была, но была в Танжере, там же в г. Саки, только на побережье. В том году.
Про Полтаву разные отзывы слышала...Он недалеко от Танжера находится...Но лечение там во всех санаториях одно - апликации на низ живота, тампоны в-вые, иногда ректальные, гинекологичесикий массаж и физиопроцедуры. Разыне курсы только...А вот условия проживания разные...Сакские курорты называеются материнскими...
Еду в мае опять туда же... в Танжер. Вообще насколько я знаю, грязи лучще делать курсами, три курса по 10 процедур...Вот я еду на второй...У меня спайки, проходимость левой трубы под вопросом... Но в грязи очень верю и физиопроцедуры...
Старый 29-03-2009, 17:49     #132
gnom_nastya@mail.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 176
gnom_nastya@mail.ru отсутствует


Я после внематочной сделала гсг - обе труды не проходимы
Скоро на лапару, а потом через 2 мес поеду в санаторий в Ейск на Азовское море.
надеюсь, все получится!
Старый 29-03-2009, 20:26     #133
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от gnom_nastya@******** Посмотреть сообщение
Я после внематочной сделала гсг - обе труды не проходимы
Скоро на лапару, а потом через 2 мес поеду в санаторий в Ейск на Азовское море.
надеюсь, все получится!
Удачи!!!!
Верю, что все у вас получится!!!
Старый 30-03-2009, 22:07     #134
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Девчата, всем привет!
Вот 27 марта вернулась из санатория Старая Руса. Невероятные впечатления от этого курорта!!! Итак, по порядку...
Поехала я "по блату" (кресная моя там работает), на 3 недели, чтобы пройти 10 раз процедуры грязелечения (они через день делаются), устроила она нас в двухместный номер, но платили как за одноместный. Да, совдеп, но ремонт, стеклопакеты, все чистенько и вполне уютно (мы жили в 6 корпусе он считается как самый дешевый). В номере большая кровать, телевизор, столик, чайник, два кресла, выход на большой балкон, санузел и ванна в номере.
К врачу я ходила в 4 корпус, фамилия у нее сложная, она казашка, Сания Нурмаргалиевна (вроде так отчество). Врач мне понравилась. спокойная, рассудительная... Подробно смотрит все анализы (кстати, ехать к ней лучше с полным набором анализов желательно месячной давности: ЛГ, ФСГ, пролактин, УЗИ-мониторинг овуляции, ТТГ, Т3, Т4, Узи органо малого таза).
Пришла я к ней с диагнозом после гистеролапароскопии таким: 2-х стороний хронический сальпингит, непроходимость обеих труб (но частично в устьях, т.е. не по всей трубе). До санатория прошла 20-ти дневный курс лечения физиотерапией (электрофорез влагалищно с цинком и грязевые вытяжки тоже с электорофорезом). Врач мой сказал, что санаторий последний шанс, после только ЭКО, о чем я и поведала Сании Н.
Процедурки назначила следующие: Водное орошение мин. водой (влагалищно 15 раз), гинекологический массаж (5 раз), минеральные ванны (5 раз), жемчужные ванны - это тоже самое что минеральные, только с воздухом (5 раз), АГРП (растяжка позвоночника, специальная кушетка где идет разгрузка позвоночника) 8 раз, грязевые тампоны (ректально 10 раз), грязевое обертывание на живот и ноги (10 раз). Вот и все мое лечение. После процедур ходили на травяные чаепития и кислородный коктейль ели. Все процедуры, кроме водного орошения, делаются через день. Врачу конечно при первом посещении дала "призент"... Вообщем нам с мужем там очень понравилось, очень хорошо там летом конечно, потрясающей красоты парк, утки прям с рук берут хлебушек, белочки есть, тоже почти ручные что приятно для прогулки ))) В принципе, досуг можно тоже провести с пользой дела. Там кинотеатр неплохой, фильмы каждый день, танцы, кафе, бильярд, ресторан при санатории, правда все работает до 23:00. но можно пойти и в рестранчик рядышком с курортом, приятная атмосфера, хорошая музыка и недорогие цены.
Сам городок правда не очень. Если поедете на машине, то имейте ввиду, что дороги там УЖАСНЫЕ!!! Я таких нигде не видела... Мы даже на экскурсии ездили на автобусе, хотя там рядышком все находится можно было и на своих колесах. но мы пожелели машинку. Кстати сказать об экскурсиях: обязательно советую верующим сходит в церковь св. Георгия, туда 10 минут хотьбы от курорта, спросить любого вам расскажут как пройти. Церковь не богатая, внутри как и вокруг церкви все простенько, но очень уютно, видимо, батюшка хозяйственный. Так вот там потрясающей красоты и силы чудотворная икона Старорусской Божьей матери!!! Я не смогу описать все то волшебство и невидимую силу. когда стоя на коленях прислоняешься лбом к рукам ее... Хоть и через стекло, но мурашки по коже ... Икона от пола до потолка... невероятная... я вышла с этой церкви одухотворенная, с легким сердцем и глубокой надеждой и верой в душе... И еще съездить посоветую в пос. Леохново (но лучше экскурсией) в церковь св. Антония. Там лежат мощи его. Батюшка сам встречает, сам рассказывает, отвечает на вопросы. Проведет службу небольшую и каждый сможет прислониться к мощам св. Антония Леохновского... Он рассказывал историю, что приехал как то молодой человек к ним и попросил помолиться у мощей. рассказал что его друзья уже 8 лет не могут зачать ребеночка. Приехал он ровно через 10 месяцев с благодарностью к этому святому, после его приезда у этой пары через 9 месяцев родился сынок!!! Конечно, батюшка при разговоре склоняет к тому что мы должны вести очень скудный образ жизни. каждый месяц поститься, причащаться... Лично я к этому не готова, моя вера в душе... а батюшка тоже человек, только со своей верой, посвятивший себя Богослужению... г. Старая Руса славится своими церквями... там особая атмосфера в них...
Я спросила врача про шансы... и вот что она мне ответила: Приехала ко мне девочка, я смотрю на нее и думаю: нет, не получится у тебя, милая, ничего... Но моя врачебная этика не позволяет мне сказать ей это напрямую. Назначила процедуры грязи и мин. воды... А она через 2 года приезжает за вторым ребеночком!!! Вот я врач, прогматик в этом плане, ведь своими глазами и руками видела что нет там места для дитя, а она после санатория забеременела и родила мальчика!!!
Итог: Сказала что мысли все отбросить о детях... В течении 4-х месяцев заниматься "делом", потом если не будет результата, пройти еще раз физиотерапию и через год, если опять ничего не получится, то снова к ней (иногда только со второго или третьего раза помогает).
вот написала по моему все... Если будут еще какие вопросы - задавайте, с радостью помогу.
Старый 31-03-2009, 12:46     #135
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Я в Полтаве не была, но была в Танжере, там же в г. Саки, только на побережье. В том году.
Про Полтаву разные отзывы слышала...Он недалеко от Танжера находится...Но лечение там во всех санаториях одно - апликации на низ живота, тампоны в-вые, иногда ректальные, гинекологичесикий массаж и физиопроцедуры. Разыне курсы только...А вот условия проживания разные...Сакские курорты называеются материнскими...
Еду в мае опять туда же... в Танжер. Вообще насколько я знаю, грязи лучще делать курсами, три курса по 10 процедур...Вот я еду на второй...У меня спайки, проходимость левой трубы под вопросом... Но в грязи очень верю и физиопроцедуры...
Онега, а вам в Танжере понравилось, раз вы второй раз туда едете, да? Поискала информацию и заинтересовалась. Я вам в личку вопросы можно позадаю?
Старый 31-03-2009, 13:07     #136
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Margyshka, спасибо за подробный отчет о поездке. Наверняка многим пригодится. Пусть у вас скорее появится результат лечения
Старый 31-03-2009, 13:36     #137
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


Margyshka, Спасибо за отчет )))
мои Вам @@@@@@@@@@@@@@@
и пусть все получится ))
Старый 31-03-2009, 13:54     #138
Margyshka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщения: 206
Margyshka отсутствует


Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ за кулачки и пожелания!!!!
И я за вас тоже держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и желаю удачи!!!!!
Дай Боженька чтобы у нас у всех все получилось и мы стали таки наконец-то счастливыми мамами!!!
Старый 31-03-2009, 14:41     #139
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Спасибо за рассказ, впечатляет!!!!!!!!!
Тоже очень хочу в Старую Руссу!
Только у меня эндометриоз, а при нем, вроде бы, любые санатории с грязями-ваннами противопоказаны (кроме радоновых)?
Старый 31-03-2009, 14:44     #140
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, впечатляет!!!!!!!!!
Тоже очень хочу в Старую Руссу!
Только у меня эндометриоз, а при нем, вроде бы, любые санатории с грязями-ваннами противопоказаны (кроме радоновых)?
Радоновые ванны есть в Пятигорске. Сама только вернулась 29го оттуда. Мне тоже грязи противопоказаны из-за миомы. Насколько эффективен радон, время покажет Но в целом я довольна отдыхом на Кавказе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.