Синехии. Помогите принять решение. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:24     #21
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Девочки! Огроменное всем спасибо Главное, поняла, что я не одна такая, сразу стало значительно легче
addi - вам отдельное спасибо! Появилась надежда. Я читала про эту гормональную мазь, но... это были форум за 2006 год и я боялась непроверенной информации. ЛВ я верю! Помажу неделю, если не будет ну никаких движений в сторону улучшения - придется сдаться к урологу.
Старый 27-03-2009, 23:48     #22
цветенок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 170
цветенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
у моей дочки синехии с 1,5 лет, ходила к детскому гинекологу на Матросова,22, чудесная бабулечка (явно пенсионного возраста) опытный врач (посоветовали тут на ЛВ) МАНДЕЛЬ И.Ф. тел 245-41-75. Одного не могу гарантировать - что она до сих пор работает... ведь наше обращение было 5 лет назад.
Так вот! Мандель И.Ф. сделала осмотр и сказала, чтобы я ни в коем случае не волновалась, синехии бывают и это нормально, в переходном возрасте (как я поняла лет в 12-13) они сами собой "пройдут" - если можно так сказать, и операции делать не надо!!! Вы знаете, я доверилась ее многолетнему опыту и до сих пор у моей 6летней дочки синехии, которые ни ее ни меня "не беспокоят".
+1 Разрешите присоединиться Мы тоже туда ходили, именно к этому врачу и услышали ТАКУЮ ЖЕ инфо!!!!!!!!!!!!Так вот - эту информацию мне подтвердили и врачи из ВМедА+сказали, что это только у нас "варвары в стране" все б им порезать, а вот на западе давно уже только радуются таким "особенностям" потому как минимум до полового созревания девочка защищена от попадания инфекции извне,ВОТ!
Старый 27-03-2009, 23:51     #23
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
у моей дочки синехии с 1,5 лет, ходила к детскому гинекологу на Матросова,22, чудесная бабулечка (явно пенсионного возраста) опытный врач (посоветовали тут на ЛВ) МАНДЕЛЬ И.Ф. тел 245-41-75. Одного не могу гарантировать - что она до сих пор работает... ведь наше обращение было 5 лет назад.
Так вот! Мандель И.Ф. сделала осмотр и сказала, чтобы я ни в коем случае не волновалась, синехии бывают и это нормально, в переходном возрасте (как я поняла лет в 12-13) они сами собой "пройдут" - если можно так сказать, и операции делать не надо!!! Вы знаете, я доверилась ее многолетнему опыту и до сих пор у моей 6летней дочки синехии, которые ни ее ни меня "не беспокоят".
+1
Старый 27-03-2009, 23:56     #24
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брямс Посмотреть сообщение
Принять решение, Вам должен помочь уролог

Страшно конечно, сочуствую, но.. как мне сказала наш уролог: "начнет скапливаться(чего-то там) , возникнет восполение, в три дня поднимется вверх и будет вам все-возможные восполения и хронически пилонефрит. Вам это надо?"
Мы порыдали и сделали
Как обьяснила Мандель из клинники на Матросова - это сращение предусмотрено самой природой для защиты от инфекций . Мне процедурв по разведению не помешала все детство проболеть циститом, пиелонефритом... Я тоже с дочкой в год побежала на Матросова, сама не знаю почему именно туда и чувствую, что не ошиблась, классная тетя и самое смешное, она помогла избавиться от сильной аллергии, прочитав небольшую лекцию о вреде мясных бульонов. Подействовало потрясающе...
Старый 28-03-2009, 00:09     #25
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


У каждого свой опыт... Уролог рассказала, что бывает, что срастается ВООБЩЕ. Приводила пример девочки 11 месяцев, которую привезли в больницу с разрывом мочевого пузыря. Некуда было выходить жидкости. На спасли.
Старый 28-03-2009, 01:08     #26
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
У каждого свой опыт... Уролог рассказала, что бывает, что срастается ВООБЩЕ. Приводила пример девочки 11 месяцев, которую привезли в больницу с разрывом мочевого пузыря. Некуда было выходить жидкости. На спасли.

Жуть какая!
Вообще-то в роддоме обычно девочек смотрят насчет сращения. Неужели к 11 месяцам срослось то, что было нормально? Оно же не за один день срастается! Вы меня прямо напугали!

А что вообще врачи говорят, что способствует сращению? Наследственность? Аллергия? Неправильная гигиена? Еще что-то? Как избежать-то?
Старый 28-03-2009, 10:51     #27
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Нас "пытали" про аллергию. Любое раздражение и краснота ТАМ потенциально опасны. Ещё подмывать нужно попку с мылом (только мягким детским), а писю водичкой, а мылом 2 раза в неделю. Мне кажется, что у нас всё началось с антибиотиков в январе, очень там чесалось и бегали постоянно подмывались. Чем-то помазала, что-то пропили и... перестала туда смотреть Поэтому за 3 месяца вполне может срастись...
Старый 28-03-2009, 11:20     #28
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
У каждого свой опыт... Уролог рассказала, что бывает, что срастается ВООБЩЕ. Приводила пример девочки 11 месяцев, которую привезли в больницу с разрывом мочевого пузыря. Некуда было выходить жидкости. На спасли.
извиняюсь за подробности, но вот у моей дочки сраслись малые с большими (это принципиально), а не малые между собой, как я поняла у бедной 11 мес девочки... ((((
а вообще-то ... отдает "страшилкой" какой-то, дай Бог, чтобы так не было на самом деле...
Старый 28-03-2009, 11:51     #29
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Сатья
http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
Старый 28-03-2009, 12:34     #30
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
извиняюсь за подробности, но вот у моей дочки сраслись малые с большими (это принципиально), а не малые между собой, как я поняла у бедной 11 мес девочки... ((((
а вообще-то ... отдает "страшилкой" какой-то, дай Бог, чтобы так не было на самом деле...
Я не специалист, я "потерпевшая" Мне кажется, что угрозы мочеиспусканию здесь нет. Уже неплохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.