Ваши старшие дети играют с младшими (14 л. и 4 года) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:40     #41
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Старшему 13,младшему 4 года.Младший обажает брата и все-время тянется к нему.Старший играет с ним под настроение,в прятки,на мечах бьются,в пятнашки,в слова.Когда старший играет на компе,младший сидит рядом и все спрашивает.Но чаще старший говорит отстань и запирается в комнате.
Старый 27-03-2009, 15:44     #42
vestata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 139
vestata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Вот видите, и у нас так, а Вы не переживаете из-за этого? Меня это начинает беспокоить, может я что-то не делаю? Может, им игры какие находить?
Они вырастут и разница в возрасте станет незаметной.Если только они вместе не из-за непрязни не играют, не из-за обиды на родителей (родной-неродной).Вам просто нужно беспокоиться тоько о человеческой теплоте их отношений
.И пусть совсем не играют, не страшно, если есть любовь, забота, понимание.
Старый 27-03-2009, 16:48     #43
Ксантиппа
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 6
Ксантиппа отсутствует


Моим 10 и1. Мой старший чуть ли не с рождения клянчил себе братика или сестричку и заглядывал во все коляски.Да и сейчас легко оторвется от игры со сверстниками ,чтобы повозиться с любым малышом,так что,когда родился младший -неизвестно ,кто был был больше счастлив..Пока что у нас с общими занятиями проблем нет. Но ведь неизвестно,как сложится ,когда мелкий из пухлого ангелочка превратится ,например, в 5-летнего приставучего шкодника, а старший дорастет до (охо-хо..) переходного возраста?! Я сама младшая дочь в семье:с сестрой (мы погодки) у нас близкие отношения, хотя мы и не играли в детстве вместе особенно,уж очень мы разные; а вот с братом (разница 14 лет) естественно, нормальные отношения сложились только во взрослой жизни. Забавно,что они оба по прежнему относятся ко мне ,как к младшей.Чуть-чуть снисходительно..
Старый 27-03-2009, 16:51     #44
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


У нас 3 (мальчик) и 10 ( девочка) страшно недовольная,что родили ей братика, а не сестрёнку . Требует теперь 5-тилетнюю сестру, а то играть в куклы не с кем...Нои с братом играет время от времени вместе...часто воюют по пустякам,но любят друг друга. Старшую редко, но можно попросить примотреть за братом и поиграть с ним, но надолго не хватает
Старый 27-03-2009, 17:02     #45
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


У моего мужа с младшим братом разница десять лет. В детстве они практически не общались, а когда выросли, началось сближение. Сейчас они очень друг друга ценят, поддерживают близкие отношения, хотя живут в разных странах. Похоже, эта та проблема, которая сглаживается с возрастом
Старый 27-03-2009, 20:01     #46
columbina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 304
columbina отсутствует


Моим мальчишкам 13 и 2г играют вдвоём с удовольствием, души друг в друге не чают. Ну,играют, это я конечно загнула, балуются, так правильнее. Если маленький упадёт, ударится, то старший быстрее меня его на руки хватает, желеет, обнимает, целует.
Старый 27-03-2009, 23:53     #47
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Сыну почти 9, дочке 3. Видно, что любят друг друга. Могут и играть вместе, могут и поругаться. Короче, нормальные человеческие отношения
Старый 28-03-2009, 02:12     #48
вук
Участник
 
Профиль вук
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 127
вук отсутствует


мои играют... с рождения младшего.. разница 8 лет
Старый 28-03-2009, 12:42     #49
zima-iren
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 79
zima-iren отсутствует


у меня две дочки,одной скоро 15 второй 1,2.Старшая с удовольствием играет с младшенькой.
Старый 28-03-2009, 18:53     #50
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Моим 12 и 2, сын и дочь!! так не разлей вода
Про себя скажу, я средняя
разница у нас была такая 13-10-1 , так вот я с младшей сестрой стала именно дружить, где-то в лет мох 18 ее 9 До этого у меня были обязанности: забрать/отвести в сад, погулять и т.д. может поэтому именно дружбы не было...Сейчас мы оооооооооооооооооооооооочень дружим!!! не представляю вообще как я без своих сестер!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.