Смена фамилии - все менять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 07:43     #1
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Вот на 4 году официального брака созрела наконец на смену фамилии. Сразу не хотелось по инстанциям бегать. Ну паспорт поменяю, пенсионное, ИНН и т.п. А вот в связи с этим вопрос, обязательно ли менять права и перерегистрировать машину? Вроде, можно и со старыми правами ездить, только возить с собой копию свидетельства о браке. Так ли это? И будут ли проблемы при последующем снятии авто с учета, если ПТС останется на старой фамилии? Подскажите, у кого есть примеры, а?
Старый 14-03-2009, 08:40     #2
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Всё надо менять, и в ПТС в том числе вносить изменения. Это делается по схеме, похожей на снятие с учета, только номера никто не забирает
Старый 14-03-2009, 08:50     #3
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


Да, машину нужно снимать с учета и ставит на учет... От кого то слышала что если не помять документы и есздить со свидетельством, то больше проблем может возникнуть при ДТП.. Вообщем, имхо, лучше пойти отдать 2 или 3 тыща и сделать все за один день.

Я когда делала переоформление машины, надеялась сделать все бесплатно.. но потеряв 2 дня на районное гаи, плюнула на это дело и пошла платно за 4 часа все сделали..

Среди всех документов, переоформление машины самое геморное...
Старый 14-03-2009, 11:11     #4
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


потому что прибыльное
Старый 14-03-2009, 11:48     #5
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


В том-то и дело, что переоформление машинки меня и пугает больше всего. Лишний раз связываться с этим неохота.
Я понимаю, что желательно все поменять. А если нет? Может, у кого есть реальные примеры, а не мнения? Какие конкретно могут быть проблемы? Вот чего хотелось бы услышать.
Старый 14-03-2009, 12:02     #6
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Аринчик* Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что переоформление машинки меня и пугает больше всего. Лишний раз связываться с этим неохота.
Я понимаю, что желательно все поменять. А если нет? Может, у кого есть реальные примеры, а не мнения? Какие конкретно могут быть проблемы? Вот чего хотелось бы услышать.
Ну а как Вы будете продавать машину ? При продаже отдаете паспорт, и на основании паспорта оформляется сделка и выписывается справка-счет. Всё вроде ок... а тут... опа, а в ПТСке другая фамилия Замучаетесь доказывать, что вы это вы
Старый 14-03-2009, 12:32     #7
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


14 декабря 2005 года вышла замуж, 23 декабря 2005 года получила паспорт с новой фамилией. В один день 26 декабря поменяла ВУ (приехала на шоссе революции к 8:00 и к 11:00 уже была свободна). На следующий день по дороге на перерегистрацию авто была остановлена ГАИ для проверки документов, предъявила новое ВУ и старые документы с копией свидетельства о браке, на которое гаишник даже не взглянул - проблем не возникло. За полдня 27 декабря перерегистрировала машину и заменила страховку. 31 декабря 2005 родила ребенка. Надо было видеть глаза гаишника и окружающих мужчин на меня, зато машину посмотрели в первую очередь и приняли тоже первой.
Старый 14-03-2009, 14:40     #8
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Ну а как Вы будете продавать машину ? При продаже отдаете паспорт, и на основании паспорта оформляется сделка и выписывается справка-счет. Всё вроде ок... а тут... опа, а в ПТСке другая фамилия Замучаетесь доказывать, что вы это вы
Ну так а как я сразу при перерегистрации буду доказывать, что я это я? По всей видимости подавать какой-то пакет документов. Вот при продаже авто плюс ко всем обычным документам подам еще и эти сразу. Разве так не получится?
Старый 14-03-2009, 15:14
ответ для *Аринчик* на сообщение "Ну так а как я сразу при..."
    #9
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


я уже больше полу года практически не езжу на своей машине из за того что так и не переоформила документы на нее, ездит муж по доверенности. А я так и езжу на его машине и все руки не доходят переофрмить
Старый 14-03-2009, 15:19     #10
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
я уже больше полу года практически не езжу на своей машине из за того что так и не переоформила документы на нее, ездит муж по доверенности. А я так и езжу на его машине и все руки не доходят переофрмить
Может, я чего-то не понимаю, но с таки же успехом можете на саму себя доверенность выписать и ехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.