Ребенок и компьютер, как у Вас? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:56     #31
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


За компьютером сидит с 6ти месяцев (собссно как сидеть научился), у меня были программки всякие для совсем мелких.
С года стал включить комп самостоятельно, но приходилось запускать ему игрушки, в основном гонки и флешки.
В 1и9 научился пользоваться мышкой и с тех пор сам выбирает во что ему играть, сам запускает нужные ему игры и фильмы.
С 5ти лет перешел от гонок к стратегиям и квестам, ну и в шахматы иногда играет.
С 6ти пользуется интернетом (в основном поиском), с 6,5 своя страничка в контакте, бывает там не часто, в основном в группе "клуб любителей смешариков" смотрит новые серии. Ищет инфу для докладов в школе.
Старый 27-01-2009, 20:57     #32
Татошкин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 307
Татошкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
4,3г
Запускает смотреть мультики, фотки (и в контакте), развивалки, открывает асечное окошко - пишет папе, переключает окна, раскладку, пользуется мышкой и тачпадом на ноуте...
Мышкой не может сделать двойной щелчок, кликает сначала правой кнопкой, потом левой
Сообщает, если кому-то что-то написали в аське, причем различает, кому написали. Нашел как в квипе менять шрифт и цвета, это была беда Отправила его этим заниматься в Paint

а я переживала что интерес у нас не здоровый
у меня малыш и фильм может поставить и игры сам запускает,хорошо что их мало,так он в Зуме и Луксоре лучше а главное быстрее меня разобрался
Старый 27-01-2009, 22:44     #33
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Нам 5,9 умеет много чего... Но я против, разрешаю в день не более 20 мин.
Старый 27-01-2009, 23:12
ответ для Subut на сообщение "Нам 5,9 умеет много чего... Но я..."
    #34
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Мой много умеет, играет сам в игру "малыш и я" и Симс))))
Это моя головная боль Никак без истерики его с компа не стянуть!
Старый 27-01-2009, 23:19     #35
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Играет на детских сайтах, типа "Солнышко". Куклу одеть, раскрасить зверюшку и т.д. Не долго и не каждый день. 4 года.
Старый 27-01-2009, 23:22     #36
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Дочке 6 лет. К компьютеру не то, чтобы безразлична, поиграть периодически любит, но может по нескольку дней вообще к нему не подходить, оторвать ее от монитора - не проблема.
Мы не запрещали ей компьютер, и она быстро научилась владеть мышкой. Сейчас печатает в ворде, отсылает папе сообщения в аське, если она открыта, смотрит мультики ВКонтакте, пользуясь поиском (находит не всегда, потому что пишет с ошибками ), играет в развивающие игры и вместе с нами в простые квесты, рисует в пейнте и яндекс-краски. Ну и еще что-то по мелочи.
Старый 27-01-2009, 23:39     #37
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


По теме отвечу , все не читала ..
сыну вот скоро 5 , за компом с 2,5 , в онлайне с 3.5 ,щас по всем сайтам шарит спокойно ,

по доступным игровым. по списку ,англоязычные игры играет ..
аркады до 3 уровня проходит сложные, простые до конца
думаю Герои Меча и Магии предложить уже, может интересно будет ..
сама сидела за ним долго. .(беременная тоже играла ). может родные звуки из пуза еще узнает
Старый 28-01-2009, 00:53     #38
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
Результат - буквы выучил за 5 дней, цифры за 1 день.
Ого! Это что за развивающие сайты? Киньте ссылочку.
ПО теме. 3,5г. Умеет включать/выключать, мышкой управлять, сам фото смотрит, мультики включает, игры старшего брата загружает и играет, хотя...игрой это сложно назвать.
Старый 28-01-2009, 01:13     #39
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


давали комп (т.е. возможность его пользовать)по мере проявления интереса, сей час точно не скажу возраст, но в 2 года точно самостоятельно играла в какую-то игру типа найди маму (к маме найти детеныша) и расскаршивала там всякие раскраски. вообще комп ей по фигу, да и сонька (игровая приставка) тоже, бывает пробьет на недельку потом забрасывает. хотя все всегда в пределах досягаемости, оговорено только времени просижу без передыху сей час компом пользуется только для поиска инфы какой-нить. научилась пользоваться яндексом . т.е. включает комп, запускает инет, открывает странчку яндекс и т.п.и стала врубаться, что можно что-то и скачать. возраст 7 лет. какой-то сленг появился когда за комом сидит и с папашкой разговаривает. но у папашки это профессиональное. мне до такого уровня далеко,я их беседу не понимаю.
Старый 28-01-2009, 01:36     #40
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


В 4 только играла. Сейчас, в шесть, может сама найти свои папки с картинками и фотографиями, может распечатать раскраску, в Ворде немного, в Пайнте немного, в Пауэр Пойнте с моей помощью. Пользуется детскими подобиями фотошопа, может зайти в инет на свои закладки. Осваивает гугл. Ставит аудиодиски, меняет обои. Играет в свои игры, сама запускает с ярлыков и сохраняется. Начали осваивать ММ-энциклопедии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.