Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 827 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 14:18     #8261
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Всем спасибо за поздравления!
Ира! А вашему шалашу от нашего отдельные поздравления! Не буду оригинальна, и пожелаю, чтобы наши главные подарки нас радовали и не болели!
Старый 20-11-2008, 14:31     #8262
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Еще на заказ если вязать - у нас есть целый раздел на ДО Рукоделие...
Старый 20-11-2008, 14:40     #8263
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Может быть это фаза Мир событий. Ты ходила по ссылке, что ПРоня давала? Вроде как раз у вас подходит! Почитай:
http://sunnycat.livejournal.com/338581.html
http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Вот моя тоже стала беспокойнее, капризнее и спит хуже. Мы с врачом за ней понаблюдали вместе и решили, что ее зубы беспокоят. То есть они еще не режутся, но формируются в челюсти и это тоже больно. Она может просто себе десны кулаком чесать и захныкать - значит больно ей стало... я буду Калгелем мазать десны периодически и в том числе на ночь. Надеюсь, поможет.
Да, заходила, почитала. Ну и смотрю, многие тут жалуются, что малыши после 3 мес стали беспокойнее. может, парвда зубы или такой кризис развития, или все вместе. Вот сегодня была более или менее спокойная ночь и день хороший. Да и вообще он в основномочень благожелательный малыш, просто иногда ни с того ни с сего кричит, а я как паникер сразу начинаю нервничать, что с ним не так.
Может, правда калгель пора покупать.


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
Девочки, весм привет!
в свете вчерашнего визита к неврологу хочу спросить...это только у нас мелкий в 3 месяцац ничего руками трогать не хочет...??? глазами съел бы, а руками не тянется...

:
Тема в ручки берет игрушки с дуги шезлонга и с дуг коврика, если вложить в ручки тоже долго держит. И в рот все тянет, причем не просто попробовать, а именно погрызть основательно, когда в рот не попадает игрушка, начинает возмущаться. У нас пока только мягкие части хорошо в рот влезают.

А я сегодня покрасилась и постриглась Мама с сынишкой утром посидела. Так замечательно, сразу настроение отличное стало.
Старый 20-11-2008, 14:46     #8264
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
Ярославна, а как ты поедешь? мож, где-нибдь посередине пересечемся? а то мне на Гражданку как-то не очень... а вот до Политеха, например, илии до площади Светланосвской я могла б доехать... ну, ил если никак, давай договоримся на гражданке...
и кто тут еще рядом со мной живет... могла б их заказы забрать
А мы еще с Ирой Riki окончательно не договорились, но может я ей домой привезу. Ты же вроде с Ани Lavaca общаешься, могу Ире и твои оставить, а Ани тебе их передаст.
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ярославна! Огромное спасибо за игрушки!!!!
Они такие классные, Стася от них взгляд не отводит просто. И еще я в расстройстве, что не заказала марионеток хотя бы пару штучек. Витка вчера про клоуна и большую подушку-лошадь все уши папе прожужжала. Если будет еще закупка, я в первых рядах!!!!!

Девушки, игрушки такие яркие и выразительные, Стаська от них просто в восторге, она до последнего времени вообще так на игрушки не реагировала.

Юля, пожалуйста. Хочу сделать здесь ОЗ этих игрушек. Если получится - свистну. Мне они тоже очень нравятся, и от ковриков я в восторге!
Цитата:
Сообщение от VishAnn Посмотреть сообщение
А мы тоже с игрушками стали в 2 месяца играть, мобиль я ему около месяца повесила, сейчас игрушки держим, в рот пихаем, ловкий малыш хваталки держим, можем и ногу в них засунуть. Но любимой игрушки пока не нашли.
Какие вы симпатюшки!
Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
всем привет
давно я тут не была... все дела -- дела...
у мелкого сопли... пока не проходят... переворачиваться тоже еще не умеем но нам еще и трех месяцев нету

меня вобще тут помнят еще?
Помним, помним
Старый 20-11-2008, 14:49     #8265
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
ИРА И ЯРОСЛАВНА!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ И МАМСКОГО ТЕРПЕНИЯ!
Ура! Ура! Ура!

И я присоединяюсь!!!!!!!!!:f lower:
Старый 20-11-2008, 14:57     #8266
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
меня вобще тут помнят еще?
а то!!!

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
девочки, а кто что будет дарить малышам на НГ? придумали уже? я вот все голову ломаю... что можно подарить четырех месячному бутузу... а время так быстро летит... даже опомнится не успела, а уже три месяца скоро... просто жуть...
Я решила для себя, что заморачиваться с подарком Ире не буду. У нас в декабре день рождения у Маши, а потом и НГ. Так что все траты уйдут на старшую, а в виду финансового кризиса на что-то дорогое и оригинальное нам будет не растрястись, тем более она все равно маленькая и не оценит... Лучше потом под настроение, если увижу что-нибудь стоящее- то куплю. И ей приятно и мне не напряжно

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
А мы еще с Ирой Riki окончательно не договорились, но может я ей домой привезу. Ты же вроде с Ани Lavaca общаешься, могу Ире и твои оставить, а Ани тебе их передаст.
Ярославна, оставь и мои игрушки Ире (Riki). При случае у нее и заберу.
Старый 20-11-2008, 14:57     #8267
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Да, заходила, почитала. Ну и смотрю, многие тут жалуются, что малыши после 3 мес стали беспокойнее. может, парвда зубы или такой кризис развития, или все вместе. Вот сегодня была более или менее спокойная ночь и день хороший. Да и вообще он в основномочень благожелательный малыш, просто иногда ни с того ни с сего кричит, а я как паникер сразу начинаю нервничать, что с ним не так.
Может, правда калгель пора покупать.
Мой тоже хочет больше на ручках тусить, раньше так хорошо в креслице сидел, сейчас гораздо меньше. Но по-моему, это нормально, ему же общени я хочется

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Тема в ручки берет игрушки с дуги шезлонга и с дуг коврика, если вложить в ручки тоже долго держит. И в рот все тянет, причем не просто попробовать, а именно погрызть основательно, когда в рот не попадает игрушка, начинает возмущаться. У нас пока только мягкие части хорошо в рот влезают.
Глеб стал довольно уверенно брать уже с неделю, но нам уже за 3,5 мес перевалило. А еще стал погремушкой трясти, так смешно! Она в виде маракасика, я ее в ручку ему вкладываю, и он осознанно ее трясет, очень любит звук. Без погремушки рукой не трясет Дотянул до рта деревянную погрызалку, понемножку грызет, но ее держать не оч. удобно, вываливается.
Кстати, я тут тоже записи смотрела, Маша стала переворачиваться на живот после 4 мес. Глеб пока только на бочок поворачивается. А потом они еще (тоже после 4=х, ближе к 5) ноги будут грызть, очень забавно! Хотя Глеб сейчас ножки к животику подтягивает и уже смотрит на них
Старый 20-11-2008, 15:03     #8268
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я только что смотрела Виткин альбом с записями. Она перевернулась со спины на живот в 4 месяца и 3 дня, а обратно уже почти в 5. Зато буквально в начале пятого месяца встала на колени и стала пытаться ползать, а уже в 5 месяцев с половиной встала в кроватке на ноги. Так что не беда, если ребенок в 3 месяца еще не переворачивается.

А игрушки в руки Виталя брала уже до 3х месяцев и Стася берет, но смотреть на них она любит больше, а еще больше любит "говорить", нам невропатолог и педиатр пророчат раннее развитие речи. Поживем, увидим.
А мы будем молчаливые но сильные Настоящие мужчины. Мало говорим сейчас, но зато уже давно переворачиваемся (с 2 мес 24 дня)
Старый 20-11-2008, 15:05     #8269
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


ИРА И ЯРОСЛАВНА!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ И МАМСКОГО ТЕРПЕНИЯ!
Ура! Ура! Ура!
Старый 20-11-2008, 15:06     #8270
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Ярославна, оставь и мои игрушки Ире (Riki). При случае у нее и заберу.
Конечно, мы с ней об этом уже давно договорились
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.