Про веру в своих детей... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 19:36     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


В общем... накатывает, накатывает на меня потихоньку... скоро два года уже... а как то грустновато становится - он все больше, все тяжелее, на одной руке уже давно не помещается, а все такая же лялечка, на руках спать укачиваю кажд вечер, один не спит, ничего сам толком не может, и в общем много чего не может... а время идет...и если еще год назад - все как то было не очень определенно, то сейчас, ловлю себя на мысли, что все меньше и меньше я в него верю - не верится мне, что сможет он держать голову - вдруг возьмет и сможет, не верится мне, что денутся куда то все наши тонусы и содружественные движения при попытке что нибудь потрогать, не верится мне... страшно мне - нельзя ведь так - не верить в него... вот и прогнала от себя эти мысли - вообще отключилась и не думала об этом, а сейчас опять в голову полезло все это...

встряхните меня что ли? покидайте помидорами... не знаю... сама на себя зла, за такие мыслишки...

пы сы - я не говорю про ЛФК и пр - это все и так понятно - делаю, кажд день, занимаюсь, но все как в трубу что ли... Вроде бы и сдвигается что то с места - нооо тааак медлееенно - с такими темпами мы тока может к 40 годам его и разберемся...
Старый 28-11-2008, 19:53
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #2
Лилька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 312
Лилька отсутствует


Здравствуйте, не печальтесь, всё будет хорошо!
У Вас еще такое счастье подрастает в животике

Про себя: я перестала ждать, просто радуюсь тому, что получается, а когда не получается - сама себе говорю "все будет хорошо!"
Старый 28-11-2008, 19:54
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #3
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


мда... у нас вирус что-ли? Я вот тож обсасываю эту тему...собиралась писать а тут Вы.
Я вот что думаю... Ни препараты, ни лфк ни победят наши беды.. ТОлько вера матери в своего ребенка ( чесная искренняя вера, а не лозунги), Это что-то на уровне энергетики...Ведь никто из прсутствующих не будет отрицать наличие тонкой энергетической связи мать-ребенок... Вот только верить надо искренне. Я вот искренне верю...знаю...вижу...что мой ребенок пойдет. Я просто знаю это и все. И здесь у нас все идет медленно , но верно. А вот с интеллектом Ну не верю ( или верю через день)я сама в исцеление...и не заставить себя, не обмануть

А вообще я думаю "горе от ума"...много думаем мы..много, много читаем, много рассуждаем. А вот поглупеть бы, и все проще покажется.
Старый 28-11-2008, 20:15     #4
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Слушайте, я вот верю в своего. Ну не на уровне конечно "поступит в институт" - а в то что если я не сильно напортачу какими-то неправильными действиями и все будет идти так как сейчас - что будем ходить и говорить, ну а дальше пока не загадываю.
Насчет говорить я ОЧЕНЬ сомневалась. сейчас вот подрезали уздечку языка (ЛОР не хотел браться, говорил бесполезно) - и вуаля - начал двигаться язык, а с ним и кормление с ложки пошло, и звуков новых куча. Из осознанных слов пока только "да" в ответ на вопрос - особенно вопрос хочет ли Миша покушать. Иногда "мама" проскальзывает. Понимание речи есть. Главное появилось стремление к коммуникации - пока-пока всякие, ладушки, а вчера первый раз на прогулке повернулся ко мне и демонстративно стал хныкать - типа домой хочет. Раньше бы просто заревел и все. Главные улучшения связываю с тем что одели очки - сразу начал в лица смотреть, на губы.
Насчет ходить тоже потихоньку улучшаемся (играем в игрушки у дивана, самостоятельно выпрямляем корпус - отжимаемся).
Ну так вот. Вчера разговаривала с женщиной - у нее сейчас дочке 8 лет. Она родилась 600 грамм!
Говорит сначала боялась что будет растением. Гастростома стояла, атрофия сетчатки. Сейчас в очках -12. Кушать с ложки начала в 2.5 . Говорить первые слова - в 5 лет. сейчас по словам мамы она догоняет сверстников. Интеллект присутствует (а в маленьком возрасте было совершенно непонятно есть интеллект или нет). Ну правда здесь в чем плюс - все дети учатся в обычной школе, с ней конечно отдельный преподаватель сидит, который не даст в обиду если что. В общем надеюсь оптимистичный пример привела.
Старый 28-11-2008, 20:25
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #5
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Эх тоску на меня эта тема навеяла...Иногда сижу и думаю, мы столько всего делаем, в ребенка вкладываю все, что могу....хоть прогресс есть, но таааакой медленный. Если раньше думала, к 3-4 годам справимся, встанем на ножки..но сейчас нам почти три, и до ходьбы нам еще оооочень долго... До сих пор не можем встать на четвереньки, не сидим, а самое обидное, что и не пытаемся. Врачи диагнозами не утешают, да и прогнозами тоже, но я в глубине души всеравно верю что у нас все получится, пусть позже, чем хотелось бы, но обязательно получится!!! Нужно хранить в себе веру в своего ребенка, несмотря ни на что...
Ведь на то мы и мамы, чтобы верить.....а кроме нас кто еще?
Старый 28-11-2008, 20:25     #6
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
мда... у нас вирус что-ли? Я вот тож обсасываю эту тему...собиралась писать а тут Вы.
Я вот что думаю... Ни препараты, ни лфк ни победят наши беды.. ТОлько вера матери в своего ребенка ( чесная искренняя вера, а не лозунги), Это что-то на уровне энергетики...Ведь никто из прсутствующих не будет отрицать наличие тонкой энергетической связи мать-ребенок... Вот только верить надо искренне. Я вот искренне верю...знаю...вижу...что мой ребенок пойдет. Я просто знаю это и все. И здесь у нас все идет медленно , но верно. А вот с интеллектом Ну не верю ( или верю через день)я сама в исцеление...и не заставить себя, не обмануть

А вообще я думаю "горе от ума"...много думаем мы..много, много читаем, много рассуждаем. А вот поглупеть бы, и все проще покажется.
ПОЛУЧАЕТСЯ - у кого что болит... Я вот за интеллект меньше беспокоюсь, хоть он и отстает, но в интеллектуальном плане радует меня больше и чаще, чем в физическом...
Старый 28-11-2008, 20:29     #7
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
ПОЛУЧАЕТСЯ - у кого что болит... Я вот за интеллект меньше беспокоюсь, хоть он и отстает, но в интеллектуальном плане радует меня больше и чаще, чем в физическом...
Меня тоже в интеллектуальном плане больше радует... Даже дефектолог местный говорит что у него намерение превышает возможности. Я имею в виду что он например знает где у него нос но потрогать его ему тяжело, хотя совершенно четко видно что на просьбу ручка тянется именно к носу. ладушки - ужасно-перекрестные (но они начинаются именно в тот момент когда хлопают детки в телевизоре). Пока-пока - двумя руками
Старый 28-11-2008, 20:40     #8
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


а я раньше про интелект и не думала, всё за двигательные функции боялась, так страшно было, что никогда он не пойдёт, не сядет... просто жутко по этому поводу переживала...
а теперь думаю, неужели он никогда не реабилитируется умственно? просто страшно становится... хоть и снял нам логопед зпрр, оставили только общее недоразвитие речи, всё равно не верится в хорошее... вокруг детки - его ровесники, здоровые и с диагнозами, почти все развиты умственно намного лучше него, вобщем больная тема...
думаю не стоит нам всем раскисать, просто надо верить в своих детишек и любить их такими, какие они есть...какое счастье, что они просто у нас есть!
Старый 28-11-2008, 20:42
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #9
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Обязательно нужно верить, верните в сердце веру, Вашему малышу нужна Ваша вера, мужу Вашему нужна Ваша вера в ребенка, а в первую очередь вера в ребенка нужна Вам самой. Вы пишите, что теряете её, как вернуть веру - посмотрите в глаза своему сыну и поцелуйте его - вера обязательно вернется! Он самый лучший и любимый ребенок на свете, потому что он - Ваш ребенок! Никогда-никогда не сомневайтесь и не забывайте об этом. Без Вашей веры, без веры мамы малышу будет труднее, Вы мать и должны, обязаны верить в своего ребенка. Боритесь с плохими мыслями, не пускайте их в свою голову, правильно Вам написала девушка выше - не ждите, а трудитесь над здоровьем сына и радуйтесь любым победами, результатам. Вы мама, Вы обязаны окутать и любовью и верой своего самого лучшего, самого замечательного ребенка в мире! Ребенок всегда верит в маму, а мама в своего ребенка.
Старый 28-11-2008, 20:52     #10
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


нам очень повезло с нашей массажисткой - ей за 50, она из Москвы, опыт работы более 20 лет. Моего мальчонку массирует с 5 месяцев. Что называется фанат своего дела - постоянно изучает новые методики. Преподает в колледже. Ну вот. У них с Мишей Любоффь. У нее внуков нет (зато трое взрослых сыновей), так она говорит что он ее маленький внучок. Постоянно дарит ему подарки, в гости приходит, мы к ней ходим. Снабжает его малиной с огорода так вот - она религиозный человек (в отличие от меня) и постоянно мне как раз внушает все эти мысли про энергетику материнской любви, говорит что у Мишки такая Душа что прям вообще... Это надо видеть какой у них контакт... Он ее обожает. Терпит все, даже логопедический массаж.

Знаете, как это поднимает настроение и самооценку - когда твой ребенок не рассматривается с клеймом "особый", бедненький и больной - а к нему относятся как к Личности. В общем она видит в нем то что вижу я.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.