а здесь есть мамы ЭКО детишек? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 17:47     #1
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Интересно пообщаться)))))))))
Вот я до сих пор не могу для себя решить вопрос о том, говорить ли друзьям, а потом и самому ребенку как он был зачат. Как вы для себя решили этот вопрос? Не могу сказать, что я очень переживаю по этому вопросу, просто интересно мнение таких мам как я. Сейчас часто встречаю пары, кокторые не могу забеременеть, а про ЭКО даже боятся думать, иногда хочется им помочь, рассказать свой пример и чтобы помотрели что ребеночек абсолютно ничем не отличается от других детей.
А есть ли здесь мамы, которые и за вторым ребеночком пошли (или криошечек использовали) и с какой попытки получилось?
Старый 30-11-2008, 17:50     #2
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


а что тут стесняться?моя знакомая именно так первого ребенка родила,а второй уже естественным путем.
Старый 30-11-2008, 18:02     #3
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


У меня знакомая тоже родила меньше месяца назад такого малыша, и совершенно этого не стесняется. ИМХО не важно как малыш получился, главно чтобы его любили и он вырос хорошим человеком.
Старый 30-11-2008, 19:40     #4
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Не знаю, чего тут стеснятся ..... ребенок то ваш. И вообще помоему бездетным подругам лучше все рассказать, как это происходит и т.д. ..... это такое счастье, что сейчас есть метод ЭКО .... столько народу благодаря ему стали счастливыми родителями
Старый 30-11-2008, 20:13     #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У меня дочери 3 года и вторая родится в январе. Я скажу, только не сразу. если узнает сама, а это возможно, особенно если в подростковом возрасте, то реакцию предугадать сложно. Вот от приемных детей не рекомендуется скрывать, что они приемные по этой же причине (случаи вплоть до суицида). Я не прокаженная и ребенок у меня не грязный, чтобы этого стесняться. Я через все круги ада прошла. Ятак ее люблю. Пусть она знает, как я ее хотела и на что была готова.
Заведу разговор с того, что многие люди хотят детей, но болеют и не могут. Долго лечатся и т.д.
На счет знакомых и родственников. С последними сложнее. Свекровь и свекр не знают, а вот золовка знает. Мои родители тоже знают, сестра. Это все. Остальным не зачем. А вот друзей знает больше.
По поводу пар, кот боятся эко. Им нужна психологическая помощь, во многих клиниках оказываемая. Мне кажется - это не боязнь ЭКО, а боязнь того, что получится (на подсознательном уровне).
У меня 1-й ребенок получился со 2-й попытки, 2-й с первой. Осталось с последней попытки 8 криошек. Делала в Пушкине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.