РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:56     #191
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


девушки, сейчас видела по телику рекламу, что у нас в Питере открывается первый финнский гипермаркет Призма! находится он, правда, аж в новодевяткино.... Это я к тому, что может быть теперь не будет таких сложностей, чтобы купить веллинг? не придется его из Финляндии заказывать?
Старый 20-11-2008, 16:57     #192
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
Фрукты молоком запивать нельзя, выдерживайте 20-30 мин после кормления или поите чаем.
Хотела спросить про компоты, какой состав посоветуете? Можно ли из сушеных яблок, чернослива? Еще вопрос веллинги енти надо подогревать иль прям так из коробочки и давать?Можно ли с них начинать прикорм вместо каш?
если моя доча на грудном, и я начну ей вводить буквально по чайной ложечке пюрешки, то грудь потом давать только через 20-30 минут? я правильно поняла?
Старый 20-11-2008, 17:01
ответ для *Бегущая Вверх* на сообщение "я так же как Рина..."
    #193
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Ой какая темка хорошая!
Спасибо автору!!!
А я то голову ломала, с чего и когда начать изучать инфу о прикормах.
А тут все на блюдечке с голубой каемочкой.
Нам завтра 4 месяца, уже пробовали немножечко яблочко, очень понравилось, улыбка до ушей была. А теперь начнем овощи вводить потихоньку.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОПЫТНЫМ МАМОЧКАМ ЗА СОВЕТЫ - сижу внимательно изучаю
Старый 20-11-2008, 17:04     #194
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от silinka2008 Посмотреть сообщение
Фрукты молоком запивать нельзя, выдерживайте 20-30 мин после кормления или поите чаем.
Хотела спросить про компоты, какой состав посоветуете? Можно ли из сушеных яблок, чернослива? Еще вопрос веллинги енти надо подогревать иль прям так из коробочки и давать?Можно ли с них начинать прикорм вместо каш?
я буду в 4 мес веллинги вводить (на ночь) вместо каш. Завтра введу овощи.
Веллинги я чуть подогревала (коробочки лежали на батарее), сейчас сын лопает из шкафа.
Но вообще - греть или не греть прикорм - дело вкуса. я всегда давала комнатной температуры (просто ночью, когда сын пил веллинги, температура в комнате была мягко говоря прохладной)

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девушки, сейчас видела по телику рекламу, что у нас в Питере открывается первый финнский гипермаркет Призма! находится он, правда, аж в новодевяткино.... Это я к тому, что может быть теперь не будет таких сложностей, чтобы купить веллинг? не придется его из Финляндии заказывать?
так уже где-то открылась одна Призма - судя по отзывам финского там мало. А детское питание ввозить в Россию официально - это не просто так. для этого должен быть аккередитован (или как-то в общем допущен) не только в общем фирма, но и сам завод, где производят это питание (это мне друг-пищевик рассказал)
Старый 20-11-2008, 17:05     #195
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
так конечно можно, но вводить: один продукт, через неделю еще один... иначе риск - не отследить аллергию
я самые первые вещи давала так: ложечку яблока, на след день 2-3-4 в общем, побольше. на третий день, ну не полбанки, но еще ложки на 3-4 больше. затем еще дня 2-3 кормила уже основательно этим пюре. по полбанки. затем так же кабачок, грушу, смесь груши-яблоки и т.д.
А уже когда все основные вещи попробованы и видно, что деть реагирует хорошо, могу новое давать в один день в несколько кормлений.
Например, утром кашку дам новую, в обед - новый овощ.




Девочки, а скажите, пожалуйста, а овощные супчики что это, как это, как делать и как давать?
Старый 20-11-2008, 17:06     #196
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение


так уже где-то открылась одна Призма - судя по отзывам финского там мало. А детское питание ввозить в Россию официально - это не просто так. для этого должен быть аккередитован (или как-то в общем допущен) не только в общем фирма, но и сам завод, где производят это питание (это мне друг-пищевик рассказал)

Вроде призму только открывают в районе Н. Девяткино. Но мои родители сказали, что сгоняют туда на разветку)))
Старый 20-11-2008, 17:11     #197
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Вот и у меня вопрос к опытным назрел Старшему давала с 4 мес. все и без проблем ( дневник сейчас читаю -так мы в 5 мес. лопали и кашу, и овощи, а в 6 мясо -все ок), а вот с маленьким... Во-первых аллергик ( на что ??? НЕ ЗНАЮ), зубов еще нет ( наш врач велела на них ориентироваться), но пищевой интерес есть явный. Пробовала давать кабачок бич нат-ел с удовольствием, но обсыпало та-а-ак!!! Плюс у нас до сих пор бывают проблемы с животом Думаю вот -как нам быть??? Да, мы полн. на ГВ, я витамины пить не могу ( у самой реакция на них, и у него по-моему), мои зубки-ногти-волосы...эх..., да и переживаю- ему ж наверно тож не хватает полезности? В-связи с алергией и животом питание мое весьма скромное. В-обчем, АУ, КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ
Старый 20-11-2008, 17:20     #198
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Вот и у меня вопрос к опытным назрел Старшему давала с 4 мес. все и без проблем ( дневник сейчас читаю -так мы в 5 мес. лопали и кашу, и овощи, а в 6 мясо -все ок), а вот с маленьким... Во-первых аллергик ( на что ??? НЕ ЗНАЮ), зубов еще нет ( наш врач велела на них ориентироваться), но пищевой интерес есть явный. Пробовала давать кабачок бич нат-ел с удовольствием, но обсыпало та-а-ак!!! Плюс у нас до сих пор бывают проблемы с животом Думаю вот -как нам быть??? Да, мы полн. на ГВ, я витамины пить не могу ( у самой реакция на них, и у него по-моему), мои зубки-ногти-волосы...эх..., да и переживаю- ему ж наверно тож не хватает полезности? В-связи с алергией и животом питание мое весьма скромное. В-обчем, АУ, КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ
про аллегрии не скажу - не сталкивалась с ними

про "дождаться зубов" - это еще проповедует знаменитый доктор Комаровский... но у некоторых детей зубы в 3,5 мес (вот у сына так - к полугоду 8 зубов было, у Евы уже вот-вот зубы прорежутся), а у кого-то до года....
Старый 20-11-2008, 17:22     #199
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
если моя доча на грудном, и я начну ей вводить буквально по чайной ложечке пюрешки, то грудь потом давать только через 20-30 минут? я правильно поняла?
Да грудь сразу нельзя предлагать! У яблока очень сильные кислоты в составе, они дают реакцию с молоком, оно как бы сворачивается и плохо это сказывается на ЖКТ. Я стараюсь отвлечь дочу, поиграть, воду и чай особо не даю...
Старый 20-11-2008, 17:23     #200
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девушки, сейчас видела по телику рекламу, что у нас в Питере открывается первый финнский гипермаркет Призма! находится он, правда, аж в новодевяткино.... Это я к тому, что может быть теперь не будет таких сложностей, чтобы купить веллинг? не придется его из Финляндии заказывать?
Обсуждения уже идут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=845598





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.