РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:26     #171
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
ДУМАЮ,ЕСЛИ ВЫ ПИТАЕТЕСЬ ХОРОШО,ПРИНИМАЕТЕ ВИТАМИНЫ ,МАЛЫШУ И ТАК ДОСТАТОЧНО .
ИЗВИНИТЕ, ЗА СОВЕТЫ.нАПИШИТЕ,ЧТО ВАМ ПЕДИАТР ПОСОВЕТОВАЛ.
ФУХ,НАУЧИЛАСЬ ПИСАТЬ СЛОВО "ПЕДИАТР" ПРАВИЛЬНО.
тема Докторище не прошла даром я про слово педиатр
насчет приниматее витамины и малышу достаточно...как може тбыт ьмалышу достаточно если на наприме ррахит это удел гвшных детей? у мамы лезут волосы,крошатся зубы,маме т оне хватает витаминов,а Вы хотите чтоб ребенку хватиловряд ли
Старый 20-11-2008, 12:33     #172
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
просто принято вводить продукты, характерные для той местности, где живет семья (и которые ест регулярно), поэтому и шпинат для России - экзотика (так же как манго, бананы, цитрусовые)
поэтому первые продукты для России, Швеции, Испании и австралии будут разные - и этонормально
Согласна на 100%. Но мне писали совсем о другом. Например
"Вообще-то активно его употреблять не стоит. В нем содержится щавеливая кислота, плохо выводится из организма. Щавелевая кислота ведет к повышенному камнеобразованию в организме."

"Шпинат содержит оксалаты, при взаимодействии с кальцием образующие невсасываемое соединение - оксалат кальция"

" Только избыток щавелевой кислоты в щавеле, шпинате, ревене блокирует усвоение части кальция пищевого рациона, образуя с ним нерастворимое соединение, что является одной из важных причин образования конкрементов (камней) в почечных лоханках, мочеточниках, мочевом пузыре"

Я думаю, что это все не зависит от региона, где живет малыш.
Да что я копирую, вот можете посмотре6ть, кому интересно http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?p=16741496
Старый 20-11-2008, 14:00     #173
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Девочки! Пришла сегодня от доктора, весим 5,5 кг (ура, к 4-м месяцам удвоим вес от рождения), решила начать с каши в 4,5 месяца. С кашей все понятно, буду заменять одно из утренних кормлений (2-й завтрак). А вот с 5-ти месяцев попробую овощи, хочу заменить "полдник". Но я же буду пробовать новые продукты не утром, ничего ?? Просто читала, что для исключения аллергии надо утром пробовать продукты. Или перед кашей утром в течение нескольких дней можно подавать по пол-ложечки овощей, чтобы исключить аллергическую реакцию ?? А потом уже в полдник после исключения аллергической реакции начинать нормально кормление овощами ??
я любой новый продукт старалась давать утром и если реакции не было,давала в обед,полдник и ужин и тыды
Старый 20-11-2008, 14:17     #174
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
вот как раз завтра собираемся врача навестить и решить что и как будет послушаю, и определимся. прикормы же все таки еще расчитаны на то, чтобы развивать всю пищеварительную систему у дитя.
просто факт, что доче хочется пробовать что то новенькое-пищевой интерес,не иначе. а так, спасибо за волнение
Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
даже если на ГВ ребенку необходим прикорм, ибо организм мамы после беременности истощяется сильно, первые месяцы там есть еще все необходимое, а дальше где взять?Организм матери сам восстанавливается... так что прикормы НУЖНЫ! для ребенка, для его полноценного развития. ребенок начинает двигаться, его потребности в питательных веществах стремительно растут. А ввод прикорма на ГВ никак не отражается.


педиатр будет советовать то, что их заставляют советовать на курсах повышения квалификации.... поздний ввод прикорма тоже имеет последствия. а 5 месяцев-это уже не рано. я не собираюсь человека уговаривать на ввод прикорма. я просто прошу ВАС-не сбивайте человека

а чем позже вводится прикорм-тем больше с ним потом проблем..
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
тема Докторище не прошла даром я про слово педиатр
насчет приниматее витамины и малышу достаточно...как може тбыт ьмалышу достаточно если на наприме ррахит это удел гвшных детей? у мамы лезут волосы,крошатся зубы,маме т оне хватает витаминов,а Вы хотите чтоб ребенку хватиловряд ли
ну вот мы и сходили к нашему педиатручто выяснили:
-прибавка за месяц 680 гр и весим щас 8170
-витамин Д нам пока отменили
-назначили Линекс (10 дней), т.к присутствует слизь в каках (делали копрограмму)

-и самое главное, спросила про прикорм. врач велела начать давать яблочного соку собственного приготовления. начать с 1 мл и довести за 10 дней до 10 мл, а там уже больше и больше. на вопрос: так а можно пюрешки вводить? ответила: нет, пока не надо, только сок!

я не спорила, т.к. все равно для меня это не первое мнение, а одно из.
но вот теперь не знаю - начинать ли? надо ли вводить и что надо по всем нашим показаниям?

посоветуйте, опытные консультанты
Старый 20-11-2008, 14:24
ответ для Lyulek на сообщение "ну вот мы и сходили к нашему..."
    #175
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
ну вот мы и сходили к нашему педиатручто выяснили:
-прибавка за месяц 680 гр и весим щас 8170
-витамин Д нам пока отменили
-назначили Линекс (10 дней), т.к присутствует слизь в каках (делали копрограмму)

-и самое главное, спросила про прикорм. врач велела начать давать яблочного соку собственного приготовления. начать с 1 мл и довести за 10 дней до 10 мл, а там уже больше и больше. на вопрос: так а можно пюрешки вводить? ответила: нет, пока не надо, только сок!

я не спорила, т.к. все равно для меня это не первое мнение, а одно из.
но вот теперь не знаю - начинать ли? надо ли вводить и что надо по всем нашим показаниям?

посоветуйте, опытные консультанты
поздравляю с прибавочкой!

я не противница сока. но все-таки лучше пюре... я своим давала разбавленное водой пюре.. и не с 1 мл)) давала 1 чайную ложечку, смотрела- ага-покакал хорошо, потом увеличивала, дня через 3-4 дети ели по 50 г пюрешки или сока
Старый 20-11-2008, 14:34     #176
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Рина, ты прямо меня зачаровываешь... фраза "покакал хорошо" - для меня мечта... не дай бог, сегодня в магазине овощей нормальных не будет - ведь яблоко начну давать ради этих какашек
Старый 20-11-2008, 14:39     #177
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Рина, ты прямо меня зачаровываешь... фраза "покакал хорошо" - для меня мечта... не дай бог, сегодня в магазине овощей нормальных не будет - ведь яблоко начну давать ради этих какашек
будешь смеяться.. в жизни ведь говорю- сходил в туалет... а тут "оребячиваюсь" да и сразу понятно- что имелось в виду)

я вообще при вводе нового ориентировалась на стул.. как говорится- каков стол-таков и стул......
Старый 20-11-2008, 14:40     #178
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Рина, ты прямо меня зачаровываешь... фраза "покакал хорошо" - для меня мечта... не дай бог, сегодня в магазине овощей нормальных не будет - ведь яблоко начну давать ради этих какашек
И правильно, давай и все будет
Старый 20-11-2008, 14:45
ответ для ~Рина~ на сообщение "поздравляю с..."
    #179
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
поздравляю с прибавочкой!

я не противница сока. но все-таки лучше пюре... я своим давала разбавленное водой пюре.. и не с 1 мл)) давала 1 чайную ложечку, смотрела- ага-покакал хорошо, потом увеличивала, дня через 3-4 дети ели по 50 г пюрешки или сока
спасибо
а если начать давать яблочко с пюрешки, то лучше собственного приготовления из нашинских яблок или прикупить баночки? если собственного, то блендера пока не имеем, а на терке возможно хорошо измельчить?
и надеюсь моя лапа потом не откажется кушать овощи, если яблочко распробует
Старый 20-11-2008, 14:45     #180
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
И правильно, давай и все будет
не знаю... почему-то (вот хоть режьте меня), мне кажется, что первыми давать фрукты - неправильно. Может по себе сужу - я если яблоко натощак съем - больше в меня ничего не влезет, а желудок болеть будет (хотя стул при этом будет отличный...хоть и скудный по причине отсутствия еды в нормальном объеме)
а своей мамской интуиции я доверяю - она пару раз очень права оказывалась... (вот например так уже упрямо молочку не вводила Платону до последнего... потом ортопед меня похвалил - наши проблемные ножки долго не отвердевали и корректировались хорошо... ну это я уже о своем...)

кстати, у меня сын - благородных кровей: красную рыбу лопает в любом виде, белую тут попробовал - обсыпало




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.