Сигареты нашла... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 15:34     #21
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Вот я тоже думала - сказать, что "баба Клава" видела, а потом думаю,а вдруг она не курила на улице ,например, а в гостях только разок? Сигаретки посчитаю сегодня-завтра, посмотрим... Одно могу сказать - сигаретами от неё никогда не пахло, я часто целую, обнимаю её, ну и принюхиваюсь...Вот вчера после концерта очень пахло от волос, но она сказала, что вокруг много курили, да и на концерте с ними неотступно мама её подружки находилась. Я примерно в этом же возрасте пробовала, но так и не поняла, в чём прикол. И муж так же. Может ещё не всё потеряно? Я понимаю, что курение - это наименьшее из зол в современном мире, но всё равно, не могу с этим смириться...
Вы потщательнее начните те принюхиваться теперь - людям не курящим это проще. и в след раз просто как раз в тему и можете продолжить разговор и мягко уточнить что и как. .. я так понимаю с дочкой контакт есть -может и расскажет что то.
а разговор как раз про волосы и заведите:
что вот мол волосы пахнут и одежда ну и конечно не говорить про то что нашли сигреты. чтобы убедиться что точно курит нюхать нужно рукав куртки. или правой или левой. будет пахнуть. ну имею в виду край рукава !!! меня так засекла мама в подростковом возрасте
Старый 17-11-2008, 15:50
ответ для Lii-Lii на сообщение "Вы потщательнее начните те ..."
    #22
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
Вы потщательнее начните те принюхиваться теперь - людям не курящим это проще. и в след раз просто как раз в тему и можете продолжить разговор и мягко уточнить что и как. .. я так понимаю с дочкой контакт есть -может и расскажет что то.
а разговор как раз про волосы и заведите:
что вот мол волосы пахнут и одежда ну и конечно не говорить про то что нашли сигреты. чтобы убедиться что точно курит нюхать нужно рукав куртки. или правой или левой. будет пахнуть. ну имею в виду край рукава !!! меня так засекла мама в подростковом возрасте

А меня мама так несколько раз ловила, но это мало что изменило. И ругали, и разговаривали, и все что угодно. Дело же не в этом, дело в том, что делать если факт подтвердится.
Старый 17-11-2008, 16:00
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #23
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


а я в детстве носила подругины сигареты, сама не курила, она мне их давала, зная , что мне за это ничего не будет
мама мне не запрещала курить, может поэтому я в свои 25 даже ниразу и не пробовала
Старый 17-11-2008, 16:34     #24
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А меня мама так несколько раз ловила, но это мало что изменило. И ругали, и разговаривали, и все что угодно. Дело же не в этом, дело в том, что делать если факт подтвердится.
я это написала для того ,чтобы автор поняла курит девочка или нет, и уже отталкиваясь от этой информации делала какие то выводы для себя и вела соответствующие разговоры с дочкой.
А ругать бесполезно это понятно. мне почему то кажется что она не курит. а носит потому что в ее кругах теперь "мода" такая... могу ошибаться конечно ...
Старый 17-11-2008, 16:52     #25
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
я это написала для того ,чтобы автор поняла курит девочка или нет, и уже отталкиваясь от этой информации делала какие то выводы для себя и вела соответствующие разговоры с дочкой.
А ругать бесполезно это понятно. мне почему то кажется что она не курит. а носит потому что в ее кругах теперь "мода" такая... могу ошибаться конечно ...

Вот мне тоже так показалось, если бы я была на ее (девочки) месте я бы сныкала пачку сигарет где- то в комнате, а в сумке держать не стала бы...
Старый 17-11-2008, 17:24     #26
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так показалось, если бы я была на ее (девочки) месте я бы сныкала пачку сигарет где- то в комнате, а в сумке держать не стала бы...
будем надеяться что МЫ ПРАВЫ!!!
Старый 17-11-2008, 17:28
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #27
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


По-моему, проще поговорить и спросить напрямую, курит или нет?
Если ее этот вопрос смутит, то надо действовать, пока не "втянулась"
Старый 17-11-2008, 19:40     #28
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
будем надеяться что МЫ ПРАВЫ!!!
Вот и я тоже хотела бы надеяться! Сегодня ляжет спать - посчитаю цигарки - вчера вечером было 9.
Старый 17-11-2008, 19:43     #29
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А меня мама так несколько раз ловила, но это мало что изменило. И ругали, и разговаривали, и все что угодно. Дело же не в этом, дело в том, что делать если факт подтвердится.
Вот это меня ооооочень волнует! Именно, что делать, если подтвердится... Припереть к стенке обходными путями мне раз плюнуть, тем более она врать не умеет и не любит, такая она, прямая. А вот какая реакция моя должна быть? У меня как у сапёра - нет права на ошибку!
Старый 17-11-2008, 19:53     #30
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
Вот это меня ооооочень волнует! Именно, что делать, если подтвердится... Припереть к стенке обходными путями мне раз плюнуть, тем более она врать не умеет и не любит, такая она, прямая. А вот какая реакция моя должна быть? У меня как у сапёра - нет права на ошибку!
Не ругать, не пугать, не грозить ничем - просто попытаться выяснить тогда - почему? за компанию? нравится? хочется казаться взрослее? и высказывать свое мнение, надеясь, что девочка умная и сама поймет. я своей когда-то говорила, что попробовать можно и нужно все - и сигареты и спиртное. Нельзя у нас однозначно только одно - любые наркотики. За это предупреждала сразу - отлуплю и отправлю в закрытый интернат заграницу. все остальное - можно попробовать но лучше дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.