Сигареты нашла... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 18:34
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #91
Fedarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 595
Fedarina отсутствует


Цитата:
А ведь как хочется повлиять на это личное решение!!!
Когда мне мама говорила,про весь вред курения,я согласно кивала головой,когда мои парни "заставляли" бросить,я всегда отстаивала свое право курить,пить пиво и,т.п.
Уверенность в себе поддерживала эту привычку,причем сдесь слабости???
Когда я ходила беременная,я видела девушек,которые курили в парках,на остановках,просто идущие по улице,я смотрела на них с отвращением,и мне было неловко,что и на меня смотрели точно также,а я была уверена,что никому нет до меня дела.
Старый 13-12-2008, 11:22     #92
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ален Карр... даже не знаю, что сказать, в общем мне вообще странно, что кто-то после этой книги бросает курить. Ничего нового там нет, зато старательно скопированы одни и те же абзацы в разные главы.
.
про абзацы согласна, но может это и действует как гипноз Повторение - мать.... и тд.
Мне эта книга не помогла бросить, но объяснила мне мои чувства по поводу курения и я захотела бросить: не смогла, но захотела. До этого я даже думать боялась о том, чтобы курить бросить.
Если для вас ничего нового не было и вы могли все это объяснить себе и окружающим в доступной форме - это вам надо было писать бестсейлер ... Все гениальное - просто.
Старый 13-12-2008, 11:23
ответ для Героиня Романа на сообщение "У нас пока всё..."
    #93
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
У нас пока всё нормально,тьфу-тьфу-тьфу! После прогулки с подружкой из лагеря пачка исчезла, и ничего подобного больше не появлялось. Я постоянно нахожу повод поцеловать её (принюхиваюсь) , периодически роюсь в её вещах. Запаха нет вообще никакого. Надеюсь, что это всё быоло не её. Хочется верить.
Поздравляю...
Старый 13-12-2008, 12:07     #94
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовая Утка Посмотреть сообщение
А ведь как хочется повлиять на это личное решение!!!
Тут может повлиять мнение какого-нибудь значимого для нее человека. Рокера какого-нить, например. Старшей подруги. А родительские нотации - только отдаляют в этом возрасте обычно
У нашей-то (13 лет) перед глазами - давно курящий папа, который никак не может бросить. Она видит, как тяжела такая зависимость - день-два не покурил, ночью на стенку лезешь, наконец, бежишь в ларек за три квартала... брррр. Курение воспринимается ею не как романтика, но как что-то обыденное, но неприятное. Говорит, что так мучаться не будет никогда и ничего крутого в том не видит Ну посмотрим... (папа-то у нас и сам рокер, кстати)...
Старый 14-12-2008, 11:49     #95
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Тут может повлиять мнение какого-нибудь значимого для нее человека. Рокера какого-нить, например. Старшей подруги. А родительские нотации - только отдаляют в этом возрасте обычно
У нашей-то (13 лет) перед глазами - давно курящий папа, который никак не может бросить. Она видит, как тяжела такая зависимость - день-два не покурил, ночью на стенку лезешь, наконец, бежишь в ларек за три квартала... брррр. Курение воспринимается ею не как романтика, но как что-то обыденное, но неприятное. Говорит, что так мучаться не будет никогда и ничего крутого в том не видит Ну посмотрим... (папа-то у нас и сам рокер, кстати)...
Вот! Я так и думала, что надо было за курящего и пьющего замуж выходить, чтоб дети видели пример - как не надо! А живу с положительным во всех отношениях, аж самой противно!
Вот у нас вся и проблема, что курящих рядом нет, и непонятно ребёнку ни про запах, ни про зависимость...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.