Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 16:24     #81
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Тритониха, а почему Вы не хотите брать частные уроки у тренеров своего клуба? По-моему это логично:ребенок ходит в клуб+на индивидуальных занятиях тренер составляет ему расписание турниров на год, ну и теорию углубляет.
Мы, например, так и делаем.
Если после этого у Вас дело пойдет, тогда можно брать ещё одного тренера(по эндшпилю, например).
Старый 11-11-2007, 16:39     #82
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я всё это понимаю. Но не хочу пока в своём клубе на коммерческие рельсы переходить.


До сих пор я с ним занималась и играла, но он как-то резво продвигается.
Старый 11-11-2007, 20:36     #83
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Тритониха, а почему Вы не хотите брать частные уроки у тренеров своего клуба? По-моему это логично:ребенок ходит в клуб+на индивидуальных занятиях тренер составляет ему расписание турниров на год, ну и теорию углубляет.
Мы, например, так и делаем.
Если после этого у Вас дело пойдет, тогда можно брать ещё одного тренера(по эндшпилю, например).
Объясните, плиз, а зачем нужен отдельный тренер по эндшпилю? Я думала, что любой тренер может дать полный объем, это не так? Или вообще лучше заниматься у разных, а как же тогда быть? Я знаю, что тренеры не любят, когда занимаются с кем-либо еще, особенно, когда есть уже определенные виды на ученика, это же определенный престиж в случае успеха. Или тогда в скобках пишут 2-х тренеров?
У нас дома никто не играет в шахматы вообще, то есть даже разобрать партию мы не можем самостоятельно.
Старый 11-11-2007, 20:40     #84
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


А мы финал продуууули. И вожделенный второй разряд не получим - ибо не набрали на него очков
Бывает. Не страшно. Но нам хорошо - у нас папа очень сильно играет - он сам говорит, что сын не тянет даже близко пока на второй... Хотя, в полуфинале он очень хорошо сыграл - думаю - устал просто сильно. У нас они с разницей в неделю получились.
Старый 12-11-2007, 00:07
ответ для Tess на сообщение "Объясните, плиз, а зачем нужен..."
    #85
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я знаю, что тренеры не любят, когда занимаются с кем-либо еще, особенно, когда есть уже определенные виды на ученика, это же определенный престиж в случае успеха. Или тогда в скобках пишут 2-х тренеров?
.
Да, тренеры это не любят, но знать им об этом и не обязательно!
Конечно, один тренер - основной, но если по каким-то причинам(нехватка времени у него или у вас, желания разобраться в чем-то детальней или просто надо поработать над психологией) вы решите брать второго, придется обходить острые углы..
В данном случае первый работает ради успеха, второй - ради денег.
Вот так, в общих чертах.
Старый 12-11-2007, 07:52     #86
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ну да, нашему тренеру это дело очень не понравится... если узнает. Меня волнуют не столько турнирные достижения, сколько реально малая занятость ребенка. У него и время и желание есть еще на одно или два занятия, а я уже не могу с ним заниматься.
Старый 12-11-2007, 12:48     #87
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Андрей Яковлевич, фотки не открываются - доступа нету.
Старый 12-11-2007, 15:26     #88
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну да, нашему тренеру это дело очень не понравится... если узнает. Меня волнуют не столько турнирные достижения, сколько реально малая занятость ребенка. У него и время и желание есть еще на одно или два занятия, а я уже не могу с ним заниматься.
А сколько раз в неделю он занимается?
Старый 12-11-2007, 15:51     #89
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Два раза в неделю, он же начинающий, много не положено.


Помнится, я весной возмущалась, что шахматы столько времени едят, думала, это никому не надо, кроме серьезно занимающихся.... а теперь нам самим хочется бОльшей нагрузки, вот так не знаешь, как повернется.
Старый 25-11-2007, 22:02     #90
Andrew250471
Banned
 
Профиль Andrew250471
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 160
Andrew250471 отсутствует


Закончились все финалы. Ура! Но я все-таки простудился, как всегда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.