А что, счетчики горячей воды надо менять раз в 4 года??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:18     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Пришла нам вместе с кварплатой некая бумажка от управляющей компании "Охта-Сервис", смысл которой был в том, что надо провести поверку, либо замену этого самого счетчика.
Позвонила им сегодня. Мне рассказали, что - да, надо вызывать сантехника (за деньги, естесственно), чтобы он скрутил старый счетчик (счетчику 4 года) и отвезти его куда-то там (был назван адрес Курляндская 1) для поверки, потом опять вызвать сантехника (опять же за деньги) для установки поверенного счетчика.
Предложили еще вариант: тупо купить новый счетчик и, вызвав сантехника, установить его. Типа, это будет быстрее и дешевле.
Скажите, это что, правда такие правила? Тогда нафига вообще эти счетчики нужны, если их менять так часто надо? Ведь установка счетчика стоит не 100 рублей?!!! Или это разводилово нашей управляющей компании? Подскажите, знающие люди, пожалуйста!
ЗЫ: кстати, сказали, что счетчики холодной воды меняют раз в 6 лет.
Старый 07-04-2009, 15:12     #2
JILL*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
JILL* отсутствует


насколько я знаю - должны сантехники прямо на месте проверять счетчики... Позвоните в другую какую компанию - может там что дельное скажут...
А то что ж это получается - раз в 4 года все менять?? Кошмар(
Старый 07-04-2009, 15:14     #3
леньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
леньчик отсутствует


У нас уже лет 6-7 стоит счетчик....Никто не звонит, ничего не присылают
Старый 07-04-2009, 15:21
ответ для леньчик на сообщение "У нас уже лет 6-7 стоит..."
    #4
LYV
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 136
LYV отсутствует


Посмотрите бумаги, которые у вас остались от установки счетчиков, там написано с какой периодичностью их надо поверять (т.е. везти на Курляндскую, где находится ТЕСТ Спб, который этой поверкой и занимается). Это не выдумка вашей управляющей компании и местный сантехник этого тоже сделать не может. Снять счетчики вы можете сами и отвезти их в поверку, но ИМХО не стоит это потраченного времени, проще купить и поставить новые.

Проверка производится раз в 4 года для счетчиков горячей воды и раз в 6 лет - для счётчиков холодной воды.
Старый 07-04-2009, 15:27     #5
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


А сами счётчики дорогие?
Старый 07-04-2009, 16:16
ответ для kilometer на сообщение "А сами счётчики дорогие?"
    #6
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Счетчики надо менять раз в 5 лет!!! Или сдавать на поверку или менять раньше, если расход воды больше, какой-то там нормы....(я ее не знаю).

Мы только что цельным домом заменили.
Старый 07-04-2009, 16:21     #7
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Посмотрите бумаги, которые у вас остались от установки счетчиков, там написано с какой периодичностью их надо поверять (т.е. везти на Курляндскую, где находится ТЕСТ Спб, который этой поверкой и занимается). Это не выдумка вашей управляющей компании и местный сантехник этого тоже сделать не может. Снять счетчики вы можете сами и отвезти их в поверку, но ИМХО не стоит это потраченного времени, проще купить и поставить новые.

Проверка производится раз в 4 года для счетчиков горячей воды и раз в 6 лет - для счётчиков холодной воды.
мне, например, на счетчики никаких бумаг не давали. Когда дом сдали, их еще не было, через полгода поставили, еще через месяц опломбировали.
Старый 07-04-2009, 17:24     #8
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


у нас дата след.госпроверки - через 3 года после предыдущей
для х/в и г/в одинаковая
Старый 07-04-2009, 17:27     #9
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от JILL* Посмотреть сообщение
насколько я знаю - должны сантехники прямо на месте проверять счетчики... Позвоните в другую какую компанию - может там что дельное скажут...
А то что ж это получается - раз в 4 года все менять?? Кошмар(

Сантехник может только пРоверить, а счетчики надо сдавать на поверку - это совсем другое.
И их действительно надо менять, но везде через разный период времени (в зависимости от того, какой счетчик). так что это не разводилово
Старый 07-04-2009, 17:42     #10
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


кто знает , если стоят счётчики,но плачу я по среднему тарифу, т.е. показания не снимаю а оплачиваю то что приходит в квитанции
можно мне их не сдавать , не менять и вообще забить на них , т.к. платить хочу по среднему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.