проблема с едой и внешним видом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:04     #1
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


вот не знаю, может была такая тема-тогда подкиньте ссылку, плиз.
у меня двое детей будет 4 года и 2 года. они веселые, болеют раз в полгода простудой или чего-то типа того. был ротовирус всей семьей и вобщем-то все. При этом они едят ооочень мало, давятся от мяса любого, мало едят фруктов (одно яблоко-груша на двоих-это победа дня)...каши, супы, творог, орехи, сухофрукты, пюре из овощей едят. Но наши родители считают, что дети у нас как из приюта-бледные, худые, болезненного вида. надо бы мол лучше кормить:сливки пожирнее, творог пожирнее, мясо, рыба.
дальше-больше...ты плохая мать-за детьми не следишь...у тебя в этом возрасте щеки как снегири, а у тебя дети зеленые! При этом и муж у меня бледный и вся его семья такие.
но меня это все очень огорчает...у кого есть такое же или что посоветуете?
может им не вкусно?а почему ребенок должен быть упитан-это что?хорошо очень?
Старый 26-02-2009, 10:08     #2
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Просто у вас дети-малоежки, они почти все такие в этом возрасте
я от свекрови постоянно слышу тоже самое, пропускаю мимо ушей
продукты пожирнее - не выход - это нагрузка на печень
не считаю, что толстый ребенок - это здоровый ребенок, насильно все равно не накормите, а только отобъете охоту вообще есть
Старый 26-02-2009, 10:11     #3
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Вот меня тоже эта тема очень волновала, когда поиск заработал,пару тем откопала:

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=63347

http://2006-2009.littleone.ru/showth...547298&page=20


Еще у Комаровского несколько статей есть о взрослом и детском взгляде на пищевое разнообразие, ссылки удалила уже из избранного, к сожалению.
Старый 26-02-2009, 10:15     #4
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


А мои наоборот радуются что дочь худенькая особенно папа, мол будущем с фигурой проблем не будет. Нас с такой фигурой и на танцы и на гимнастику берут, а пухлым отказывают. Да и пухлый совсем не значит здоровый. А бледность пройдет скоро весна лето много солнца ягоды фрукты. Больше гуляйте, появится румянец.
Старый 26-02-2009, 10:17     #5
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Мы на аппетит не жалуемся. В 4 года едим наровне с папой, еще и в промежутке забежим морковку сгрызем или яблоко, но может и то и другое!!! Девочки, вы бы видели его!!!! Это чудо худющее, синющее, гемоглабин низкий, ножки спички!!!! Врачи меня просто позорят, мол плохо кормите!!! А про свекровь молчу, она считает что я и мужа морю голодом!!!! у нас папа при росте 190 весит 73 кг, а ест постоянно, причем пожирнее понаваристее и если нет мяса, то вообще за еду не посчитает. Мне кажется это такая конституция, кому-то надо мало для поддержания организма, а кому много, а он не толстеет. Обмен веществ разный!!!
Старый 26-02-2009, 10:18     #6
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Просто у вас дети-малоежки, они почти все такие в этом возрасте
я от свекрови постоянно слышу тоже самое, пропускаю мимо ушей
продукты пожирнее - не выход - это нагрузка на печень
не считаю, что толстый ребенок - это здоровый ребенок, насильно все равно не накормите, а только отобъете охоту вообще есть

ППКС!
Жирного - не надо!
Мясо-фрукты - попробуйте сервировать деткам их как-нибудь необычно, может, интерес появится. Мы тут намедни саботировали вареную куриную грудку - я пошла на хитрость и сделала мини-шашлычки на бутербродных шпажках (куриное отварное мясо + помидорки-черри) - ребенок лопал за обе щеки! А потом таким же образом вместе с ней делали фруктовые шашлычки - яблоко, банан, груша. И интересно, и полезно.
Старый 26-02-2009, 10:18     #7
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


это бабушкины - упитан - выбросте из головы . вы начнете в них пихать еду и они вообще потеряют к ней интерес . были бы кости - мясо нарастет !
Старый 26-02-2009, 10:20     #8
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


спасибо!отличные ссылки!
Старый 26-02-2009, 10:23
ответ для babich на сообщение "спасибо!отличные ссылки!"
    #9
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


У меня такой старший ложки лишней не съест, после сада вообще не ест, а в выходные - как птенец поклююет, чем жив непонятно , но бодр и весел, фрукты , правда, трескают всегад, а младшая ест больше меня, наверное, но только куда девается - непонятно, в 2 года рост 80 и размер 19...детки такие разные..мне уже надоело переживать
Старый 26-02-2009, 10:24     #10
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
...у тебя в этом возрасте щеки как снегири, а у тебя дети зеленые!
Так может щеки как снегири от диатеза были?!
А вообще на паразитов проверялись? Я так, на всякий случай... у меня ест мало в саду вообще не есть, но по конституции крепыш (в папу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.