переселить в отдельную комнату - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:26     #1
marknatalia
Участник
 
Профиль marknatalia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 202
marknatalia отсутствует


Ребенку 3.5 года, спал в своей комнате и кровати с рождения, потм при переездев 2 года начал просыпаться ночью и досыпасть со мной в кровати где-то с 5 утра, (жили в одной комнате). Потом перехали еще раз там не было дет. кроватки и на диване один спать отказывался, крючком лежала вместе с ним пока не заснет, потм он просыпался в 2 часа и шел к нам... так вот и спит теперь с нами, держит или за ухо или руку на горле мамы чтою пульс чувствовать.
Уже и стены в детской перекрасили в голубовато-зеленые тона и кровать в Икее купили с держателем, чтоб не падал... но ни в какую, могу сидеть рядом по 2 часа книжки читаьь, а он все рано- мама ляг рядом и держит всю ночь не отпускает....
жду советов...не выносимо стало- вертится пихается ногами и интима никакого....
в садик еони не спят!
Старый 25-02-2009, 14:30     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Мне кажется, надо все же потихоньку приучать к своей комнате. Постепенно. Своя комната это здорово!
Старый 25-02-2009, 14:41     #3
ritamarinina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Север
Сообщения: 43
ritamarinina отсутствует


А мы как раз на днях переселили дочу в комнату в отдельную
Сначала она там играла, потом я с ней там спала, но постоянно говорила,что это ЕЕ комната, ЕЕ диванчик и пр.
А вчера вот она сказала, что хочет сама спать на СВОЕМ диване и спала до утра
ПС Я, конечно, 100 разшла и накрыла, но это лишнее- можно разок-другой пока заглянуть, а потом и вовсе оставить )))
Мне пока неудобнор, тк все вещи, горшок, пижама, крем ипр. у нас в спальне. Туда вечером перетаскиваю, утром назад. Мебели еще не весь комплект, так что "частями" переехали!
Ура и ТТТ, чтобы понравилось нашей красавице и ваше малыш привык скорее!
Старый 25-02-2009, 15:46     #4
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


У нас ребенку через неделю 3 года. Привык вечером засыпать в нашей кровати. Днем спит в своей. Пока понимаю, что он просто не готов к переселению в отдельную детскую (это очень зависит от ребенка). Думаю годам к 4м может будем переселять.
Старый 25-02-2009, 15:49     #5
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Переселили дочку в 2,3. Без проблем.
Старый 26-02-2009, 11:45     #6
Lulek25
Частый гость
 
Профиль Lulek25
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 44
Lulek25 отсутствует


мы переселили в 7 месяцев...спал в кроватке до 2,5 лет...потом кроватку на диванчик заменили...прибегал каждую ночь..страшно говорит...испугался...сейчас ему почти 3 года, спит нормально...
Старый 26-02-2009, 11:54     #7
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


у нас до 2,5 лет спалав отдельной комнате в своей кроватке. потом купили большую кровать. с тех пор я сплю с дочкой. при этом она рассуждает, что каждый должен спать в своей кроватке. а она все равно с мамой. когда предлагаю пойти спать на свою большую кровать, она говорит, что спать надо в своей кроватке, но опять же с мамочкой. если просто полежать с ней пока заснет и уйти, то максимум до двух ночи сама проспит, потом проснется с меня зовет. так и хожу всю ночь туда-сюда. а в шесть утра муж меня меняет, т.к. мне на работу надо собираться. не знаю, что делать. после лета буду отучать. до лета смысла нет, т.к. летом на юг едем, а там все равно в одной кровати спать придется..
Старый 26-02-2009, 12:31     #8
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Я тоже заложница своей маленькой дочи, иначе не назовешь. Стоит нам только дать слабинку, ну типа ой доча болеет, надо взять к себе в кровать, чтоб надежнее. А она потом уходить к себе не хочет! Хотя с рожденья спит в своей кроватке. И вот сейчас после очередной болезни, приучилась засыпать с моей рукой, т.е. я сижу скрючившись в темноте у ее кроватки пока не заснет, а засыпать может целый час! Есть возможность переселить в отдельную комнату где-то через годик, но она одна пока засыпать отказывается, меня зовет и плачет, так жалобно!!! Постою послушаю, кто как с этим боролся!
Старый 26-02-2009, 14:44     #9
marknatalia
Участник
 
Профиль marknatalia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 202
marknatalia отсутствует


вот что-то никто конкретно не пишет как отучали от присутствия мамы. Мамочки поделитесь... ведь спать хочется, то крючком возле кровати, то бегаеш туда сюда....
Старый 26-02-2009, 15:06     #10
Мама Умки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 80
Мама Умки отсутствует


А я первое время спала в его комнате на раздвигающемся кресле , потом к папе стала перебираться.... иногда Так и привык....., правда периодически среди ночи бегал.
А креслице во время болячек до сих пор выручает




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.