Взгляд на права и обязанности подростков в будущем - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:13     #21
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
помните, например помощь (неоплачиваимая, разумеется, т. к. детский труд в СССР был запрещен) в уборке урожая (или прополке колхозных полей и огородов), озеленении города и т.п.)...
Почему это неоплачиваемая? Нам за работу в летнем трудовом лагере (смена с классом в совхозе) платили.
Старый 25-03-2009, 18:14     #22
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
а если права ребенка действительно самым грубейшим образом нарушаются?
Лишим ребенка отстоять это право в суде?
Ребята простите, слегка не по теме, но сегодня по Питеру показали сюжет об изъятии девочки годовалой из семьи(в Казани), ребенок в год - весил ТРИ килограмма, милые кстати у родителей такие лица вполне не истощенные, родителям как раз лет так по 20-23, просто они сказали что она сама есть не хотела. Причем даже фоты семейные снимали, и не алкаши..... Вот так. Я думаю этот ребенок до отстаивания своих прав в суде не дожил бы, хорошо опека изъяла.
Старый 25-03-2009, 18:19     #23
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Ребята простите, слегка не по теме, но сегодня по Питеру показали сюжет об изъятии девочки годовалой из семьи(в Казани), ребенок в год - весил ТРИ килограмма, милые кстати у родителей такие лица вполне не истощенные, родителям как раз лет так по 20-23, просто они сказали что она сама есть не хотела. Причем даже фоты семейные снимали, и не алкаши..... Вот так. Я думаю этот ребенок до отстаивания своих прав в суде не дожил бы, хорошо опека изъяла.
мрак, полнейший мрак...
интересно, а где были патранажные врачи и сестры, родственники...
беда в нашем государстве, беда
Старый 25-03-2009, 20:49     #24
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Почему это неоплачиваемая? Нам за работу в летнем трудовом лагере (смена с классом в совхозе) платили.
Возможно, уже после 16 (или 14) лет?
Многим моим сверстникам (и мне) приходилось работать каждое лето и в колхозах (расположенных рядом с пионерскими лагерями, где мы отдыхали), лет так с 10; и по озеленнению скверов города, после окончания 7-8-9 классов - денег нам никто не платил.
А старшие братья/сестры бесплатно работали на фабриках, в колхозах...- это называлось "трудовым воспитанием".
Старый 25-03-2009, 22:45     #25
А.А.
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тосно
Сообщения: 74
А.А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Раньше при коммунистах школа играла важнейшую роль в идеологическом воспитании и государство - очень сильно было развито именно воспитание подростков и детей. клубы спортивные секции - причем БЕСПЛАТНЫЕ! Кружки по интересам, да теже пионерлагеря.
А сейчас денех нет у родителей - ребенок дитя улицы, грустно! Вот как раз и успело целое поколение вырасти во вселенском бардаке. Уже детский алкоголизм в 13-14 лет практически повсеместное явления, что уже об ответственности говорить.
Да, вроде, ещё не всё так плохо... Летом в лагере общаюсь примерно с восемью сотнями детей из разных социальных слоёв. Не сказал бы, что есть среди них однозначное разделение на "выпячивающих" свои права и на уважающих чужие. И скорее даже для "детей улицы" более свойственно прислушиваться к чужому мнению. Способны ещё родители на нормальное воспитание, если захотят. Есть, конечно, пара-тройка семей в смену, которых хлебом не корми, дай чего-нибудь потребовать и куда-нибудь пожаловаться. Иногда даже у них вполне адекватные и воспитанные дети.
И алкоголизм детский явно не повсеместен. Просто говорят о нём повсеместно. За четыре последних года по пальцам могу пересчитать, когда дети хвалились сверстникам, что употребляют алкоголь. Даже когда они вне лагеря встречаются осенью, есть (представляете!) дети, которые отказываются пить. В наше время никто не отказывался
Хотя, когда 4 года назад я после некоторого перерыва на "вселенский бардак" ехал работать с детьми, думал, что всё именно так обстоит, как Вы описываете - все поголовно пьют, курят, плюют в потолок и даже слышать не хотят об общественном труде и т.п. Оказалось, всё ещё вполне прилично, и у вас всех замечательные детки




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.