ребенок умер из-за врачебной ошибки - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:20     #161
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


у врачей не завидная ситуация-конечно они не боги ..и от ошибок никто не застрахован.... но я не об этом..мне кажется, что хромает обучаемость врачей...
Старый 24-03-2009, 10:20     #162
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Наташ, она могла просто не увидеть разницы, ведь ветрянка бывает и нетипичная...
У меня брат болел ветрянкой - у него не было прыщиков/папул... У него просто были красные пятна по коже. Папулы стали появляться дней через 5...
Старый 24-03-2009, 10:22     #163
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у врачей не завидная ситуация-конечно они не боги ..и от ошибок никто не застрахован.... но я не об этом..мне кажется, что хромает обучаемость врачей...

просто надо запретить продавать дипломы - потому что они все покупают эти дипломы....
Старый 24-03-2009, 10:23     #164
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
по рассказам знакомой которая там учится-да....к сожалению..когда услышала сама ужаснулась....
Голосновно утверждать не стоит, это называется клевета, тем более по словам неизвестной студенточки. Давайте по фактам, если Вам они известны
Старый 24-03-2009, 10:25     #165
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Ну о чем же вы спорите... люди....
Прекрасно известно, что в России, наверное, в единственной стране, врачей не наказывают.... Манна небесная должна посыпаться, чтобы у нас кого-то посадили...
Мальчик-то погиб .... а ни правых ни виноватых у нас искать, к сожалению, не будут....

Цитата:
Вот есть симптомы. Надо дифференцировать- менингит или ветрянка. Похоже и на то и на то. С чего надо начинать исключать варианты?
Вот с этим согласна...
Старый 24-03-2009, 10:27     #166
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста:
Вот есть симптомы. Надо дифференцировать- менингит или ветрянка. Похоже и на то и на то. С чего надо начинать исключать варианты?
Cоглашусь с вашей позицией.
Наш участковый врач всегда, когда приходит по вызову, после осмотра ребенка говорит: "не волнуйтесь, это не менингит". Это первое, что она проверяет при схожих симптомах! В любом случае можно ошибиться, то главное - обратить внимание и перестраховаться.
А тут вот ребенку не повезло.

В последнее время отношусь настороженно именно к врачам скорой помощи. Недавно не смогли определить перелом ребенку моему. Правда, в больнице к врачам претензий не было, разобрались. Ну подождали мы часок, но ведь от переломов не умирают
Старый 24-03-2009, 10:28     #167
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Голосновно утверждать не стоит, это называется клевета, тем более по словам неизвестной студенточки. Давайте по фактам, если Вам они известны
слушайте..мне вам ее фио и адрес написать?...
я не говорю про всех!!!!!,
я сказала, что есть такие и их не мало...уж наверное ей виднее , если она вращается в этих кругах........... и потом я лично никого не обвиняю.....мало наркоманов в немедицинских струкрурах чтоли..почему вы думаете что в мед. институтах их быть не может..или туда только святые поступают??
давайте не будем лезть в бутылку...
Старый 24-03-2009, 10:28     #168
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну умер бы в больнице.
Результат хотите?
"Ах, они, гады, в больнице работают.. Денег хотят - а бесплатно ничего не делают, ребенок у них умер, а они" (дальше можете сами продолжить).
И?

Вот только что повесила трубку, звонила нашему врачу. Дядечка он уже немолодой, опытный. Да, говорит, скоротечное заболевание, но в данном случае, как он выразился, отсутствовала "гипердиагностика". То есть при малейшей схожести симптомов - срочная госпитализация могла бы дать шанс.
Осуждать всех врачей, по меньшей мере глупо, но скажу вам, как человек, проработавший когда-то 8 лет в элитной школе...и до сих пор поддерживающий отношения с некоторыми выпускниками, в том числе и медицинских вузов:
трое поступали в медицинский. За очень большие деньги. Но это не беда. Беда в том, что они учились там, точнее не учились за те же большие деньги. Ну, не их это было, да и, в принципе, любая учеба - не их. Но родители решили, что пусть будет медицинский. На занятиях появлялись очень и очень редко. Слава Богу, что одна из низ, решила не делать "карьреру" врача после выпуска.
Двое других работают по специальности. Вот как-то так.
Старый 24-03-2009, 10:29     #169
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Знаете, побродила сейчас по инету, статистика смертности от минингита разная, но не 100%-я, цифры в пределах 30-40%. Так что про то, что ребёнок был безнадёжен говорить не стоит... И ещё не забываем, что ребёнку вкололи СОВЕРШЕННО другое лекарство, а это значит, что врачи просто не увидили эту болезнь, это значит, что они полные профаны в своём деле и абсолютно безответственные.

К сожалению, только в такие моменты родители студентов начинают задумываться о том, как учатся их дети и какое у нас образование... Лично я лечиться у людей моложе 40 лет вообще боюсь. И то, только по рекомендации. Вот скоро хлынет к нам поток действительно непрофессиональных людей во всём....
Старый 24-03-2009, 10:31     #170
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Девочки о чем Вы говорите,
вот пример, у приятельницы (оба врачи с различными степенями, практикующие и т.п. ) у супруга обморок и вызов скорой не однократный , только на 2 сутки в больнице поставили, что это серозный менингит, теперь лежит с трубкой через весь организм и глубокий инвалид и им в голову не приходит обвинять врачей, тк. диагносцировать менингит крайне сложно и только в больничных условиях, повторюсь оба врачи, оба.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.