пищевые штампы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:44
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #41
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Моя тоже не все ела. Только то, к чему привыкла. А выбор небольшой.
Картофельное пюре, а "в него" и котлеты, и рыба, и сосиска, но все небольшими
кусочками. Пробовала "морить голодом" Не смогла. Жалко ! А вот пришлось
отдать в Сергиев Посад, д/дом слепоглухих, там стала есть. В этот новый год
забирала, мне сказали. что стала есть ВСЕ. Да. Сначала так и было. А потом
сообразила, что дома можно повыкозюливаться....и пошло. Но уже в меньшей
степени. Если что - выпроваживала из-за стола и есть предлагала значительно
позднее. Действовало - ела!
Пищевой инстинкт - он самый сильный. И если не неврология, то "жизнь впроголодь"
может пойти на пользу.
Старый 08-03-2009, 01:32
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #42
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Эх, у нас это тоже довольно большая проблема. В принципе, дома-то нормально, есть варианты и не мало. А вот в садике дочка моя не ест вообще почти ничего, только кашу, да и то, если похожа на домашнюю-((( Супы там другие - даже не попробует, всякие винегреты, творожные запеканки и т.д. - не станет категорически...
Старый 08-03-2009, 10:27     #43
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

У Muha сложнее, менее здоровое меню, тут можно волноваться, да и то - что ж тут поделаешь? Приходится подстраиваться...
5 баллов за столь тонко высказанную гадость
Старый 08-03-2009, 20:37
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #44
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Знаете, у моей старшей неврологических проблем ни разу не было, сполшная аллергия и как следствие - очень жесткая диета в раннем возрасте. Так она до сих пор (девице 18!) предпочитает то, что ела когда-то - макароны без масла (!) отварную картошку, редко - рис, крайне редко - гречу. Молочные каши не ест в принципе, тушеные овощи - по великим празникам. Куру, яйца - недолюбливает, лучше всего идут говяжьи котлеты. Фрукты многие просто не может есть. Единтсвенное исключение - всякие булки и шоколад, теперь это готова есть постоянно
А вы говорите - неврология.
Старый 08-03-2009, 21:34
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #45
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Вот не знаю, как я своих воспитывала, но у нас проблема с точностью наоборот... Хотим все, что еще не ели! Учитывая нашу целиакию - это оч небольшой список.. Свой рацион съедают абсолютно без аппетита, зато что-то новенькое - на Ура идет.. Наверное потому что садились все вместе за стол и у всех была разная еда.. Мелкая например интересовалась - А что это? - А ничего особенного, это тебе нельзя. Вот к 10 годам они точно наедаются совсем тем, чем их кормили в 2-3 года... - это я по Алисе заметила.
Старый 08-03-2009, 22:12     #46
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
5 баллов за столь тонко высказанную гадость
Совершенно не имела в виду говорить гадости. Должно быть, издержки интернета (отсутсвие голоса и интонации), прошу прощения.
Старый 08-03-2009, 23:00
ответ для Муся на сообщение "пищевые штампы"
    #47
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Да, я тоже не знаю - неврология это или нет.
Какая-то защитная реакция.

У меня обе девицы очень по-разному, но очень ограничены в еде.
Диета была и есть у мелкой,а у старшей - просто очень оригинальные предпочтения.

О, сегодня был цирк - я убеждала девочек попробовать свеклу. Вареную. В виде салата или просто так.. Они НИ РАЗУ ЕЕ НЕ ПРОБОВАЛИ. Нюхали только Одной почти 8 лет, другой 4 с половиной. Осторожничают..

Старшая - может есть без проблем - это пакетиковые (замороженные) вареные овощи - морковка-брокколи-цв.капуста, это с младенчества кажется. Еще кашки, но тоже как-то не все. Геркулес, манная кашка, иногда гречка. Молоко. Картошка. Может есть сосиски, но никаких котлет, мяса, курицы.. Только бульон. И то с уговорами-песнями-плясками. А! Еще банки тихорецкие может. С детским питанием. Рыбу.. да, может. Раз в 100 лет. Честно - я долго подбирала. Ребенок стал есть только минтай.
Так как ест каши, хлеб, молоко и картошку с макаронами (отряхивая с них то, чем макароны случайно полили) - в принципе, общепит нормально ей дается. Школа, пионер.лагерь.. Все хорошо, только худющая. То есть в рамочках, но как-то.. ммм.

Мелкая - у нее жестче - гречка, пюре, изредка в школе котлеты.. Вот геркулес стала есть - настал мой праздник - я ввела второй вид каши к моменту, когда ребенку скоро 5 лет!
Мясо, курица - тоже все мимо. Бульон - изредка.

Только что вот перед сном вопили - "мамочка, принеси нам попить водички".. "росинку" пьют. И очень ее любят. смешно, да?

причем это не капризы. Мне кажется, что защитная реакция. С каким выражением деточка обнюхивает этот самый жалкий кусок свеклы.. не одобряет.. идет жевать черный хлеб с водичкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.