Бесит бесконечное сравнение России и Западной Европы!!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:56     #151
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Уря, Вы меня сделали, хотите я вам шоколаду пришлю?
Вы в Бельгии?
Старый 24-12-2008, 19:01     #152
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Если ты не на трубе и не на откатах, то это неверно.

Положим 100-200 тыров фунтов в год в СПБ могу зарабатывать только ОЧЕНЬ сильно приближенные к власти.

Давайте разделять откаты и халтуру. Это все же сильно разные вещи. Если первое незаконно везде, то второе законно почти везде. И в той же Англии халтура - не редкость, особенно у рабочего класса.

Зависит от специфики работы, я бы сказал, очень сильно зависит. И если говорить исключительно о законной части дохода, то в Европе "с определенного уровеня" доходы очень сильно вырастают. Но это не имеет отношения к средним зп, о которых мы уже какую страницу ведем разговор.

Более того, вы не говорите свободно на местном языке, вы не родились там, не выросли и т.п. + отстуствие связей, как вы верно заметили. Если брать аборигена, то на подобной же должности, что у вас была в России он законно заработает больше.
Не совсем согласен. Хотя общую идею Вашу поддерживаю.

Но я работал не во властных структурах, доход у меня был весь "белый", откатами также не занимался, и тем не менее доход получал довольно неплохой (по моим меркам, конечно). Я не говорю о мегадоходах олигархов, а сравниваю со средним доходом петербуржцев.

В той же науке есть люди, сидящие на откатах, на взятках, но гораздо больше тех, кто вовремя попал в грантовую струю и поэтому получает их теперь ежегодно автоматически, уже невзирая ни на какие заслуги. И деньги там вполне приличные, но официальные при этом.

Откаты и халтуру я не разделяю именно в том смысле, что они часто превышают зарплату, и часто работают именно из-за них.

Еще раз повторюсь: я считаю, что доходы в Европе выше (давайте говорить о тех, кто получает доход в пределах +/- 2 sd от среднего), но, действительно, есть группы людей (и не всегда это чиновники, топ-менеджеры, тесно связанные с нефтью и пр.), которые получают в разы больше, чем могли бы получать в Европе.
Старый 24-12-2008, 19:03
ответ для Ленин☭ на сообщение "Вы в Бельгии? :)"
    #153
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Вы в Бельгии?
А только бельгийский сгодится? А швейцарский? Или от немцев-французов? Не?
Старый 24-12-2008, 19:11     #154
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Швейцарскому, думаю, Перец тоже будет рад. Но в Швейцарии вряд ли такие низкие зарплаты и такие высокие налоги, как Вы описываете . Про немецкий и французский шоколад ничего определённого сказать не могу.
Старый 24-12-2008, 19:12     #155
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Швейцарскому, думаю, Перец тоже будет рад. Но в Швейцарии вряд ли такие низкие зарплаты и такие высокие налоги, как Вы описываете . Про немецкий и французский шоколад ничего определённого сказать не могу.
Перец, проясните ситуацию, какому шоколаду Вы будете рады?
Старый 24-12-2008, 22:49     #156
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Перец, проясните ситуацию, какому шоколаду Вы будете рады?
Green & Black Organic c вишней
Старый 24-12-2008, 23:32     #157
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Положим 100-200 тыров фунтов в год в СПБ могу зарабатывать только ОЧЕНЬ сильно приближенные к власти.
???? Вы уверены?????
Я сама знаю нескольких людей, которые столько зарабатывают (именно зарабатывают), но от власти (а также от трубы, откатов, крминала и т.п.) далеки , примерно, как форум ЛВ.
Старый 24-12-2008, 23:33     #158
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Оклад + статьи = 30 тысяч. Без работы на дом и прочих ужасов. Если на попе ровно не сидеть, то дополнительные вполне легальные источники находятся. Можно жить на оклад, я не спорю.
оклад, вы сказали, 6700. Таким образом, за статьи около 23000 в мес.

скажите, где эта золотая жила?возможно, 23 тыс. в год?
Старый 24-12-2008, 23:51     #159
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
???? Вы уверены?????
Я сама знаю нескольких людей, которые столько зарабатывают (именно зарабатывают), но от власти (а также от трубы, откатов, крминала и т.п.) далеки , примерно, как форум ЛВ.
30000 долларов в месяц - это зарплата крупных управленцев крупных фирм. Говорить, что структуры, в которых такие зарплаты, далече дальнего от власти и от откатов в разных формах, наивно. Владельцы фирм, в которых платят такие деньги, находятся в тесной связи со всеми важнейшими структурами, иначе бы они давно накрылись.
А если свой бизнес - ну, тут, конечно, лучше с примерами.
Старый 24-12-2008, 23:53     #160
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


если покопаться в прошлом моих знакомых бизнесменов, всплывает горячая комсомольская молодость, райком комсомола и т.д.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.