Моя дочь - вегетарианка. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 18:06     #181
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Ну, для Вас, может, идейные=агрессивные. Для меня же идейные - это те, кто перестали есть мясо по каким-то убеждениям, а не потому что нельзя или нет возможности.

Да, я сейчас взрослый человек. Но вот мясо не ем лет с 13 (т.е. уже больше 10 лет). Это Вы считаете, что мое вегетарианство никого не напрягает. А вот близкое окружение меня (в подавляющем большинстве родственники) очень переживают, знаете ли Задушевные беседы по этому поводу тогда очень достали. Все очень недоумевали, как же я буду жить без мяса Да и сейчас периодически интересуются, по-прежнему ли я вегетарианка, не передумала ли
Старый 16-12-2008, 22:07
ответ для Чуня на сообщение "Ну, для Вас, может,..."
    #182
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
Это Вы считаете, что мое вегетарианство никого не напрягает. А вот близкое окружение меня (в подавляющем большинстве родственники) очень переживают, знаете ли Задушевные беседы по этому поводу тогда очень достали. Все очень недоумевали, как же я буду жить без мяса Да и сейчас периодически интересуются, по-прежнему ли я вегетарианка, не передумала ли
Вот и мне тоже всегда было интересно: почему это их так напрягает? Им же больше мяса достанется!
Мои-то родственники уже давно смирились, да и друзья вроде привыкли, но все равно, стоит сесть с ними за стол - нет-нет да и ввернут какое-нибудь замечание про тех, кто не ест мяса Ну не дает это им покоя, хоть ты что
Старый 16-12-2008, 22:10
ответ для Чуня на сообщение "Ну, для Вас, может,..."
    #183
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
Ну, для Вас, может, идейные=агрессивные. Для меня же идейные - это те, кто перестали есть мясо по каким-то убеждениям, а не потому что нельзя или нет возможности.

Да, я сейчас взрослый человек. Но вот мясо не ем лет с 13 (т.е. уже больше 10 лет). Это Вы считаете, что мое вегетарианство никого не напрягает. А вот близкое окружение меня (в подавляющем большинстве родственники) очень переживают, знаете ли Задушевные беседы по этому поводу тогда очень достали. Все очень недоумевали, как же я буду жить без мяса Да и сейчас периодически интересуются, по-прежнему ли я вегетарианка, не передумала ли
+1.
В моем случае к этому еще добавляют: "А как это мужчина может вообще без мяса?!" А в последние три месяца к этому присовокупились: "Первый раз вижу русского, который вегетарианец".

И как тогда таких людей величать - "идейные мясоеды"?
Старый 16-12-2008, 22:21
ответ для ignis на сообщение "+1. В моем случае к этому еще..."
    #184
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
А в последние три месяца к этому присовокупились: "Первый раз виду русского, который вегетарианец".
Ого, это что-то свеженькое
Старый 16-12-2008, 22:34
ответ для Ingrida на сообщение "Ого, это что-то свеженькое :0005:"
    #185
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Ого, это что-то свеженькое
поначалу меня эта фраза тоже просто удивляла. А теперь все пытаюсь придумать достойный ответ.
Старый 17-12-2008, 19:28
ответ для ignis на сообщение "+1. В моем случае к этому еще..."
    #186
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
"Первый раз вижу русского, который вегетарианец".
Ну, если даже украинцы ими бывают (сама видела!), то русскому и бог велел...
Старый 17-12-2008, 19:34
ответ для Личка на сообщение "Моя дочь - вегетарианка."
    #187
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Ну по-моему для ребенка 6 лет рановато не есть мясо... И животные белок не может заменить какой либо другой... Уж так устроен человек,что для роста и развития ему необходимо питаться мясом, аж для растущего организма и подавно
Старый 18-12-2008, 17:44     #188
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Уж так устроен человек,что для роста и развития ему необходимо питаться мясом, аж для растущего организма и подавно
Это не так. Просто вы не в курсе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.