Про веру в своих детей... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 09:22     #51
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а у нашего папы сегодня опять переклинило....решил Грришку в детский дом сдать
Без комментариев....
Поддержу вас, действительно -папа устал.У меня муж все выходные с радостью смотрел на здоровую дочку,а при виде сына вздыхал-он нам всю жизнь испортил.Зато к вечеру ребенок сел за комп,стал слова печатать,слышу муж в восторге вторит Ромке.Действительно наверно надо поручить папе какую-нибудь процедуру и хвалить,вместе с ребенком,папа обязательно должен испытывать чувство гордости.
Девочки,вы все большие умницы,вы очень много делаете для своих малышей и обязательно успехи будут.
Старый 01-12-2008, 10:26
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #52
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
В общем... накатывает, накатывает на меня потихоньку...встряхните меня что ли? покидайте .......
Надюша...во-первых закидываю...............позитивом
Улыбнитесь!!!!
Себе, малышу....миру!!!!
Выгляните в окошко...там за серыми тучками светит для ВАС яркое солнышко!!!!


Во вторых считаю что
Цитата:
Никогда не думайте о результате
нужно думать о результатах!!!!.....нужно осознать их и воспринимать, что они УЖЕ свершились....эти результаты!!!!
Идти вперед и вперед!!! С улыбкой и уверенностью!

Все обязательно ДОЛЖНО получиться! У Вашего ребенка есть ВЫ!!!
Самая милая, самая чудесная мама!
Старый 01-12-2008, 10:51
ответ для Ирина Латкова на сообщение "Надюша...во-первых..."
    #53
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


Прочитала сейчас весь топик - слезы наворачиваются...
Сама периодически впадаю в состояние депрессии - бывает накатывает, что руки опускаются...ничего делать не хочется...
Спасибо, девочки, что вы есть, спасибо за теплые слова и поддержку,
знаю, что надо держаться, работать над собой и помогать ребенку,верить в него и любить таким, какой он есть.
Просто самое сложное - справиться с собой и с периодически возникающими дурацкими мыслями...
Старый 01-12-2008, 10:57     #54
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а у нашего папы сегодня опять переклинило....решил Грришку в детский дом сдать
Без комментариев....
Света, держитесь... Это у него затмение... временное.
Несколько месяцев назад я с Вашей легкой руки попала на ЛВ - ввела в поисковик предварительный диагноз своего сынишки, и ГУГЛ отправил меня прямиком в Вашу тему "Поддержите меня...". Читала с замиранием сердца, многое прямо как про нас - прекрасная доношенная беременность, роды без осложнений, первые месяцы жизни все врачи говорят и пишут, что ребенок здоров...
С того самого дня, как только захожу на ЛВ, сразу ищу Ваши сообщения - как там мальчик Гришка-наш-почти-братишка? Когда Вы в Евпатории были, чуть знакомиться не рванула. Радуюсь Вашим достижениям и огорчаюсь неудачам, часто сравниваю Гришку и Андрюшку - много у мальчишек общего, только с тонусом наоборот, у Андрюхи гипер.
Я еще вот что подумала - мужчины, они часто отражают наши собственные мысли и сомнения. Пару дней назад Вы писали:
Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Я вот искренне верю...знаю...вижу...что мой ребенок пойдет. Я просто знаю это и все. И здесь у нас все идет медленно , но верно. А вот с интеллектом... Ну не верю ( или верю через день) я сама в исцеление...и не заставить себя, не обмануть
Света, даже если и есть у Вас сомнения, никогда, никогда не позволяйте им прорываться в присутствии мужа. Ну есть у мужиков такая особенность - преувеличивать наши страхи в десятки раз. Я не знаю даже, как написать... ведь ходьба - одна из функций коры ГМ, и если Вы знаете и ВИДИТЕ, что Гришка пойдет, значит и остальные функции восстанавливаются потихоньку, ну может не так заметно... Ну если ХОЧЕТ ребенок ходить, значит есть МОТИВАЦИЯ, значит с интеллектом вовсе не так уж беспросветно.
Еще раз - держитесь!
Старый 01-12-2008, 11:53
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #55
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


А я тут в журнале "STORY" прочитала интервью с Ириной Хакамада. Она всегда мне импонировала, и здесь просто потрясла, особенно вот это:
"Я хотела сказать про чувство вины. Я поняла, что ребенок живет энергией матери. Матерям стоит помнить это".
Это комментарий к событию ее жизни, в 2003 г. у ее младшей дочери нашли рак крови....а она баллотировалась в кандидаты в президенты... и этим вытянула дочь. Ее муж сказал, "Ремиссия будет, если у тебя появится энергия. У тебя появляется энергия, когда ты борешься. Ты ж сама хотела быть кандидатом, разве не так? При, как танк. Увидишь, Маша выздоровеет".
Настолько это верно, держитесь девоньки и помните - "Ребенок живет энергией матери".
Старый 01-12-2008, 12:45
ответ для Муррр на сообщение "Про веру в своих детей..."
    #56
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


я не так давно открыла для себя такую истину что-ли - в том, что с ребенком такое произошло, он не виноват. раз уж он лишен многих радостей и возможностей, надо ему дать как можно больше из того, что можно. кто-то помню мне сказал, что если бы у него родился такой ребенок, не задумываясь сдал бы куда подальше. на что я ему ответила, что сначала надо ребенка выносить, дождаться, родить, посмотреть на него, понять, что это ТВОЕ, ТВОЯ ЧАСТИЧКА. а потом уже говорить, кого и куда отдать. я для себя решила, что если я отдам ребенка, то у неё не будет ни той радости, которую она может получить, ни тех счастливых моментов, которые она проживает в кругу любящей семьи. я просто не имею права. пока будут силы, здоровье и возможности, доча будет с нами.

что касается косых взглядов на улице или еще где-то, я уже начала к ним привыкать что-ли... с другой стороны стала более толстокожей и в чем-то агрессивной. то есть при каком-то неправильном (с моей точки зрения) поведении по отношению к мому ребенку, я с ответом мешкаться не буду. иначе никак.

а когда становится совсем не вмоготу, лучше пореветь, в общем, чтобы вышел накопившийся негатив... иногда просто ничего не хочется, думаешь, бросить бы все это... сейчас мне помогает общение с другими мамами "особых деток". стараюсь как-то развеяться. а еще хочу попробовать еще кучу всего, чтобы по-возможности сделать по максимуму все для ребенка.

что поделаешь, женщины (а мамы вдвойне) должны быть сильными. вот. мамочки, держитесь!
Старый 01-12-2008, 13:07     #57
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
а у нашего папы сегодня опять переклинило....решил Грришку в детский дом сдать
Без комментариев....
Похоже, нашим папам пора устроить добровольно- принудительную встречу- знакомство...
А то мы здесь общаемся, а они сами в себе все свои проблемы перемалывают... И думают, что они одни такие несчастные, усталые, судьбой обиженные...
Старый 01-12-2008, 13:32     #58
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Похоже, нашим папам пора устроить добровольно- принудительную встречу- знакомство...
А то мы здесь общаемся, а они сами в себе все свои проблемы перемалывают... И думают, что они одни такие несчастные, усталые, судьбой обиженные...
+1 ... готова своего уже откомандировать в вашу сторону ... для знакомства с вашим ... пишите адрес скорее
Старый 01-12-2008, 13:38
ответ для Tatunia на сообщение "+1 ... готова своего уже..."
    #59
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatunia Посмотреть сообщение
+1 ... готова своего уже откомандировать в вашу сторону ... для знакомства с вашим ... пишите адрес скорее
И я за!!

Только нужно, чтоб кто-нить из мужчин организовал встречу...обзвонил всех....

Ню...чтоб не было ...типа...ты меня выпихиваешь
А так, если конкретно позвонят, то есть большой шанс, что папы наши встретятся
Старый 01-12-2008, 13:43     #60
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Только нужно, чтоб кто-нить из мужчин организовал встречу...обзвонил всех....
Нууу .... Ирина, эт вы "замахнулись" ... ... хдеж мы таку пТису-то надем ... чтоб еще и обзвонил всех ... ... встречу организовал ...
Думается мне ... что встречаться они будут не так как мы 08.11 -го ... ...
под утро бы вернулись ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.