фантазии или типа галлюцинаций? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:40     #31
берёзка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина
Сообщения: 60
берёзка отсутствует


Oleviste,
может быть это мечты???

P.S. мои такое тоже могут насочинять
Старый 19-11-2008, 15:19     #32
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


А у Руслана творчество текста другое. М.б., он чувствует, что тетке совершенно все равно ,есть ли у него собака, и чувствует себя в праве ткать временную реальность, а потом бросать ее как бумажку под стол. В его мире слова могут не так много значить, а существенными быть цвета или температура или энергетика, исходящая от человека и предмета. Надо заниматься этим. Ведь Машу волнует адекватность ребенка социальным требованиям.[/quote]

ну вот и я предлагаю взять тест Люшера,вот он http://www.sunhome.ru/download/1134
он цветовой,просто ребенок нажимает понравившиеся ему цвета,пока тест не напишет таблицу состояния. Очень доходчиво и понятно,а главное не сложно.
Старый 19-11-2008, 16:16     #33
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


вот за это отдельное спасибо! приду домой, попробуем, может быть что то раскроется...
Старый 19-11-2008, 20:08     #34
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


на здоровье,Вам понравиться.Для оценки проверьте себя заодно.
Старый 19-11-2008, 20:53     #35
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А зачем тест? Он изменит что-то? Это как ставить градусник. Ведь "аутизм" уже поставлен. Или?
Старый 19-11-2008, 21:27     #36
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Дает понимание внутренего состояния человека. Как я могу выяснить у двухлетнего ребенка его псих.состояние. Она научилась мышью пользоваться,я ей дала. Малыш оказывается был в жуткой депрессии от сада,конечно это был октябрь и она только осваивалась.Хоть и 3 часа в день,а тяжело ей было. Немного разбавила-оставляла чаще дома,пока не освоилась. Старшего постоянно тестирую,себя иногда.Главное,что очень точно передает все. Я конда первый раз прошла его,очень удивилась как далеко он залез в меня. А вроде сидишь,квадратики жмешь-хорошо проводишь время:-))) Ну каждый вибирает сам свой инструментарий.Мне этот понравился,вот и рекомендую,может кому еще пригодиться. Мне парня у психолога тоже по нему гоняли,но не на компе,а наводящие вопросы просили определить цветом.Знаю,что многие работодатели его используют при приеме на работу,если серьезно себе подбирают состав.
Старый 21-11-2008, 07:46     #37
secach
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 118
secach отсутствует


cristal74
Проверила вашим тестом себя и дочку.
Потрясло насколько точно он описал меня - все мои заморочки на сегодня, включая те, что есть, но от осознания которых я уходила.
Проверила ребенка - обнаружила кучу проблем у нее, о которых я не задумывалась. Теперь думаю... Спасибо.
Старый 21-11-2008, 09:34     #38
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Гы, а мне он выдал "непреодолимые противоречия, тест дальше не может быть продолжен, отдохните и начните сначала")))
Я совсем ку-ку? Мне хоть что-нибудь еще может помочь?))))
Старый 21-11-2008, 09:59     #39
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я тоже себя протестировала . Мне показалось, что все правильно там про меня написано.
Старый 21-11-2008, 10:17     #40
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Когда он выдает протеворечивые результаты продолжайте тест дальше,не обращайте внимание.Это в каком-то ключе не сошлись цвета,такое бывает,все остальное он доведет до конца. Не пугайтесь,он лезет действительно глубоко,а самое главное,как пишет автор,его невозможно обмануть даже если будете обманывать:-))))..всю подноготную все равно вытащит. Правда меня научили обманывать тесты Люшера которые дают на приеме на работу. Они компьютерные обычно не используют,так же как и психологи,поэтому используются карточки из 8 цветов. Там можно подиграть:-))))..а здесь сложно,да и не надо раз ищем проблемы в себе. Меня тоже потрясло в первый раз его функциональность. И главное можно пользоваться хоть каждый день, особенно важно его иметь при неговорящих детках или с еще какими-то осложнениями,которые сложно проговорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.