рассказ про Еву - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 22:31
ответ для Sybilla на сообщение "история про Еву"
    #271
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


я наверное эгоистка.
я не смогла бы так.
не смогла бы.
Старый 31-10-2008, 22:32     #272
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Если нормальный интернат и это разгрузит моих близких, то да...
Сказал же уже...
На кой мне лежать и смотреть, как мучаются мои близкие. В таком состоянии - где конкретно лежать, безразлично...

ПыСы: И уже сказал, что не говорю того, чего не могу примерить на себя... По крайней мере, стараюсь...
Разница тут есть в том , что Вы человек взрослый и можете выбирать.Либо интернат (в заботе о близких), либо -мучайтесь со мной родственники.Тут совсем другой расклад.ИМХО. Ребёнок же не может выбирать.Этот выбор делают за него родители.Самого же ребёнка ни кто не спрашивает.Беда в том ,что на западе, даже за здоровье кошек борются.Суды над не добросовестными хозяевами устраивают.А у нас человеческая жизнь не стоит ни гроша.Ни за какие деньги убогий человек не получит столько любви ,сколько ему могут дать близкие люди.
Старый 31-10-2008, 22:33     #273
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
родители старше своих детей и у них есть шанс уйти первыми. что будет с этой жизнью без родителей?
Да, для них пережить родителей - это хуже смерти.
Чудовищно тяжелый рассказ. Я понимаю и восторг по поводу подвига Евы, и понимаю поведение мужа. Каждый несет ту ношу, которая ему по силам. Просто он оказался слабее. Я им не восхищаюсь, но и не очень его осуждаю.
Старый 31-10-2008, 22:35     #274
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Вот тут пишут, что ева - Мать с большой буквы М.

А мне вспоминается выражение, что узкий специалист подобен флюсу. Ведь есть же и другие роли - жены, женщины. Она от них отказалсь.
если бы она отказалась от роли Матери, то роль жены,женщины ею бы никогда не была так восхитительно сыграна
Старый 31-10-2008, 22:38     #275
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Мужчин может быть много. Они всё равно приходят "со стороны" и изначально чужие.
А ребёнок - это свой, выношенный под сердцем. Родной. Какой бы ни был.
В этом-то и чудо - изначально чужие люди становятся родными. Поэтому-то любовь мужчины и женщины - высшая форма любви и при этом самая хрупкая.
Старый 31-10-2008, 22:39     #276
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
если бы она отказалась от роли Матери, то роль жены,женщины ею бы никогда не была так восхитительно сыграна
Прям как об игре актера. )
Старый 31-10-2008, 22:39     #277
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Разница тут есть в том , что Вы человек взрослый и можете выбирать.Либо интернат (в заботе о близких), либо -мучайтесь со мной родственники.Тут совсем другой расклад.ИМХО. Ребёнок же не может выбирать.Этот выбор делают за него родители.Самого же ребёнка ни кто не спрашивает.
Вот! Вот то, что я не могла выразить, все думают о Еве, о муже, о "роли женщины в семье", а о нем, о ребенке, кто-нибудь подумал? или все заранее решили, что "овощ" и ничего там нет?????
Старый 31-10-2008, 22:40     #278
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
если бы она отказалась от роли Матери, то роль жены,женщины ею бы никогда не была так восхитительно сыграна
муж ведь предлагал компромисы... которые позволили бы совместить роль матери и роль жены и женщины...
Старый 31-10-2008, 22:45     #279
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
муж ведь предлагал компромисы... которые позволили бы совместить роль матери и роль жены и женщины...
Грубо скажу, но... ИМХО - не мать это, которая отдаст больного ребёнка.
Старый 31-10-2008, 22:45     #280
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Разница тут есть в том , что Вы человек взрослый и можете выбирать.Либо интернат (в заботе о близких), либо -мучайтесь со мной родственники.Тут совсем другой расклад.ИМХО. Ребёнок же не может выбирать.Этот выбор делают за него родители.Самого же ребёнка ни кто не спрашивает.
так ведь родители всегда выбирают за детей, это нормально. Выбырают в каких пампрсах ему лежать - а он, может, вобще без памперсов хочет. выбирают, когда прекращать ГВ - и никто мам, задолбавшихся кормить вроде не осуждает.

Мало того, дети постарше нередко против выбора их родителей - не хотят суп, хотят котлеты. кто осудит маму, варящую очередной борщ потому что это дешевле и легче?

Родители и дети - это система компромиссов. Всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.