Как общаться, если не такой, как все? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 09:42     #11
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Всем же ясно, что никто не будет такие толстенные книги для собственного удовольствия читать.
Одна моя знакомая однажды сказала: "Признайтесь, ведь вы ходите в Филармонию не потому, что вам это нравится, а просто, чтобы выпендриваться."
Старый 24-10-2008, 09:42     #12
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Ну если есть желание общаться именно в этой компании, то все равно придется подстраиваться как-то.)) Или искать компанию для общения по своим интересам, но ИМХО трудно будет это сделать Вашей дочке.
Старый 24-10-2008, 09:50     #13
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У нас похожая ситуация была несколько лет назад.Сериалы дочка не смотрит, анимэ не переносит. Читает , когда есть свободное время.
Но она не чуствует себя какой-то не такой.Мнение свое никому не навязывает. Если интересуются - отвечает почему не смотрит.
С этой проблемой сталкнулись еще классе во втором, когда перевелась в другую школу девочка, с которой можно было обсудить интересные книги, добротные фильмы....
Несколько месяцев дочке было очень тяжело. Потом все прошло и сейчас проблем с общением ни в школе , ни в художке нет . Она сама стала рассказывать что-нибудь интересненькое.Приятелям нравится.
Ну, и моду обсуждают,одежду. Сплетничают наверное
Хотя иногда с грустью говорит, что поговорить -то не с кем по-настоящему.
Только не нужно подстраиваться под большенство!
Все пройдет,проверено!
Старый 24-10-2008, 10:12     #14
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
потому что неинтересно. У нас он используется, как придаток к dvd, ну или когда бабушка приезжает- тогда да! сериалы, концерты, ток-шоу по всем программам! Меня аж трясти начинает к вечеру.
Наверное другие передачи по телевизору не показывают или вы просто не знаете про них , по мне так тут снобизмом отдает в некоторых высказываниях - стадо, банальная музыка, а телевизор это вообще от лукавого
Старый 24-10-2008, 10:15     #15
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Наверное другие передачи по телевизору не показывают или вы просто не знаете про них , по мне так тут снобизмом отдает в некоторых высказываниях - стадо, банальная музыка, а телевизор это вообще от лукавого
Ну вот, правильно - не смотрим, чтобы выпедриваться...
Какая ещё причина может быть? Только эта.
Старый 24-10-2008, 10:21     #16
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Ну вот, правильно - не смотрим, чтобы выпедриваться...
Какая ещё причина может быть? Только эта.
Я писал о том, что периодически по нашим каналам показывают очень интересные передачи, а есть еще канал Дискавери путешествия, зверушки, археология, техника да куча других не менее интересных каналов, интересно, что вы увидели только про телевизор, а про стадо итд нет
Старый 24-10-2008, 10:42     #17
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Я вообще-то никого обидеть не хотела. Просто все интересные фильмы Дискавери, ВВС, а так же новейшие конференции Майкрософт или новые выступления Стива Джобса мы скачиваем... Да много чего. И дочь на самом деле на таком гребне иформационной волны, что ой-ой-ой. Правда скачивает всё это муж, то есть информация фильтруется нами, родителями. И фильмы те, какие на наш вкус ложатся, а не Ранетки ( прости Господи, не знаю чёй-это). Иногда дочь просит - папа скачай то-то и то-то. Сразу скачиваем. Сейчас же отличное качество видео материалов из интернета.
Старый 24-10-2008, 10:44     #18
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Наверное другие передачи по телевизору не показывают или вы просто не знаете про них , по мне так тут снобизмом отдает в некоторых высказываниях - стадо, банальная музыка, а телевизор это вообще от лукавого
+1

Сколько прекрасных классических концертов идет по телевизору, встреч с интересными людьми, праздничные церковные службы, хорошие старые фильмы, спектакли, новости, спорт - поэтому смешно читать про то, что смотреть нечего и там один ужас. Всегда можно найти передачу для души, пустьредко, но можно. Поэтому мне также смешно читать высказывания "телевизор мы не смотрим - смотреть нечего, смотрят его недалекие люди " и т.п. Моей дочке его просто некогда смотреть, но запретов у нас никаких нет, да и вкус у нее хороший в этом плане.
Старый 24-10-2008, 10:44     #19
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Я тоже удивлена - при чем тут снобизм?
Мы тоже практически не смотрим телевизор, исключение составляют спортивные передачи(их любят и дочь, и муж, и я), Дискавери можно часок посмотреть, но вся эта археология и жизнь животных на любителя...
Признаюсь, бывают интересные фильмы и передачи, но! Идут они крайне редко и после часа ночи, ребенок обычно спит в это время, да и я без сна обходиться не привыкла.
В итоге получается, что TV почти не смотрим.
По теме могу посоветовать: не искать других подруг, а искать другие темы для разговоров, учиться переводить беседу в интересную для тебя плоскость, а несознательное большинство пусть тянется к хорошему.
Вот как-то так.
Старый 24-10-2008, 10:48     #20
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
+1

но запретов у нас никаких нет, да и вкус у нее хороший в этом плане.
А разве кто-то писал в этой теме, что на телевизор в семье запрет? Писали, что сами родители не смотрят, не более того.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.