Сигареты нашла... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:08     #1
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Дочери старшей 12 лет. Заметила, что она как-то очень трепетно стала к сумке своей относиться - оберегает... Легла она спать сейчас, а я влезла...А там....сигареты и зажигалка....Я не знаю , что делать.. мы с мужем не курим,да и вообще , никто в окружении не курит. Она у нас умница - красавица, отличница. В музыкальной школе учится (на гитаре играет), танцами занимается. Профилактические беседы периодически проводила с показом "лёгких курильщика " и "печени алкоголика". Она соглашается всегда со мной - "дааа, курить вредно...". Блин, чё делать-то? Сказать ей, что я рылась в её сумке не могу...
Старый 17-11-2008, 00:18
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #2
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


говорить не надо. видимо мальчик курящий понравился или у ее подруг поветрие что круто с сигаретами ходить.
как то надо вызвать на личный разговор чтобы понять чем она живет и о чем думает и нащупать причину. можно выйти через планы кого-то в семье поздравить и т.д.
а дальше сооринтируйтесь.
Старый 17-11-2008, 00:20
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #3
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


аа, ну и этап личной территории. Она с вами будет делиться если станете понастоящему ее другом, т.е. иметь что-то общее и чуть запретное от остальных, например папы.но сильно увлекаться нельзя. Обычно хватает просто женских секретов- старшая дочь и мама- про вещи что мама даст одеть или когда тебе будет.... то.... а для этого и по магазинам пристреляться можно сходить и т.д. вобщем на кривой козе подъехать типа...
Старый 17-11-2008, 00:24
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #4
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Дак это, вроде, у нас есть - и секреты от папы ))))), и посиделки на кухне за чайком с задушевными разговорами...вещи на двоих носим - то я у неё возьму, то она у меня. Нервничаю...боюсь сорваться и накричать...
Старый 17-11-2008, 00:27
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #5
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


так а смысл срываться то? Вы на нее отвественность переложИте когда-нибудь, когда будете говорить за этот поступок - ваши нервы с вами останутся. вашщими нервами ее здоровье не поправишь...
на меня наоборот действовало холодное и равнодушное поведение родителей в горячих ситуациях, ну в смысле мне горячих...
раз появилось такое в сумке, значит уровень доверия надо повышать...одназначна...
Старый 17-11-2008, 00:29
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #6
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


а, ну и на кухне она вам как взрослая сумку то не откроет... все, пора с ней в кафе идти и класс показывать, вместе в туалет сходить или еще чего и увидите что там. можно спонтанно. Лучше вы ее поведению там научите как женщина, чем подружки старшего типа.
мне наверное в голову больше ничего не приходит. Вобщем то что в 15-16 раньше и у нас с вами было уних в 12... вот так вот...
Старый 17-11-2008, 00:30
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #7
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Живёт она в основном рок-музыкой. Цой,Кинчев,Горшок и т.д. Я с ней на Наше радио концерт ходила, а сегодня она с подружкой и её мамой на юбилее Наива в СКК были. Это что, она у нас будет курящей? Я знаю, что с этим надо как-то бороться, но в то же время понимаю, что шансы на победу здравого смысла ничтожно малы...
Старый 17-11-2008, 00:32
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #8
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Сигареты в потайном карманчике, закрытом на молнию. Просто открыв сумку их не увидишь...
Старый 17-11-2008, 00:34
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #9
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


не, никакого здравого смысла. Только авторитет и послушание. а вот этого добиться трудно.Здравый смысл действует толлько когда ракового больного при смерти видишь...
но срываться и нервничать не надо. Поставьте грань ее уважения вас в семье что она до окончания школы не будет курить. Это ваше условие. Сигареты как водка- иди и работай, нафиг учиться. Это зависимость.
Вот это была установка моих родителей. кстати тоже некурящих и я не курю и все мужья некурящие у меня...
попробуйте. только железная воля, спокойствие и так чтобы поверила что лучше вас уважать и слушаться чем идти пахать и мыкаться по углам гле-нить...
Старый 17-11-2008, 00:42
ответ для Героиня Романа на сообщение "Сигареты нашла..."
    #10
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Если она хочет в данный момент курить, неважно, по какой причине, то она это будет делать независимо от вашего одобрения или неодобрения. Будет прятаться, носить с собой зубную щетку с пастой. Ее подростковые эксперименты абсолютно не означают, что она будет курильщицей. Точно так же, как однажды выкуренный косяк после концерта не означает что она станет героиновой наркоманкой. Свой путь она пройдет независимо от вашего желания или нежелания. Если она спустя несколько лет поймет, что не надо ей курить, то не будет. Но это будет ее решение, а не ваше. Имхо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.