Адаптация в саду...Чем помочь ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 21:50     #1
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Ребенку 3,5 года. Ходим в садик 2 месяца, уже 2 раза болели. Еще плачет по утрам и в течение дня постоянно спрашивает у воспитателя, где мама. Когда я его забираю (в 16 ч), бежит со слезами. Хотела спросить, как вы помогаете нервной системе ребенка? Травки он плохо пьет, пустырник могу только в ванну добавить. Может есть какие-нибудь сиропчики (вкусные), чтобы прошла его тревожность???
Старый 24-11-2008, 22:11     #2
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Очень хороший способ прочитала когдато в журнале. С ребенком надо поиграть в садик. Берете игрушки, называете их именами, выбираете воспитателя, себя, ребенка. И начинаете проигрывать те действия которые высовершаете каждый день. Типа: зайчик(ребенок) проснулся, почистил зубы, оделся и т д. То же про сад: зайка пришел, разделся, поел кашу, поиграл с другими игрушками и т.д.
ИМХОи не надо ребенка поить лишний раз ни чем.
Старый 24-11-2008, 22:37     #3
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Не могу понять причину такой реакции. Дома постоянно разговариваем про садик, он с удовольствием рассказывает про поделки, про занятия физкультурой, музыкой... Говорит, что завтра не будет плакать, а на утро заходим в группы и просит не уходить, а побыть с ним. И когда я ухожу плачет, но воспитателя отвлекают и он успокаивается. Но во время дневного сна тяжело вздыхает и плачет когда я прихожу.
Старый 25-11-2008, 00:46     #4
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мое мнение таково. Если есть возможность не водить, я бы просто не водила бы еще годик.
Вот мы почти в 3,5 на танцы пытались ходить. Всё ребенку нравилось. И занимался хорошо, и спрашивал после занятий, когда в следующий раз пойдем, и дома нам что-то показывал. А как снова на занятия идти - в слёзы: "Не пойду! Не хочу!" - и всё. С трудом запихивала. А потом еще писаться по ночам стал.
Решила, что торопиться некуда бросили и забыли.
Спустя год и в садик, и в хор - без проблем. 3,5 года - это еще очень мало.
Старый 25-11-2008, 02:01
ответ для garris на сообщение "Мое мнение таково. Если есть..."
    #5
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


+1 ,если есть такая возможностоть просто не ходите в сад
это не каждому детю подходит ...
Старый 25-11-2008, 03:18     #6
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Моя дочка зимой этого года рыдала в три ручья только при одном упоминании детского сада, в результате перестали водить. Сейчас ей 3, 10, ходит в сад с сентября на пол дня, ни разу даже слезинки не проронила. Дети взрослеют очень быстро. Если есть возможность заберите из сада на несколько месяцев-пол года, возможно ситуация изменится кардинально.
Старый 25-11-2008, 03:22     #7
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У меня нет, например, возможности не водить в сад ! Я свою дочку отдала в 1,5 года! Целый год каждый день до лета мы рыдали! Следующий год была уже другая группа, но мы рыдали почти каждый день , целый год! Летом ходили в дежурный сад, истерик не было! Потом пошли в другую группу и истерики почти прекратились и это было в 3,5 года уже! Сейчас нам 4,9 мы не хотим ходить в сад, но надо! Иногда бывают истерики, но очень редко!
Теперь поясню, как мы рыдали: просыпаемся, собираемся, выходим, доходим до забора садика и .........не пойду, не хочу........орём! Заходим в группу, раздеваемся, не даём снимать одежду,вырываемся, истерим, воспитатели отдирали дочу от меня в прямом смысле! Я за дверь и истерика прекращалась волшебным образом! Сейчас всё нормально!
Старый 25-11-2008, 03:27     #8
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


А чтобы прошла тревожность, я ей стала давать Глицин! По одной таблетке с утра перед садиком, помогало, тем более они сладкие! Насамом деле мне кажется, что ещё от мамы многое зависит! я вот например уже каждое утро ждала истерики, как наказания, и если её не было, то удивлялась! За два года, уже просто привыкла, и когда это прекратилось, сама долго в это не верила и жала подвоха! Надо думать о хорошем, что вот сегодня мой ребёнок не будет плакать!!!
Старый 25-11-2008, 07:27     #9
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Ага, ну давайте из обычных детей невротиков делать... Все успокаивающие моменты должен контролировать врач, а то потом не расхлебаете "травки"...

Мама в среднем должна порядка сорока раз за день обнять и поцеловать своего малыша, чтоб он чувствовал родительское тепло и защиту. Успеваете? Или глицин под язык - и в сад?
Старый 25-11-2008, 08:14     #10
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Эти слёзы надо пережить, вопрос времени! С этим сталкивается большинство родителей детей. которые только пошли в садик. У меня ребёнок полгода плакал и вешался на шею, а потом как обрезало..сам будил по утрам "папа пошли в садик!". Я вот вспоминаю своих родителей и их друзей, там сидели после родов дома от 3 до 6, а потом на работу, вот это была жесть!
Думаю надо не травками пичкать, а много говорить с дитём, играть(см.выше у Дыни).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.