и снова про садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 20:34     #1
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


нам вот уже 4 года будет,а отправили нас в садике в младшую группу хотя вроде в 4 года уже и в среднюю пора. я понимаю что с какой то стороны оно и лучше, у ребенка детство" продлится" но с другой стороны я с каждым днем расстраиваюсь все больше. в группе детки 2,5-3 лет, мой самый старший ну и чего и следовало ожидать он опять вернулся к своим привычкам 2-3 лет. только отучила его плеваться когда он разговаривает - опять начал. вообщем ведет себя как все малыши в его группе... вопроса о переводе в среднюю не стоит,ибо по словам заведующей "это возможно только если ваш ребенок гений" я не спорю,садик хороший,воспитатели хорошие он их любит и в сад ходит с удовольствием но все таки быть самым старшим в группе в саду это одно а быть самым старшим в школе годам к 12и это ужас,сама была самой старшей в классе и помню как меня и второгодницей обзывали и требовали больше и на пользу это не пошло. я не думаю что так затормозится его развитие( с детьми занимаются он и в правду некоторых вещен не умеет некоторые не любит некоторые не знает) просто сам факт, сейчас то ничего а вот потом....к школе,ведь уже не за горами осталось 2-3 года
Старый 20-11-2008, 20:38
ответ для Мама Толика на сообщение "и снова про садик"
    #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Вы имели полное право не соглашаться на перевод из средней группы в младшую. Зачем Вы согласились?
Старый 20-11-2008, 20:40
ответ для Мама Толика на сообщение "и снова про садик"
    #3
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Может стоит заведующую попросить о переводе. если есть место в средней или встать в очередь, если пока мест нет. Плюс еще польза будет от садиковского психолога, его рекомендации о том, что ребенок может быть в средней группе, очень даже действенны.
Старый 20-11-2008, 20:46
ответ для Мама Толика на сообщение "и снова про садик"
    #4
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Ася, Филипп в средней группе, но это единственый ребенок нашего возраста, которому разрешили перепрыгнуть младшую... в младшей остались еще примерно 10 наших ровестников, в средней примерно половина детей, которым еще до НГ исполнится 5 лет.

Но у нас в саду все строго: нет 4 лет на 1 сентября, значит идёт в группу с 3 до 4 лет (младшая), 4 года на 1 сентбря - в группу с 4 до 5 (средняя).

На самом деле, мне это было принципиально, потому что мы в школу идём в 6 лет однозначно и ростом он выше многих пятилетних детей... а так бы сидели в младшей группе - доп занятия у нас по подгруппам с учетом возможностей ребенка.

А если ваша заведующая против, то решить проблему невозможно практически. А нельзя ее попросить хотя бы временно походить в среднюю группу, посмотреть, как Толик там будет себя чувствовать?

В прошлом году я никак не могла добиться, чтобы нас в младшую группу - взяли, сидели в старших яслях... хорошо так сидели
Но 2 месяца в летнем саду в средней группе (с сентября они уже старшая) показали, что со своими детьми мы уже никак не можем остаться.
Я уже была готова менять сад, но чудо свершилось и заведущая смягчилась
Старый 20-11-2008, 20:47     #5
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Так в школу можно и после старшей группы идти,не проблема.
Старый 20-11-2008, 20:50     #6
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Так в школу можно и после старшей группы идти,не проблема.
Можно, но не очень хочется, конкретно в нашем саду очень хорошая программа в подготовительной группе, поэтому не хочется её упускать
У меня старший ребенок пошел в школу в 6 лет и весь первый класс, не понимал, чего он туда пошел - они всё это уже в саду проходили
Да и выпускной дети ждут...
Старый 20-11-2008, 20:51
ответ для Мама Толика на сообщение "и снова про садик"
    #7
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Должны по идеи перевести, мой сын в прошлом году был почти самый младший по возрасту , большенство постарше,а вот сейчас мой в младшей,а детишек которые были постарше всего на несколько месяцев,теперь в средней!!
Старый 20-11-2008, 20:52
ответ для Мама Толика на сообщение "и снова про садик"
    #8
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Начните с того,что посетите занятия,посмотрите,как ведет себя Ваш ребёнок.Потом уже думайте,какие меры воздействия к нему применять,как его воспитывать.Поговорите с воспитателем,что она Вам посоветует.
Старый 20-11-2008, 20:55     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Но у нас в саду все строго: нет 4 лет на 1 сентября, значит идёт в группу с 3 до 4 лет (младшая), 4 года на 1 сентбря - в группу с 4 до 5 (средняя).
А у нас не так, смотрят не сколько лет на 1 сентября, а год рождения ребенка, например все дети 2002 года рождения - сейчас в подгот. группе, 2004 года рождения - как у автора - в средней группе.
Старый 20-11-2008, 20:57     #10
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А у нас не так, смотрят не сколько лет на 1 сентября, а год рождения ребенка, например все дети 2002 года рождения - сейчас в подгот. группе, 2004 года рождения - как у автора - в средней группе.
Но это тоже не универсальная система: деть, рожденый в январе 2004 года и деть, рожденный в декабре 2004 года, это совсем разные дети

Хотя, если отталкиваться от 1 сентября, то так, конечно, удобнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.