во сколько в ясли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:45     #1
Pro100mi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Лесной пр.
Сообщения: 421
Pro100mi отсутствует


Подлитесь опытом, со скольки берут деток в ясли? И когда пытаться туда пробиться? Слышала про огромные очереди...........
Старый 09-09-2008, 13:48
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #2
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


на Омской ул. в садике №6 открылась группа с 1 года до 2-х лет, мы в этот садик через РОНО пошли....но можно и с заведующей договариваться, это лучше, чем очередь
Старый 09-09-2008, 13:50
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #3
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


мамульки, а вам не страшно так рано отдавать?
хотела как раз темку заводить - хотим отдать в 1,5 годика, а знакомые нас разве что извергами не назвали (((((((((((((((((((((((((((((((((((
Старый 09-09-2008, 13:58
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #4
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


мне и сейчас страшно.....я ждала, пока дочка хорошо говорить научится, чтобы могла рассказать, что там происходит. У знакоых пошел в 1,7...раньше пошедших-не знаю
Старый 09-09-2008, 13:59
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #5
MarJuli
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 15 844
MarJuli отсутствует


мы пошли в год и пять, а что делать если выбора нет, да и мои очень общительные им дома ужен скучно, правда заболели почти сразу, но а где гарантия что с трех пойдем болеть не будем, ИМХО чем раньше тем лучше, быстрее адаптируются, но и у нас все таки мини коллектив, может нам и полегче, все от детей зависит
Старый 09-09-2008, 14:05     #6
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
мамульки, а вам не страшно так рано отдавать?
хотела как раз темку заводить - хотим отдать в 1,5 годика, а знакомые нас разве что извергами не назвали (((((((((((((((((((((((((((((((((((
а Вы жизнь свою для знакомых живете? Какая Вам разница, что они думают о Вашем решении?
а по теме - старший пошел в ясли с года, до трех лет в яслях не болел НИ РАЗУ - в это мало кто верит. Была шикарная воспитательница, деток закаливали, они загорали под кварцем, давали витамины - в общем всячески детьми ЗАНИМАЛИСЬ. Доплачивали мы за все по тем временам копейки, помимо квитанции через сберкассу. Правда, деток в группе было не более 10. Так что смотреть надо на ясли в целом и воспитателей в частности. А по моему еще и на заведующую. Я не видала, чтобы у приличной заведующей были никудышные воспитатели. И наоборот)))) ТАк что смотрите по своему ребенку, решайте для себя и своей ситуации сами.
Старый 09-09-2008, 14:28     #7
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от птица_леса Посмотреть сообщение
а Вы жизнь свою для знакомых живете? Какая Вам разница, что они думают о Вашем решении?
а по теме - старший пошел в ясли с года, до трех лет в яслях не болел НИ РАЗУ - в это мало кто верит. Была шикарная воспитательница, деток закаливали, они загорали под кварцем, давали витамины - в общем всячески детьми ЗАНИМАЛИСЬ. Доплачивали мы за все по тем временам копейки, помимо квитанции через сберкассу. Правда, деток в группе было не более 10. Так что смотреть надо на ясли в целом и воспитателей в частности. А по моему еще и на заведующую. Я не видала, чтобы у приличной заведующей были никудышные воспитатели. И наоборот)))) ТАк что смотрите по своему ребенку, решайте для себя и своей ситуации сами.
ой как Вы категорично

у нас есть на примете ясельки хорошие и воспитатель и нянечка-знакомые свекрови (в прошлом тоже работника садика)...

я про то, что ясли-скорее вынужденная мера или это нормально? ой, ну прямо чувствую что неправильно поймут меня....

это не травма для малышей, что так рано оставляют без мамы?
может и вправду с 3 лет лучше?

по поводу болезней- племянник пошел в 2,8 - болел месяц, в садике был неделю. и почти год так протусовался на больняках

а еще вроде есть сейчас какие-то подготовительные курсы в садиках!!!!
детки с мамами ходят !!! привыкают так сказать...
Старый 09-09-2008, 14:53
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


если без садика никак, то чем раньше-тем лучше.. в 3-4 годика детки сложнее отрываются от мамы.
Старый 09-09-2008, 15:15
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #9
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


А кто может просветить? Если ребенку осенью только полтора будет, то в сад зимой (в два годика) реально попасть или надо следующей осени ждать?
Старый 09-09-2008, 15:33
ответ для Pro100mi на сообщение "во сколько в ясли?"
    #10
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


мне и в 3 рано, не отдам пока могу сама с ней быть, на мнение и моду ваще плевать...
а разговоры про социальную адаптацию))) многие садики вообще реанимировать надо.. платные тож не вариант





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.