Не поверите. Машины пропустили на пеш. переходе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 12:41     #1
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Иду сегодня с утра с коляской и надо мне проспект перейти. Светофор стоит для пешеходов, но знака пешеходного перехода нет. Много лет назад надо было нажать кнопочку, чтобы пешеходам загорелся зеленый. Последние несколько лет светофор стабильно работает в режиме зеленый машинам.
Я туда направляюсь в надежде проскочить, когда машин не будет. Издалека вижу, что светофор не работает, потихоньку приближаюсь по тротуару и, когда мне оставалось около 5 метров до дороги, наблюдаю такую картину: четыре машины (по две полосы в обе сторону) встали у этого светофора. Первая мысль: неужели заработал светофор? Проверяю - не работает. А они всё стоят. Ну тут я как ломанулась с коляской и как только оказалась на тротуаре, они поехали. Вот тогда я и поняла, что машины мне дорогу уступали.
Такое ЧУДО (по другому не назовешь), вижу впервые. Если честно, то я в шоке. При том, что две машины были марштрутками.

Каждый день с коляской перехожу дорогу по зеленому светофору и то не всегда поворачивающие пропускают, а тут ТАКОЕ!!!

А с Вами такого не случалось?
Старый 09-09-2008, 12:45     #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


есть все-таки порядочные водители в Питере.. жаль только, что это было лишь исключение из правил
Старый 09-09-2008, 12:46     #3
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Да очень редко случается, каждый раз не смотря на то, что знаю, что так положено и это по правилам, всё равно удивляюсь и целый час после этого пребываю в чувствах глубокой благодарности к водителям.
Хорошо, что Вам с утра так подняли настроение
Старый 09-09-2008, 12:50     #4
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


муж мой как сам детей завел,так и уступать больше начал,иногда не уступить,т.к. если оттормозится то сзади едущие не поймут))
Старый 09-09-2008, 12:51     #5
мама Аленка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Болшевиков
Сообщения: 663
мама Аленка отсутствует


Да было дело переходила дорогу даже без перехода и светофора, стою жду когда машин не будет а тут раз и они остановились и пропускают, обалдела
Старый 09-09-2008, 12:53     #6
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Да уж...неужели и мы постепенно культурным и цивилизованным обществом станем, все-таки приятно о таком читать.
Старый 09-09-2008, 12:54     #7
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Сейчас все больше и больше водителей пропускают пешеходов на "зебрах". Что радует
Старый 09-09-2008, 12:55     #8
NastinPapa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 246
NastinPapa отсутствует


ситуация совершенно не типична для Питера и России..к сожалению
Старый 09-09-2008, 12:56     #9
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


я как-то дорогу переходила по нерегулируемому переходу. Причем даже без коляски шла - одна.
Так Камаз длинномер остановился, пропустил. Удивил Но приятно было очень!
Старый 09-09-2008, 12:57     #10
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


Знаете, тут на днях самосвал стал дорогу уступать... он-то уступил, а машина, которая рядом по второй ехала, пронеслась так, что аж ветер просвистел... еще и нам нервно побибикал, что он едет.. поэтому, когда один пропускает - это о чень радует, но надо быть еще внимательнее, потому что всегда найдется урод, который может подумать "на фига мне надо кого-то пропускать"... к сожалению нет у нас (почти) культуры вождения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.