Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:58
ответ для королла на сообщение "из бутылки:001:"
    #4921
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
из бутылки
Бутылку убирайте.

Не ответили на вопрос:
Кто вам сказал, что ребенка нужно докармливать?
Почему бы не дать ребенку грудь, чтобы он непосредственно высосал из груди все, что нужно, а не устраивать сложности со сцеживанием и докормом?

Если руки чешутся докормить - докармливайте с ложки, пипетки, шприца без иглы.
Старый 25-03-2009, 23:27     #4922
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Бутылку убирайте.

Не ответили на вопрос:
Кто вам сказал, что ребенка нужно докармливать?
Почему бы не дать ребенку грудь, чтобы он непосредственно высосал из груди все, что нужно, а не устраивать сложности со сцеживанием и докормом?

Если руки чешутся докормить - докармливайте с ложки, пипетки, шприца без иглы.
высосать из груди до конца у нас проблема...так как через 5 минут засыпаем...без разницы когда прикладываю....однажды не прикладывала к груди около 5-5,5 часов думала,что дольше поест и не заснет...не тут-то было всё равно спим
Поэтому я решила докармливать
В месяц были на контрольном взвешивании....врач сказала,что во 2 мес должны кушать 120 мл...моя ела мин 10...съела 58 мл и опять заснула
Старый 25-03-2009, 23:50     #4923
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
высосать из груди до конца у нас проблема...так как через 5 минут засыпаем...без разницы когда прикладываю....однажды не прикладывала к груди около 5-5,5 часов думала,что дольше поест и не заснет...не тут-то было всё равно спим
Поэтому я решила докармливать
В месяц были на контрольном взвешивании....врач сказала,что во 2 мес должны кушать 120 мл...моя ела мин 10...съела 58 мл и опять заснула
При отсутствии режима на свободном вскармливании ребенок может кушать в одно кормлени 20 гр, в другое 120,контрольное взвешивание ничего не показывает. Пересмотрите свое решение насчет докорма, это не нужно.
Старый 26-03-2009, 09:25     #4924
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
При отсутствии режима на свободном вскармливании ребенок может кушать в одно кормлени 20 гр, в другое 120,контрольное взвешивание ничего не показывает. Пересмотрите свое решение насчет докорма, это не нужно.
так она у меня кушает через 2,5-3 часа...т.е.режим
Старый 26-03-2009, 14:58     #4925
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А днем как?
А раньше как было?
днем все ок, поесть раз в 2-3 часа или успокоиться или при высаживании прикладываемся.
ночью раньше было раз в 3 часа, не чаще. сейчас почти не выпускает грудь. в 23 примерно укладываемся, сосет минут 20, засыпает, в 00.00 уже снова грудь хочет и так каждый час. такое уже где-то дней 10
Старый 26-03-2009, 22:49     #4926
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
высосать из груди до конца у нас проблема...так как через 5 минут засыпаем...без разницы когда прикладываю....однажды не прикладывала к груди около 5-5,5 часов думала,что дольше поест и не заснет...не тут-то было всё равно спим
Поэтому я решила докармливать
В месяц были на контрольном взвешивании....врач сказала,что во 2 мес должны кушать 120 мл...моя ела мин 10...съела 58 мл и опять заснула
Вы знаете, у меня дочка очень плохо в весе прибавляла, нас даже в больницу положили по этому поводу, так я там столько наслушалась от разных врачей, что мой ребенок "должен"!Есть, разумеется, не чаще, чем раз в три часа. Если просит раньше - соску. Съедать 125г молока за раз, и никак иначе. А она бедолага съедала 110г и ела каждые два часа. Вот поди ж ты, такая мне неправильная досталась. Еще и съедала первые 100 г за 10 мин, остальные - за пол-часа - час. А иногда действительно не больше 50г. Короче, надоели мне врачи, у которых основная идея - НОРМА, эти взвешивания, нервотрепки, сбежала я из больницы, педиатру на голобом глазу говорила, что съедаем 132 положенных грамма за раз и т.д. Вы знаете, так жить легко стало! Я точно уяснила, что рядом с вкусной ласковой мамой ребенок голодать не будет. Если он просит грудь, даже если высасывает только 10г, значит ему надо, и даже не важно почему ("позднее" молоко или эмоциональный контакт получить). Об этом можно не задумываться, а просто доверять ребенку и не дергаться.
Насколько я помню, то, что ребенок засыпает у груди, говорит о том, что он не остался голодным. Ну посчитайте в конце концов "пописы", хотя у моей дочки в четыре месяца их было 9 в сутки, и не больше. Сейчас в 2года вообще 2-3, что оказывается тоже может быть нормой.
Я вот, уже пройдя со своей непростой девочкой многое, поняла, что нужно жить с ребенком как-то проще - оставить все эти нормы, кормить, когда голоден, радоваться, если спокоен и жизнерадостен, принять, что индивидуален.
Кстати, еще хочу спросить - что значит засыпает через пять минут? Прямо выплевывает сосок или просто спит, лениво посасывая? У грудных детей ведь сон и еда вполне себе совместимые понятия, одно другому не мешает.
Старый 26-03-2009, 23:21     #4927
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Кстати, еще хочу спросить - что значит засыпает через пять минут? Прямо выплевывает сосок или просто спит, лениво посасывая? У грудных детей ведь сон и еда вполне себе совместимые понятия, одно другому не мешает.
она у меня никогда не выплевывает сосокне важно сколько времени держу на груди пол часа..час...бывает,что лениво посасывает...а бывает,просто храпит на сисе....даже лень видимо пососать
Старый 26-03-2009, 23:44     #4928
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
она у меня никогда не выплевывает сосокне важно сколько времени держу на груди пол часа..час...бывает,что лениво посасывает...а бывает,просто храпит на сисе....даже лень видимо пососать
Ну понимаете, слово "Тьху!" она вряд ли лет до полутора скажет, под "выплевывать" я имею ввиду, когда ребенок уже откровенно не сосет, а сосок вываливается сам изо рта. Ленивое посасывание во сне - это тоже очень нужная часть поглощения пищи и общения с мамой. Некоторым выдают детей, которые за 10 мин поглощают необходимое количество молока, делают это раз в три часа и прибавляют по кг каждый месяц. Но не всем таких замечательных удобных младенцев хватает. Мне вот достался ребенок, который нуждался в сосании каждые 2 часа по часу-полутора, т.е. у меня прекрасно мог быть перерыв в кормлении всего в пол-часа. Это очень трудно, тем более, что длилось такое месяцев до 9, потом стало чуть реже, к 11 дочка наконец-то стала есть взрослую пищу, причем сразу тарелками и с прекрасным аппетитом, и только к полутора годам извлеченный до самопроизвольного вываливания изо рта сосок не приводил к последующим проблемам (быстрое пробуждение, беспокойство, капризы). Альтернативой был переход на смесь (насыщение быстрее) и пустышку (сосательный рефлекс удовлетворен). Но я решила, что мне важно кормить грудью, дать ребенку этот контакт, если ему он необходим. Сирсы называют таких детей "с высоким уровнем потребностей". Это тяжеловато, но сейчас я вижу плоды и не жалею, что так поступила. Где-то мне было непросто, но ребенок очень развит, активен, жизнерадостен. При своей порой неуровновешенности и возбудимости, дочка в общем легко успокаивается и переживает "проблемы", легко остается без меня, хорошо общается с окружающими.
Я не специалист, и мой опыт состоит только из опыта общения с одним ребенком, поэтому могу ошибаться. Стася Вам, возможно. расскажет все более правильно и доходчиво.
Старый 27-03-2009, 15:57     #4929
LiskaFox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Испытателей
Сообщения: 169
LiskaFox отсутствует


Помогите пожалуйста! Моя доченька в 3 месяца решила отказаться от груди... Как только предлагалась грудь она в буквальном смысле начинала орать, извиваться и отворачиваться(независимо от позы)!!! Нормально брала грудь только ночью, пока спала, да и то не на долго. Стало пропадать молоко. Я старалась сначала накормить(сколько выпьет) из груди, потом сцеживалась и давала с ложечки. В итоге от груди в дневное время она отказалась наотрез. Перешли к кормлению из бутылочки. Теперь она начала отказываться и от кормления и из бутылочки. Выплевывает и пузыри пускает... Я сначала подумала, что с молоком что-то не в порядке и решила дать ей попробовать смесь... реакция такая же!!! В общем, я уже больше месяца сцеживаюсь каждые три-четыре часа. Молоко вернулось! А ест она все так же неважно... Делает перерывы в пять часов и выпивает 160-180 гр... а ей уже 4 месяца!!! И родилась она 3900. Сейчас весит 6350. Врачи говорят, что внешне с ней все нормально, набирает не плохо, невропатолог тоже ей доволен.
Добавлю еще, что это у меня третья дочка и со старшенькими таких казусов не происходило!!! Всегда было от груди не оторвать!!! И набирали они по кг в месяц, а не по 600гр...
Старый 27-03-2009, 21:07     #4930
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Девочки, скажите пожалуйста, гда почитать про оргонизацию гв в первый месяц! а то оказывается все забыла уже, хоть и вторая уже
щас 5ый день, мучаюсь вот как часто надо грудь менять, так хочу без сцеживаний обойтись... и какаем что то уж очень часто...вообщем освежить все в памяти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.