КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 09:56     #171
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Хочу конечно!!!

Особенно, если легко

Пы.сы.: вчера тушила картошку со свининой.
Тоже достаточно бюджетно выходит Картошечка пропитывается мясным бульоном. Вкууууусная.

В этом месяце уже начинаю действительно экономить, получив хотя бы некоторое представление о порядке трат (за предыдущий месяц).

Но экономия получается у нас принудительно-добровольная.

Т.е. я решила. Отдаетм сначала квартплаты и прочие регулярные расходы.
Потом по максимуму кредиты и долги.
Ну а уж потом, исходя из оставшейся суммы денег, придумываем КАК и на чем экономить из денежек на продукты и детей...

Уже правда немного печально. Пока не знаю КАК можно будет на 8-10 тыщ прожить
Старый 08-08-2006, 10:06     #172
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Т.е. я решила. Отдаетм сначала квартплаты и прочие регулярные расходы.
Потом по максимуму кредиты и долги.
Ну а уж потом, исходя из оставшейся суммы денег, придумываем КАК и на чем экономить
Вот я тоже так же собираюсь.
Скоро будет месяц как веду бухгалтерию - вот и посмотрю на чем можно будет сэкономить.
Старый 08-08-2006, 10:18     #173
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Девочки привет!
Отчитываюсь за прошлую неделю.
На 3 тысячи прожить удалось, я бы даже сказала безболезненно.
Ну не покупали лишний раз конфеты и чипсы, я варила первые блюда, а поскольку семья у нас такая, два блюда за один раз съесть не могут, получалось в обед суп, на ужин - второе.
конечно тяжело 3 тыс распланировать на неделю потому что те же хоз. средства приобретаются не каждую неделю или овощи, например, выгоднее брать большими мешками. Это был у меня пробный шаг. Но на 12т вполне реально месяц прожить.
Что и буду стараться делать.
Старый 08-08-2006, 10:20     #174
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Inesa, и меня научите пожалуйста варить солянку.
Старый 08-08-2006, 10:26     #175
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Девочки, я тоже хочу к вам.
Не получается экономить. Раньше жили на смешные деньги и ничего. И сама я жила, и с мужем потом. Давала уроки частные. Оплатят урок - покупала пакет гречки и тюбик зубной пасты. А сейчас - просто ужасть...
Барство одолело. И не кстати... Так как взяли кредит, и я планирую всю свою зарплату отдавать в погашение.
Я и так знаю, какие у меня основные статьи расходов, но... ограничить не получается. Во-первых детыч, которому 1,8:
баночное питание, т.к. сидит с ним прабабушка, которой некогда готовить. Мои попытки сделать ему запас приготовленной еды заканчиваются тем, что он просто ею оплевывает того, кто его пытается кормить. И плюс к тому дешевле не получается, т.к мясо - вырезка с рынка, другие компоненты - тоже где-то рядом. То на то и выходит. Только еще время на готовку.
Сами едим все, что хочется. Точнее, что более или менее полезно. Соответственно, картошку с мясом стараюсь не готовить. Слишком колорийно. И так-то все время в процессе борьбы с превращением в хомякаусов. Вот и приходится что-то эдакое. Не из традиционной русской кухни. (Мне приятель на свадьбу подарил кулинарную книгу с таким названием, с тех пор не можем похудеть).
Потом содержание загородного дома - мрак. Но это я с осени хочу купировать, как синдром.
Одежда - для меня важно выглядеть, т.к. работа связана с представительским функциями. Но тут, в принципе, могло бы быть место для маневра.
Ребенка надо бы к горшку ... - была бы экономия. Он в горшок писает, но если раздет. А так пока не просится. Бабушке неудобно его переодевать все время. Пришлось смириться. Надеюсь, не на всю жизнь.
Еще тратим денег на фигню. По другому не назовешь. Это когда приходишь в гипермаркет, и все вокруг нужное.
Еще в большом доме перодически проще купить что-то новое, чем найти то, что потерялось. Но это, как я писала, сейчас попробую решить.
Старый 08-08-2006, 11:03
ответ для CHARM на сообщение "Девочки, я тоже хочу к вам. Не..."
    #176
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM
Во-первых детыч, которому 1,8:
баночное питание, . .
год и восемь - банки? нифига себе мой с 10 месяцев борщик ест и макарошки с сыром, а семпер-гербер не признает, только у бабушки (тоже готовить лень) с голодухи может половинкой банки давиться
Старый 08-08-2006, 11:08     #177
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


год и восемь - банки? нифига себе

Вот такая вот жизнь... Я бы тоже его за общий стол перевела, как советуют, но... был бы он еще тот общий стол. Мы-то с мужем целыми днями на работе. А бабулька - булочки да бутеры. Иногда себе сосиску сварит...
Старый 08-08-2006, 11:18     #178
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Два года назад мы тоже вели бухгалтерию в Excel. Теперь уже не нужно, все на автомате. Вот основные статьи расходов после выплаты комунальных платежей два года назад (родился ребенок):
еда - 29%
автомобиль -18%
одежда - 9%
развлечения, книги - 2%
ребенок - 17%
вкусненькое к чаю - 2%
хоз-товары - 2%
лекарства, медицина - 2%
средства гигиены, косметика - 10%
Старый 08-08-2006, 11:21     #179
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia
А еще у меня вопрос к Марине (MaryLi) - Марина, а ты все-все записываешь подробно, т.е. молоко столько-то, хлеб столько-то? Я вот пишу просто "продукты". Как лучше? (ничего, что я на ты сразу?)
?
я записывала все до копейки, с ценами в отдельной графе и со стоимостью продуктов каждый день.Потом видно, где дешевле покупать.
Старый 08-08-2006, 11:26     #180
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM
А бабулька - булочки да бутеры. Иногда себе сосиску сварит...
наша бабулька такая же, уже нажила себе гастрит Ребенка с ней стараюсь не оставлять, кромее нее никто ее помои кушать не может





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.