Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 22:57     #331
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Стул нормальный, аппетит тоже. Копрораммы нефонтанистые, крахмал 3+, клетчатка+, плохо переваривает, но нейтрального жира нет, мыла и кислоты проскакивают все премя по 2+, то те, то другие.
Если вы при этом диету безглютеновую не соблюдаете, то больше похоже на конституцию. Бывают же худенькие дети.
Получается ведь, что у вас кроме как "низкий вес" больше и симптомов других нет?
Старый 24-06-2008, 23:13     #332
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Диету соблюдаем уже год. Но едим банки типа гербер-семпер-бич нат с составом типа кукуруза-вода-соль и пьем соки фруто няня, а еще у нас ГВ, а я не на диете. Так в МГЦ считают, что мы не на диете из-за ГВ, а Корнинко считает что на диете.

У нас с рождения были проблемы с кишечником, сначала внутриутробный неразворот оси кишечника+жуткий дизбак - стула на было вообще самостоятельного, потом в 8 месяцев только дизбак с постоянными срывами, т.е. полечим вроде ничего, потом опять срыв. На диете стали пробовать сидеть с зимы 2007, но сначала были нарушения, в один момент после ротовируса его сорвало совсем и мы с педиатром стали пробовать ну все-все подряд корректирующее флору. В один момент решили попробовать энтерол. Картина следующая: стул за день 10 раз поноса-таблетка энтерола на ночь-с утра идиальный стул и так до сих пор. Но т.к. мы был уже на диете, и Корнинко и в МГЦ все решили, что это эффект от диеты. А я уверена, что эффект от энтерола.
Старый 25-06-2008, 01:15     #333
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


А давно это было? Стул, в смысле, нормализовался? Может все-таки эффект диеты? И теперь потихоньку начнет вес набирать? А почему вы банки едите, вроде возраст уже не баночный? (это я к тому, что может в банках мало каллорий и получается, что ребенок их ест-ест, а толку мало)
Сын через 5,5 мес.строгой диеты РЕЗКО стал нормально какать. Просто проснулся и сходил на горшок как нормальный человек, а не пеной. При этом на тот момент ни каких лекарст уже не пили (как раз гомеопатию бросили за 2 дня до нормализации).
Старый 25-06-2008, 01:19     #334
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Банки, даже самые суперские, хорошие гастрологи не советуют есть! Соки тоже лучше натуральные, или по кайней мере без мякоти. По поводу копрограмм.. У нас тоже очень редко были жиры и жирные кислоты, в остновном клетчатка и крахмал. Энтерол вы постоянно что ли пьете???
Мы 2 года до диагноза тоже постоянно высевали разное на дисбаках и с Алисой их лечили аж до 7 лет - 2 раза в год. Тоже одн из косвенных признаков целиакии. Я бы вам посоветовала всеж на "чистой" диете посидеть, без банок и прочего, на всем натуральном и свежеприготовленном. И посмотреть при этом копрограммы хотя бы - изменятся? 2 недели наверное будет достаточно. Мы кстати кукурузу оч долго не ели ни в каком виде - может аллергия, а может та же пресловутая непереносимость..
Старый 25-06-2008, 01:22
ответ для Мама Мария на сообщение "Нам 2,3, вес 10500, рост 89см."
    #335
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Нам 2,3, вес 10500, рост 89см.

Наши параметры: 2,5, вес 11кг, рост 89см
Старый 25-06-2008, 11:57     #336
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Банки, даже самые суперские, хорошие гастрологи не советуют есть! Соки тоже лучше натуральные, или по кайней мере без мякоти.
А почему банки и соки с мякотью нельзя? Из-за скрытого в них глютена или просто?

Мы их едим последние 3 месяца регулярно раз в день в обед. Другое есть совсем отказывается. Да и свежие овощи сейчас продаются типа не кобачек, а хозяйственное мыло на вкус.
На качество стула не влияют, копрограммы с введением банок не изменились в худшую сторону.
Остальная еда самоприготовленная.

А на диету нас посадили практически с момента введения прикормов, т.к. мы до года вообще ничего кроме ГВ не перваривали и ввести не могли. На все сыпь была жуткая. Тогда еще речи о целиакии у нас в семье не шло. Посадили, чтобы у малыша кишечник легче дозревал.
Потом у старшего было несколько странных срывов и речь пошла о целиакии. Проверили меня и старшего в МГЦ. У меня кровь норма, у старшего несильно повышены показатели. Короче сидим ждем результатов биопсии моей и старшего. Если не дай Бог плохая, то будем еще корректировать диету. Ну и стршего посадим. Хотя к парнишке не придраться, клиники нет вообще.

Болезнь-то вроде бы не страшная, но неудобная в нашей стране.
Старый 01-07-2008, 15:43     #337
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


У ребенка поставлен диагноз - целиакия. На диете парень, можно сказать, расцвел, впервые за все годы не было длительного (март, апрель, май и часть июня) весеннего поллиноза с кашлем (астма тоже в диагнозе), про весеннюю ангину тоже - забыли. Радуемся (хотя от диеты хочется сойти с ума, достало ухищряться).
Вот, теперь с мужем в раздумьях, наследственная ли целиакия у сына или нет, нужно ли нам с ним обследоваться?
И если да - то как и сколько это может стоить? И каким количеством анализов можно ограничиться?
Или просто, в качестве, эксперимента сесть на ребенкину диету, чтобы самим делать выводы по результатам?
Очень жду советов.
Старый 01-07-2008, 15:45     #338
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я сдала кровь в МГЦ и сделала вместе с ребенком биопсию платно. Жду результатов, но сказали, что у меня врядле.
Старый 01-07-2008, 15:50     #339
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Мама Мария, а для того чтобы сдать бесплатно взрослым - нужно направление из поликлиники? От какого врача? И с каким обоснованием?
Старый 01-07-2008, 17:11     #340
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Не знаю, я все платно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.