Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:05     #1341
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
это однозначно самое главное!!!!
Чего и желаю всем, всем, всем!
Старый 03-03-2009, 11:28     #1342
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Все таки я думаю у нас была какая-то недоразвитая пищеварительная система или ферментная, мы родилсь 2 кг с ростом 45см, выписывались из роддома вообще 1кг 900гр, так что теперь может с гомеопатией все потихонечку встает на свои места, но с гомеопатией аппетит улучшился гораздо!!! и в рост сразу прибавили 5 см за три месяца. Так что, я думаю, что Молчанова может вылечить эту целиакию, ну или хотя бы корректировать как-то ее с помощью гомеопатии. Во всяком случае, мы ничего не потеряли, что попробовали диету и гомеопатию, а уж гомеопатия нам точно помогла, у нас даже энурез ушел, она и предупредила на приеме, что с приемом гомеопатии у нас встанет на место наша нервная система и энурез уйдет, так и произошло.
Извините,может я туплю, но ЦЕЛИАКИЯ ЛЕЧИТЬСЯ????????? Первый раз слышу, можно ,клнечно, соскочить с диеты, но вот вылечиться...
У нас инв. по целиакии и НИКТО не говорил, что это лечиться...
Старый 03-03-2009, 11:36     #1343
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Извините,может я туплю, но ЦЕЛИАКИЯ ЛЕЧИТЬСЯ????????? Первый раз слышу, можно ,клнечно, соскочить с диеты, но вот вылечиться...
У нас инв. по целиакии и НИКТО не говорил, что это лечиться...
Ну это я не так написала, думала, что типа как-то корректировать наверное можно с помощью гомеопатии, не знаю, девочки, на накидывайтесь на меня, просто рассказала наш случай. Просто когда она предположила у нас целиакию, она сказала, что потом в будущем будет вводить нам глютен, когда пропьем сколько-то там курсов гомеопатии. Я поэтому и не утверждаю на 100% что мы вылечили целиакию, потому изначально у нас она стояла под вопросом. Хотя она, на мой взгляд, уврена, что с ее лечением она ее лечит. Не знаю
Старый 03-03-2009, 11:58     #1344
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Все таки я думаю у нас была какая-то недоразвитая пищеварительная система или ферментная, мы родилсь 2 кг с ростом 45см, выписывались из роддома вообще 1кг 900гр, так что теперь может с гомеопатией все потихонечку встает на свои места, но с гомеопатией аппетит улучшился гораздо!!! и в рост сразу прибавили 5 см за три месяца. Так что, я думаю, что Молчанова может вылечить эту целиакию, ну или хотя бы корректировать как-то ее с помощью гомеопатии. Во всяком случае, мы ничего не потеряли, что попробовали диету и гомеопатию, а уж гомеопатия нам точно помогла, у нас даже энурез ушел, она и предупредила на приеме, что с приемом гомеопатии у нас встанет на место наша нервная система и энурез уйдет, так и произошло.
Подскажите пожалуйста, а можно к Вам обратиться с просьбой? Может Вы спросите у Молчановой, есть ли у нее из знакомых такой же специалист, как она, но только в Москве. У нас очень похожая картина на Вашу, и "Ц" нам гастроэнтеролог не ставит. Я бы хотела к такому же специалисту попасть, но только мы в Москве. Думаю нам тоже гомеопатия подойде.
Старый 03-03-2009, 12:42     #1345
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Ну за спросить-то меня не убьют, поэтому, когда попаду к ней на прием - спрошу, знаю, что раньше, когда были у нее дома, она что-то говорила про Москву, то ли гомеопатию ей оттуда присылали, то ли сама оттуда заказывала, в общем врать не буду, - как буду у нее узнаю!
Старый 03-03-2009, 13:10     #1346
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Извините,может я туплю, но ЦЕЛИАКИЯ ЛЕЧИТЬСЯ????????? Первый раз слышу, можно ,клнечно, соскочить с диеты, но вот вылечиться...
У нас инв. по целиакии и НИКТО не говорил, что это лечиться...
+1 псевдонаука какая-то
Старый 03-03-2009, 13:48
ответ для Zlovrednaya на сообщение "+1 псевдонаука какая-то"
    #1347
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
+1 псевдонаука какая-то
и правда, каких только чудес не прочитаешь...
Старый 03-03-2009, 14:06     #1348
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Девочки, ну почему чудеса, я же написала, что у нас этот диагноз был под вопросом, значит, судя по результатам, скорее всего у нас и не было целиакии, было что-то с ферментами и пищеварительной системой. Я уверена, что вы гораздо больше меня знаете про целиакию, поэтому и не претендую спорить. Ну а что там думает врач - только врачу и известно, может она считает, что она может взяться за такой диагноз и пытаться его вылечить, все мы родители с нашими детишками в любом случае доверяем своему лечащему врачу, хотя сколько врачей - столько и мнений. Зря, наверное, и написала, просто получается, что ввела всех в какое-то заблуждение, хотя и не хотела этого.
Старый 03-03-2009, 14:19     #1349
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


[quote=Романова;22524208].... мы не смогли давать по кусочку в день, когда расслабляешься, то и понеслось, сейчас он уже ест все, что до диеты, начали с кусочка хлеба, а потом то в садике тортики, вафельки, то дома блинчики и макароны. Короче сейчас мы 3 месяца не на диете и ничего не происходит, но гомеопатию пока пьем, ждем, когда до нее доедем.
К слову надо сказать, что за время диеты почти 1.5 года мы прибавили что-то около 1кг , так что я считаю, что может у нас все таки и не было ее - этой целиакии, потому что, чтобы набрать вес нам диета не помогла. Хотя кто знает??? Может и была, просто у меня он такой сам по себе невысокий и худенький, в группе не самый маленький, самый шустрый, всегда в движении, в бассейн два раза в неделю ходим, уже сам плавает, так думаю, откуда тут жирок завяжется, если все время на ходу (4 года, рост 98, вес около 15)



нам ставили аллергию (делали биопсию, анализы). 5 лет диеты.
Есть хлеб стали - 2 года ели, стал вялый, потихоньку появились носовые кровотечения, кожа с ладошек и стоп начала облазить, поправился, стал нервным, стул нормальный, на живот не жаловался. Проявления начались примерно через год.
Сейчас у нас Ц
Старый 03-03-2009, 16:19     #1350
Птаха1
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 66
Птаха1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Ну за спросить-то меня не убьют, поэтому, когда попаду к ней на прием - спрошу, знаю, что раньше, когда были у нее дома, она что-то говорила про Москву, то ли гомеопатию ей оттуда присылали, то ли сама оттуда заказывала, в общем врать не буду, - как буду у нее узнаю!
Большое спасибо, буду ждать от Вас вестей.
Наш гастроэнтеролог считает, что у нас все проблемы тоже из за недозрелого кишечника при рождении. Сын родился 46см., 2580кг., вроде доношеный, но не дозрелый (как врачи сказали).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.