Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:46     #1071
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
демерара 1 ст.л

.
это что?
Старый 31-01-2009, 23:43
ответ для *Fifochka* на сообщение "это что?"
    #1072
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, может мне в первое сообщение вынести адреса где муку и смеси покупать? правда у нас только 1 магаз - триэр...
отличная мысль!!!!

а если туда ещё пару ссылок на посты про Саф_квас и пр - вообще суперски было бы

Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
это что?
демерара - коричневый сахар для выпечки.

купила в пакета по 0,5кг в АДИ - отличная вещь!
Старый 01-02-2009, 11:04     #1073
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
пеку хлеб с сырокопчёной колбасой и сыром. аромаааат!
А рецептик с фоткой похвалитесь?
Старый 01-02-2009, 11:29     #1074
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
А рецептик с фоткой похвалитесь?
присоединяюсь к просьбе, вчера купила колбаску специально для этого хлеба, хочется проверенный рецепт попробовать
Старый 01-02-2009, 11:48
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1075
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


девочки, вообщем я не против дополнять 1й пост инфой, так что если надо что-то туда вынести - пишите мне ссылки ПС, я дополню. только я не предполагала 2 года назад, что темка закрепится и поэтому пост только 1, так что много совсем инфы не вставишь.
Старый 01-02-2009, 11:49
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1076
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


ну вот, рассказываю..

я всё время пекла на финской муке, она закончилась и купила Предпортовую. На муку жалоб нет. Но вот рецепты из книжки к Панасонику стали заметно хуже получаться, всё время приходится досыпать муку. Вчера таким образом получила двойную порцию теста для пиццы
выводы сделала след.: в оригинальных рецептах как раз подразумевается не такая пушистая и лёгкая мука, как Предпортовая.. а что-то по тяжелей, и на половину цельнозерновая - была в самый раз к их пропорциям.

Вот от того и были такие различия, что у меня Плюшка московская - на ура получалась, а у кого-то ещё (простите, не помню) - тесто было слишком жидким..

вот, выдала всё
Старый 01-02-2009, 11:50     #1077
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, вообщем я не против дополнять 1й пост инфой, так что если надо что-то туда вынести - пишите мне ссылки ПС, я дополню. только я не предполагала 2 года назад, что темка закрепится и поэтому пост только 1, так что много совсем инфы не вставишь.
если идти глобальным путём, можно (как сейчас повелось ) завести новый топ и выносить в первые посты всю нужную информацию
Старый 01-02-2009, 11:50     #1078
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
ну вот, рассказываю..

я всё время пекла на финской муке, она закончилась и купила Предпортовую. На муку жалоб нет. Но вот рецепты из книжки к Панасонику стали заметно хуже получаться, всё время приходится досыпать муку. Вчера таким образом получила двойную порцию теста для пиццы
выводы сделала след.: в оригинальных рецептах как раз подразумевается не такая пушистая и лёгкая мука, как Предпортовая.. а что-то по тяжелей, и на половину цельнозерновая - была в самый раз к их пропорциям.

Вот от того и были такие различия, что у меня Плюшка московская - на ура получалась, а у кого-то ещё (простите, не помню) - тесто было слишком жидким..

вот, выдала всё
а какая была финская? у меня туда уезжают знакомые, попрошу их мне привезти, попробывать что и как. я один раз делала на финской. разницы не заметила особой...
Старый 01-02-2009, 11:52     #1079
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
если идти глобальным путём, можно (как сейчас повелось ) завести новый топ и выносить в первые посты всю нужную информацию
ну у нас пока вроде не так много инфы... рецепты есть на хлебопечке... тут мне кажется важно те вопросы, которые повторяются, как-то: где купить смеси, чем заменить то-то и то-то. причем важно чтобы ответы были - вот я купила там-то в ПИТЕРЕ, так как на хлебопечке все больше с Москвы
Старый 01-02-2009, 12:37     #1080
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
а какая была финская? у меня туда уезжают знакомые, попрошу их мне привезти, попробывать что и как. я один раз делала на финской. разницы не заметила особой...
Eldorado Puolikarkea , кажется так называлась.. пачки по 2 кг темно-песочного цвета
Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
ну у нас пока вроде не так много инфы... рецепты есть на хлебопечке... тут мне кажется важно те вопросы, которые повторяются, как-то: где купить смеси, чем заменить то-то и то-то. причем важно чтобы ответы были - вот я купила там-то в ПИТЕРЕ, так как на хлебопечке все больше с Москвы
Вот это мне и нравится, что мысли здесь "местные". На ХП.ру всё про Москву в основном..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.