ребенок - экстремальный идейный вегетарианец - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:47     #1
Японский Бох
Частый гость
 
Профиль Японский Бох
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
Японский Бох отсутствует


девочки, это ужасно. 5 лет почти ребенку, не ест рыбу, мясо, фрукты, овощи, не пьет ни чай, ни компот. Ничего красного цвета, оранжевого. Вобщем, проще перечислить - что ест, список небольшой. Примерно с полгода он ест только - гречку, иногда манную кашу, хлеб, сырой картофель, свеж.огурец, омлет, сырую моркову, творожок с хруст. шариками (не дай бог с фруктами). Редко пьет молоко. Ну и сладкое. но тоже очень выборочно по форме, цвету и пр, то есть только бельгийские вафли с белой! начинкой.
Только один раз налила в гречку ложечку бульона - вынюхал, увидел и не стал есть. Потом дня 3 принюхивался. Не выносит запах мяса никакого - ни вареного, жареного, тушеного. Предпочитает, чтобы еда была по отдельности - ну то есть ни на какое рагу он и не посмотрит.
аллергий нет.
Пьем витамины, соки (изредка, глядя на цвет)) пытаюсь накормить перепелиными яйцами (вареными). Но не заставляю, конечно. Даже в состоянии голода, когда нагулялись, например, ни за что не отступит от принципов, будет есть гречку. В остальном, выглядит хорошо, бодрый, активный, любознательный ребенок.


еще момент - полгода назад мы переехали и сменили детсад. Но в садике в общем ест, не очень, конечно, но только то, что ему понятно в составе блюда. Никаких супов и рагу. А, ну ще рыбные котлеты. На предложение приготовить их дома отказывается (в садике наелся их, говорит )
это нормально? это пунктик, это можно побороть, убедить?
Старый 02-04-2009, 16:56     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Здоровье ребёнка вас не беспокоит? Растёт нормально? С ЖКТ нет проблем? Если всё ок - я бы забила....
Из любопытства - а с чего и когда началось?
Старый 02-04-2009, 17:11     #3
Японский Бох
Частый гость
 
Профиль Японский Бох
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
Японский Бох отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Здоровье ребёнка вас не беспокоит? Растёт нормально? С ЖКТ нет проблем? Если всё ок - я бы забила....
Из любопытства - а с чего и когда началось?
проблем нет, растет нормально, настроение всегда отличное. т-т-т, все ок.
думаю из-за стресса, переезд был, развод (но безболезненный, с папой видится часто, очень любит новых и бабушку и дедушку и моего мужа, с которыми мы живем сейчас)
хотя раньше тоже не ел мяса вроде. Хотя сейчас просто взрослее и более яростно отстаивает свои пищевые пристрастия
Старый 02-04-2009, 17:11     #4
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


гы..откуда Вы знаете мою дочь? я думала что она уникальна
Старый 02-04-2009, 17:16     #5
Японский Бох
Частый гость
 
Профиль Японский Бох
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
Японский Бох отсутствует


ха! и что вы с ней делаете? ))))))))
Старый 02-04-2009, 17:19     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ха! и что вы с ней делаете? ))))))))
кормим гречкой! что еще с ней делать. яйца она не ест, но, к слову, одну котлету в неделю может съесть, в обмен на что-нить долгожданное. каш не ест совсем, никаких!
ну и монопитание, конечно. типа: шоколад- любим, орешки - любим, а вот шоколад с орехами есть не будем! низачто!
Старый 02-04-2009, 17:21     #7
Японский Бох
Частый гость
 
Профиль Японский Бох
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
Японский Бох отсутствует


с ума сойти.. может это новый вид детей?
Старый 02-04-2009, 17:25     #8
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
с ума сойти.. может это новый вид детей?
кстати, еще ест блинчики и сырнички, исключительно со сгущенкой. и...домашние пельмени.
рыбу на дух не переносит. Огурцы свежие, листья салата и пучки укропа - наше все. Ради них от конфет откажется. В саду санчала говорили что перевоспитают, ага к трем годам воспитатели привыкли к этому рациону и уже почти не сокрушаются что з весь день деточка в саду скушала лишь булочку
Старый 02-04-2009, 17:32     #9
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


кстати, на пельмени удалось ее соблазнить обманом, показав что фарш делается только из хлеба черного (!), ну и чесночок в него выдавливается, потом был незаметный подмен фарша и совместная лепка. так привыкали к еде "пельмени", производство фарша держалось в строжайшей тайне, потом она случайно узнала что там мясо, но уже смирилась, я ее уговорила что его там совсем чуть-чуть. ну и котлеты стали под эту же лавочки лепить.
Старый 02-04-2009, 17:42     #10
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


У меня все не так экстремально, но тоже вегитарианка растет, похоже. Мясо не ест, если только его сильно перемешать с чем-то и довести практически до полного растворения в овощах. Единственное исключение - сосиски (но получает крайне редко в силу их не полезности). Вот вчера сварила суп с курицей, говорю с ней по телефону с работы , спрашиваю - что кушала? Она отвечает: "ела супик, катосечка кусная, а мясико - неееет " Мне кажется, что это распространенная проблема, племянники у меня тоже мясо не очень уважают. Я тоже переживаю, что вроде как пробел получается в рационе... но что делать, насльно же не накормишь. Из яиц, кстати, моя выковыривает желток и ест только белок




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.