Мамы, будьте внимательны! Малышам везде грозит опасность. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:22     #1
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Девочки, я вчера чуть инфаркт не схлопотала из-за своей невнимательности, и ещё не знаю как себя обозвать. Пошли мы с Янчиком вчера днем в сбер на карту деньги перечислять , пока народу думаю немного, чтобы её там не парить, передо мной 2 человека было, а в итоге простояли 20 минут - бабушка себе 1000 рублей на сберкнижку ложила и никак не могла сообразить, что за слово - пароль от нее требуют написать, вообщем заполнили бумажки, а потом в кассу надо идти, в кассу тоже несколько человек, но там быстро, стою, передо мной коляска, в ней Яна, справа от меня стенд со всякими рекламками, непонятно, зачем мне они вдруг понадобились, но я делаю шаг в сторону и беру несколько разных буклетов, поворачиваюсь к коляске (она в шаге от меня и прошло наверное пол минуты, как я отвернулась), рядом с коляской девочка лет 3-х выкручивает за щеку лицо Яны - всё происходит вообще в доли секунд - подскакивает деваха, которая была с мелкой девочкой, хватает её и быстро на улицу,я вообще ничего не успела сделать, хотя была в шаге от ребенка Яна начинает орать, я успокаиваю её, потом вижу кровь у неё изо рта, меня вообще клинит (потом уже увидела, что она видно зубом губу нижнюю поцарапала), я бегом вытаскиваю Яну из коляски и на улицу за ними, там стоит бабуся какая-то (она, я так поняла платила в сбере, а девочка с мелкой на улице стояли, но потом приперлись к бабушке), отчитывает их обеих, вообщем высказала я им всё, девка после того, как я назвала её мамашей ещё и огрызнулась типа она дедуся, а не бабуся - видно не мама она, вообщем пригрозила я им ментовкой и в случае чего уголовным делом (в банке же должны быть камеры слежения) и пошла с уже почти успокоившейся Яной обратно в сбер - там женщины караулили нашу коляску, спасибо им большое. Слава Богу, с Яной всё нормально, на лице две небольшие царапины и во рту одна, щёчка была красная сильно, потом прошла, она потом ещё в течение часа всхилывала, так ей было больно. Меня колотит до сих пор, не знаю, чтобы я сделала, если бы сама отцепляла мелкую девочку от Яны . Вообщем урок мне на всю жизнь (который ттт слава богу закончился благополучно, она ведь и глаз так могла выковарить). Девы, все произошло настолько быстро, что я даже не успела лица их нормально запомнить (сбер рядом с домом, наверняка они гуляли и зашли оплатить что-нибудь), чтобы если что при встрече стороной обходить метров так за 1000. Наверное всё-таки у этой девочки не всё нормально с психикой или её так наказывают- фиг знает, но ИМХО нормальный ребенок так не сделает. Так много букв - простите плиз, но уж очень надо было выговориться и подробно описать, чтоб всех заодно снова предупредить - с ребенком нигде не расслабляться, не оставлять ни на секунду.
ЗЫ кстати эти две гражданки так и не соизволили передо мной и моим ребенком извиниться.
Старый 31-03-2009, 09:27     #2
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


О...неть...простите....
Тоже такие детки попадались...благо не до крови,но мальчик отчаяно пытался пощупать моего сына,ему хватило одного моего взгляда и тихого"Руки убрал" после пяти нормальных просьб до этого не подходить к сыну
Старый 31-03-2009, 09:41     #3
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Ужас какой!!! Иногда кажется "Да я за свою любую чужую убью..."
Недавно тоже такой неприятный случай был. Сидим в поликлиннике перед кабинетом, ждём вызова. Подходит девочка 2,5-3 годика. Осматривает Алинку, сидящую у меня на коленках, улыбается ей, на меня посматривает...и каааак ткнёт ей в пузо пальцем. У меня реакция отличная (да и самообладание, обычно)....в общем, я её по руке машинально шлёпнула. Моя орёт, эта ревёт... Подходит папа обидчицы.... Девочки, такое быдло.... Меня тааааак ЭРОТИЧЕСКИ послали...., что ещё и внуки мои "идти" будут. Аж врачиха вышла... Теперь, вспоминая и перечитывая могу признаться...в какой-то мере я - мать-ехидна!
Старый 31-03-2009, 09:45     #4
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Обалдеть
Старый 31-03-2009, 09:47     #5
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Все правильно сделали!У многих детей воспитание напроч отсутствует.
Были этим летом на море,я муж и сын,носили с собой маленькую спортивную сумку с матрасом и всякой ерундой пляжной.....поставили колясу в тень,муж снял футболку и положил в сумку,ну и к сыну,я на матрасе у сумки лежу...Подбегает девочка лет пяти ,залезает грязными руками к нам в сумку,достает футболку мужа и начинает бегать с ней по пляжу....ну короче мы с мужем там на камушки и присели,а родители гонялись за этой девицей
Старый 31-03-2009, 10:01     #6
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
подскакивает деваха, которая была с мелкой девочкой, хватает её и быстро на улицу,я вообще ничего не успела сделать, хотя была в шаге от ребенка
ЗЫ кстати эти две гражданки так и не соизволили передо мной и моим ребенком извиниться.
ВОТ ЭТО УЖАСНО!
Тут по моему виноваты обе мамашки,одна отвернулась,другая не доглядела..ну всякое бывает.
А вот то что вторая мамашка тупо сбежала с девчонкой,вот это ужасно,надо было ребёнку обьяснить, что так делать нельзя и наказать..а не убегать..Да и вообще мало ли что с малышкой случилось..Я в такой ситуации по-любому бы осталась ,чтоб убедиться что ничего страшного мой ребёнок другому не сделал..
Но обвинять ребёнка и говорить что она какая-то не такая..это не правильно.Ребёнок есть ребёнок,она ж не понимает ещё..
Старый 31-03-2009, 10:10     #7
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Но обвинять ребёнка и говорить что она какая-то не такая..это не правильно.Ребёнок есть ребёнок,она ж не понимает ещё..
+1
сочувствую вам,конечно,но ребенок есть ребенок.
Старый 31-03-2009, 10:22     #8
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


да, я тоже за себя наверное не ручалась бы, если бы пришлось отдирать от дочи чужого ребёнка...
Старый 31-03-2009, 10:25     #9
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
Старый 31-03-2009, 10:28     #10
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


ой, Вика, ужас.............





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.