Тонкоигольную биобсию узла щитовидки где хорошо делают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:19     #1
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Девушки,поделитесь,кто где делал? Назначили ТАБ (Тонкоигольную биобсию узла щитовидки)...я вообще не в курсе,где это можно сделать, сколько стоит,это больно,анестезию делают?
Я расстроилась,в УЗИ написано узел неоднородной структуры без четких контуров 1,3-0,9см в диаметре,врач узист сказала наблюдать,а эндокринолог на биобсию отправил.
Старый 11-03-2009, 15:27     #2
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Девушки,поделитесь,кто где делал? Назначили ТАБ (Тонкоигольную биобсию узла щитовидки)...я вообще не в курсе,где это можно сделать, сколько стоит,это больно,анестезию делают?
Я расстроилась,в УЗИ написано узел неоднородной структуры без четких контуров 1,3-0,9см в диаметре,врач узист сказала наблюдать,а эндокринолог на биобсию отправил.
1. БиоПсию рекомендую здесь: http://www.gosmed.ru/departments/surgeon3.php
2. Эндокринолог прав, а УЗИст неправ. Все узлы больше 1 см нужно пунктировать. При этом 95% узлов - доброкачественные, но даже среди злокачественных 99% безобидны. Но пунктировать нужно чтобы определить из чего состоит уузел - коллоид (нормальная струкутра), киста и т.д - и определить требует ли он дальнейшего внимания.
3. Анестезию обычно не делают, это практически безболезненно. По ощущению - обычный внутримышечный укол.

Цену уточните по телефону.
Старый 11-03-2009, 15:32
ответ для em14 на сообщение "1. БиоПсию рекомендую здесь:..."
    #3
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Я знаю, что хорошо делают в медицинском центре "Профессор" на Чайковского. Сама делала в больнице Вавиловых. Там каждый четверг делает профессор не помню фамилии. Делает сам с последующей гистологией. Сам же он оперирует щитовидки.
Старый 11-03-2009, 15:35     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Я знаю, что хорошо делают в медицинском центре "Профессор" на Чайковского.
Сейчас я бы не советовал "Профессор" - они вроде лишились Воробьева как морфолога, а без него "Профессор" неинтересен. Вдобавок не знаю кто там пунктирует - Гостимский наверное? Если он - не рекомендую. Очень не понравился как врач - стал мне объяснять в свое время что он и его шеф - два единственных человека в городе, у которых можно оперироваться в моей ситуации. Робкое упоминание о трех других прекрасных хирургах (Бубнов, Валдина, Барвенко) охарактеризовал как бред. Сие есть жлобство.
Старый 11-03-2009, 15:59
ответ для em14 на сообщение "1. БиоПсию рекомендую здесь:..."
    #5
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. БиоПсию рекомендую здесь: http://www.gosmed.ru/departments/surgeon3.php
2. Эндокринолог прав, а УЗИст неправ. Все узлы больше 1 см нужно пунктировать. При этом 95% узлов - доброкачественные, но даже среди злокачественных 99% безобидны. Но пунктировать нужно чтобы определить из чего состоит уузел - коллоид (нормальная струкутра), киста и т.д - и определить требует ли он дальнейшего внимания.
3. Анестезию обычно не делают, это практически безболезненно. По ощущению - обычный внутримышечный укол.

Цену уточните по телефону.
Спасибо.
А как они попадают в нужное место?
У меня эндокринолог узла не нащупала,на узи написали,что "в нижнем полюсе левой доли,по заднему контуру",по словам узиста у пищевода. Где гарантии,что возьмут из нужного места? Извиняюсь за глупые вопросы,страшно как-то мне .
Старый 11-03-2009, 16:14     #6
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Моей маме делала врач -эндокринолог Ананьина в диагностическом центре на пр.Сикейроса.
Процедура под местным обезболиванием и контролем Узи(чтобы попасть в цель)
Эта врач безоперационно ( медикаментозно) убирает узлы
Старый 11-03-2009, 16:25     #7
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Спасибо.
А как они попадают в нужное место?
У меня эндокринолог узла не нащупала,на узи написали,что "в нижнем полюсе левой доли,по заднему контуру",по словам узиста у пищевода. Где гарантии,что возьмут из нужного места? Извиняюсь за глупые вопросы,страшно как-то мне .
Бояться тут совершенно нечего, чесслово Пункция делается под УЗИ. А вот на фига они Вас при непальпируемом узле вообще на УЗИ отправили - это я не понимаю. Обычно показанием к УЗИ является наличие пальпируемого узла. Узлы есть у 70% взрослых людей, и если их всех на УЗИ направлять - никаких узистов не хватит. Но теперь уж - раз попались - для очистки совести надо пропунктировать. Но Вы не бойтесь, это правда практически небольно, да и результат - какой бы он не был - не сулит ничего опасного для жизни.

Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Моей маме делала врач -эндокринолог Ананьина в диагностическом центре на пр.Сикейроса.
Процедура под местным обезболиванием и контролем Узи(чтобы попасть в цель)
Эта врач безоперационно ( медикаментозно) убирает узлы
Ну вообще обезболивание при биопсии щитовидки - это нонсенс, но уж сделали так сделали.
В части "убирания" узлов - видимо речь идет о склеротерапии, но при узле 13 мм в этом имхо(!) нет никакой необходимости - при нормальной струкутре такой узел не может ничему мешать и даже не может никак ощущаться.
Старый 11-03-2009, 17:02     #8
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Бояться тут совершенно нечего, чесслово Пункция делается под УЗИ. А вот на фига они Вас при непальпируемом узле вообще на УЗИ отправили - это я не понимаю. Обычно показанием к УЗИ является наличие пальпируемого узла.
Она когда щупала щитавидку сказала,что она уплотнена,но узлов нет...как она вобще его могла не прощупать?
У меня еще сахар был повышен(6,18 из вены,через пару дней 5,95 из вены)...из-за этого не могла направить?
Старый 11-03-2009, 18:28
ответ для em14 на сообщение "1. БиоПсию рекомендую здесь:..."
    #9
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
3. Анестезию обычно не делают, это практически безболезненно. По ощущению - обычный внутримышечный укол.
Не, ну все-таки немного неприятные ощущения есть, согласитесь...
ЗЫ никого не пугаю !
Старый 11-03-2009, 19:55     #10
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирчик@@@ Посмотреть сообщение
Она когда щупала щитавидку сказала,что она уплотнена,но узлов нет...как она вобще его могла не прощупать?
У меня еще сахар был повышен(6,18 из вены,через пару дней 5,95 из вены)...из-за этого не могла направить?
Могла не прощупать запросто. Узел чуть больше сантиметра - это примерно порог прощупывания пальцами для большинства врачей. Я видел немного виртуозов, которые находят пальцами узлы в сантиметр, и всего одну "эндокринологиню" которая нашла у меня узел 5мм (причем правильно нашла). Это - имхо рекорд
Сахар не при чем - да и он на пороге, насколько я помню (норма - до 6?). Обсудите и его с эндокрнологомю

Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Не, ну все-таки немного неприятные ощущения есть, согласитесь...
ЗЫ никого не пугаю !
Соглашаюсь! Оргазм лучше...Трудно ожидать, что укол кому-то может быть приятен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.