"Ну все же сдают" - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:37
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #911
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


А мне представляется, что научить ребенка существовать в коллективе можно тогда, когда этот коллектив играет не пасивную роль.
Поездки за город, совместные игры (что там еще?- викторины-эстафеты).
Вот в те музеи, где проводятся интерактивные занятия, рассчитаные именно на группы детей-тоже прекрасно.

Но в театр-то! Ну зачем в театр идти толпой! Да еще с целью"научить ребенка существовать в коллективе"!
Старый 18-03-2009, 23:41     #912
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Потому что на многих этих мероприятиях просто группа лиц наживается. Были свидетелями оплаты учительницей автобуса. После каждой экскурсии остается наличных от 1000 до 1500 рублей. От 5 до 8 поездок в месяц бывает.
Да, остаются. Потому что всегда возможны непредвиденные ситуации, задержка по времени, или народ вдруг начнет болеть (не знаю, как у вас, но я ВСЕГДА деньги за экскурсию возвращаю, был уговор с родителями - что если собранной суммы не будет хватать, удержу 10 %...Но не всё же!). Я эти деньги считаю в отдельной табличке, есть резерв - экскурсионный фонд, в случае чего. Или мне в автобусе раздавать присутствующим по , скажем, 33 рубля?...

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У нас нет никаких документов. На автобус сдаем деньги, наличные отдают учительнице, оплата идет почасовая, в зависимости от того сколько наездили в конце экскурсии. Никаких чеков. Если я не еду на экскурсию, то все равно обязана оплатить. Мне сказали, что типа денег не хватит на оплату автобуса. Предложила автобус на 20 мест, он естественно дешевле. Я предполагала, что несколько мам сами повезут, остальным мест хватит, денег меньше платить придется. В итоге, с меня все равно взяли оплату, места нам не хватило, ехали сами. При этом сумма на оплату автобуса стала больше, деньги остаются на самом деле. Но родительский комитет никогда не отчитывается.
Я цены изучала...автобус на 25 мест (про 20 - не знаю) - дешевле рублей на 50 в час. То, что вам не вернули деньги - повод для обсуждения. Если ваши организаторы не могут учесть все траты, грош им цена.

Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Как же хорошо жить и работать в таком неведении, я вам просто завидую, вы счастливый человек.
Есть такое понятие как откат. То есть, администрация школы договаривается о поездке с определенным предприятием (владельцем автобуса). У других владельцев аналогичная поездка стоит например 1000 рублей (цифры условные). Школа платит этому владельцу 2000 рублей. Владелец автобуса после оплаты отдает должностному лицу (с кем происходила договоренность) 1000 и 1000 оставляет себе. Есть еще разные варианты - например, владелец автобуса - родственник директора, завуча школы и т.п. Вариантов много.
Хочу оговориться , это не только в образовании...
Да. Есть откат на организацию экскурсий, обычно он составляет 10%. Именно поэтому я занимаюсь этим сама, соответственно, без отката. Мне совесть не позволит. У нас школа никому ничего не навязывает.

Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
Да бывает деньги за автобус остаются, но они идут все на те же нужды класса. Администрация школы не имеет отношения к нашим автобусам. Заказываю я, найти фирму помогала мама из класса, там несколько дешевле получилось.
Я предлагала раздавать сдачу, но все отказались.
Себе не возьму....мне не надо...
Учитель с деньгами на экскурсиях дела не имеет.
ППКС.
Я заказывала автобус через приятеля - хозяина турфирмы. Он отдавал мне по своей цене, т.е. рублей на 100 в час дешевле. Естественно, без документов.
Ну, и прочее - если хотим сэкономить - часто без документов бывает (немного, правда) дешевле. Это вопрос доверия мне как организатору. Если бы кто захотел, (пока не спрашивали) я бы полную раскладку выдала .
На самом деле, без доверия - никак. Если я захочу (), спрятать некую сумму не так сложно. Поэтому надо выбирать в РК тех людей, которые воровать не умеют (я не хвастаюсь...я действительно не могу...даже лишнюю сдачу всегда возвращаю...)

Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А я плачу, так как мне кажется что делать перерасчет после каждого отказа очень сложно.
Совсем не сложно. Табличка в Экселе - и нет проблем.

Только не надо меня подозревать, что я из пытаюсь себя представить ангела... Воспитание в духе марксизма-ленинизма имело некие положительные черты. Хотя - честно скажу - рублей по 200 себе и помощнице за поездки-мобильник кинула как-то раз (за год!), а то совсем уж обидно...
Старый 18-03-2009, 23:41     #913
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А мне представляется, что научить ребенка существовать в коллективе можно тогда, когда этот коллектив играет не пасивную роль.
Поездки за город, совместные игры (что там еще?- викторины-эстафеты).
Вот в те музеи, где проводятся интерактивные занятия, рассчитаные именно на группы детей-тоже прекрасно.

Но в театр-то! Ну зачем в театр идти толпой! Да еще с целью"научить ребенка существовать в коллективе"!
Вы знаете, мне кажется человеку , даже в таком юном возрасте , надо обсудить увиденное с ровесниками.... Со мной и папой тоже можно, но это не то.....
После таких мероприятий, они рисуют картинки, несут в школу, мини-выставка такая.... обсуждают.....мне нравится....
Старый 18-03-2009, 23:53     #914
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А мне представляется, что научить ребенка существовать в коллективе можно тогда, когда этот коллектив играет не пасивную роль.
Поездки за город, совместные игры (что там еще?- викторины-эстафеты).
Вот в те музеи, где проводятся интерактивные занятия, рассчитаные именно на группы детей-тоже прекрасно.

Но в театр-то! Ну зачем в театр идти толпой! Да еще с целью"научить ребенка существовать в коллективе"!
ППКС.
В театр мы ни разу не ходили за все 4 года. Приезжал к нам в класс Пан-Театр из этнографического музея. Один раз сэкономили - объединились с другим классом, очень пожалели.

По настоянию родителей сходили разок в планетарий.Вот где был кошмар...Дети (не наши!) попались совершенно дикие...
Старый 18-03-2009, 23:57     #915
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется человеку , даже в таком юном возрасте , надо обсудить увиденное с ровесниками.... Со мной и папой тоже можно, но это не то.....
После таких мероприятий, они рисуют картинки, несут в школу, мини-выставка такая.... обсуждают.....мне нравится....
Мы лучше в музей, где только наши.
Ещё мои детские воспоминания об этих массовых походах в театр - мрак полный... Зверинец.
Старый 19-03-2009, 00:07     #916
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется человеку , даже в таком юном возрасте , надо обсудить увиденное с ровесниками.... Со мной и папой тоже можно, но это не то.....
После таких мероприятий, они рисуют картинки, несут в школу, мини-выставка такая.... обсуждают.....мне нравится....
Не вижу смысла.Правда.Лучше я с ним обсужу так,чтоб толк был.Со сверстниками ребёнок о другом может поговорить.
Я экскурсовода в Эрмитаже не сразу нашла хорошего.Только благодаря этому сайту ходим 2 - 3 раза в месяц на прекрасные экскурсии.Не могу себе представить,что такой же толк будет от похода всем классом,половина которого не готова воспринимать информацию от экскурсовода(того,которого дадут) всилу многих причин.
Старый 19-03-2009, 00:46     #917
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение

Про поездки в музеи и т.д. на общ транспорте. Вы, видно плохо себе это представляете... 30 человек или хотя бы 25... пешком до метро и потом в метро... я бы своего на такую экскурсию ни за что не отпустила... тем более первоклашек... да и любой разумный родитель думаю тоже....
Один раз я в метро видела , КАК ехал класс второкласснико. Это был ужас - потные дети, летающие по вагону шапки и шарфы, отдавленные ноги у всех вокруг... Мам, сопровождающих было 3 и этого явно было мало((
а я вот,неразумная отпускаю,хотя вначале тоже было страшновато,все рвалась в сопровождение,а меня не брали(родителей у нас хватает активных)
и вот вчера меня пригласили,завтра поеду посмотрю чего там.
Старый 19-03-2009, 07:27     #918
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Наличие кулера, стеклопакетов и других предметов улучшающих существование ребенка в школе только улучшает качество образовательного процесса. Также и наличие экскурсий, посещение театров - все это говорит о том, что в школе стремятся разносторонне детей развивать. В школы с хорошим уровнем обучение стремятся отдать детей неравнодушные родители, а таким не жаль денег ни на поездки, ни на кулер.....
Да что вы?
Как объяснить тот факт, что мои одноклассники и я, учившиеся в обычной провинциальной школе без кулеров и стеклопакетов, в городе с замшелым драмтеатром, в котором за все годы учебы класс был, кажется, один раз, пишут "не" с глаголами отдельно и не делают глупых ошибок в окончаниях тся/ться ("получаеться")?

А современные детки без репетиторов с 5 класса вроде как и не рассматриваются как потенциальные студенты высших учебных заведений.

К сожалению, в школах в бытовом плане всё лучше и лучше, а качество образования хуже и хуже. И никакие театры и кулеры его не улучшали и никогда не улучшат. Качество образования зависит прежде всего от людей, от учителей в первую очередь, а уж потом от родителей. Так вот - дайте мне неравнодушного учителя, а культпрограмму и здоровое питание я своему ребенку уж как-нибудь обеспечу. Я согласна даже на полное отсутствие школьных экскурсий с театрами - в Питере не суметь компенсировать эту вопиющий "недостаток образовательного процесса" всё равно что умереть от жажды у родника.
Старый 19-03-2009, 08:29     #919
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


мне тоже нравится это формулировка "Родтельский коммитет решил..., собирает...." и т.д. За этими словами стоят родители, которые делают общ. работу даже не за спасибо, как я вижу. Если не нравится работа РК, предложите его переизбрать, сами при этом войдя в него. Я уверена, что в 99 из 100 случаем РК с удовольствием уступит свое место.
По теме: я сама в этом самом РК. С огромнейшим удовольствием уступила бы свое место и постоянно пытаюсь это сделать, но... никто не хочет и неможет. Ну, чтож делать, кому-то нужно ведь. Я считаю, что мы экономно ведем расходы. Я сама не за большие поборы и всегда пыталась удешевить подарки и т.д. В этом году (6 кл) сдавали по 1000 руб. Из них на 250 руб дети сходили в начале года в кафе. Остальное на подарки, тек. расходы. За охрану мы не платим, экскурсии оплачиваются отдельно. На последнем собрании поднимался вопрос о покупке видео-двойки в класс. вообще, у нас такие вопросы решаются на род. коммитетом, а всем классом. ессесно, меньшинству приходится подчиняться большинтву, НО при этом стараемся с пониманием относится к ситуации. Например, если речь идет о действ. тяжелом мат. положении в семье, то мы от больших трат (типа на ТВ) такую семью предлагаем освободить. Предлагаем, если кто может сдать чуть больше, это сделать. Народ относится с пониманием, т-т-т. Кроме того, я готова и 1000 получать по частям, например. Все равно деньги тратятся не сразу, а постепенно.
Собираю деньги уже страшно сказать сколько лет, пока (т-т-т) народ сдавал нормально, и никаких плохих чувств этот процесс у меня не вызывал.
Старый 19-03-2009, 09:17     #920
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Да что вы?
Как объяснить тот факт, что мои одноклассники и я, учившиеся в обычной провинциальной школе без кулеров и стеклопакетов, в городе с замшелым драмтеатром, в котором за все годы учебы класс был, кажется, один раз, пишут "не" с глаголами отдельно и не делают глупых ошибок в окончаниях тся/ться ("получаеться")?

А современные детки без репетиторов с 5 класса вроде как и не рассматриваются как потенциальные студенты высших учебных заведений.

К сожалению, в школах в бытовом плане всё лучше и лучше, а качество образования хуже и хуже. И никакие театры и кулеры его не улучшали и никогда не улучшат. Качество образования зависит прежде всего от людей, от учителей в первую очередь, а уж потом от родителей. Так вот - дайте мне неравнодушного учителя, а культпрограмму и здоровое питание я своему ребенку уж как-нибудь обеспечу. Я согласна даже на полное отсутствие школьных экскурсий с театрами - в Питере не суметь компенсировать эту вопиющий "недостаток образовательного процесса" всё равно что умереть от жажды у родника.
+Мульён!!!Эх,как метко!

Когда я искала учителя ребёнку,меньше всего меня интересовало наличие кулеров и т.п. в школе.Теперь,когда думаю о физмат школе ,с 5-го класса,тоже ,и в голову не приходило узнавать о качестве ремонта и новых партах.
Даже после участия в этом топике не появилось желания узнать об этом,т.к. требования к школе в другом состоят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.