отчаяние и бессилие.... ненавижу шарлатанов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:40     #1
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Мне очень погано. Просто переполняют эмоции...

Ситуация:
Очень тяжелый онкологический больной (опухоль мозга, неоперабельна, последняя стадия). Его жена, вместо того, чтобы встать на учет к онкологу, или обратится в онкологический центр для лечения (для подбора хотя бы поддерживающей терапии) обращается за "лечением" к откровенным шарлатанам, называющим себя "НИИ Био медицины Альянс Мед Ко" , которые не стесняясь абсолютно ничего, впарили за какие-то немыслимые, просто мега-космические деньги (120 ТЫСЯЧ рублей в месяц, курс ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!) курс лечения БАДами: вытяжки из каких-то водорослей, какие-то ферменты, даже инъекции из "вытяжек" каких-то там эмбрионов! И ведь убедили, что больше никуда обращаться не надо, что они будут" вести" больного и т.п.

И это при том, что они его даже не видели очно!

Все назначения, которые дал врач в больнице, из которой больного выписали - полетели в топку, отек не снимают, противосудорожные даются в 1/8 (!!!) от назначенной врачами дозы!

ТАКИХ денег на это самое "лечение" в семье просто нет. Точнее эти деньги можно достать только если продать квартиру....

На маму ничьи аргументы против этого сумасшествия просто не действуют. Никто не может ничего до нее донести....

Я не против того, что человек сам определяет как ему жить и что ему делать. НО
САМ ДЛЯ СЕБЯ! А когда ты берешь отвественность за состояние другого человека, то непростительно, просто преступно так поступать!

Я не знаю что делать. Я не знаю что говорить маме. Я просто плАчу. Деньги, которые могли бы быть потрачены на лекарства, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы сейчас, можно сказать просто спущены в унитаз. Более того, про последствия такого "лечения" мне даже страшно подумать....

Я очень прошу меня извинить. Я знаю в моем посте многабукофф и эмоций. Но я умоляю, может кто-то сможет мне подсказать где искать путь решения этой проблемы??
Старый 27-02-2009, 23:59     #2
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
Мне очень погано. Просто переполняют эмоции...

Ситуация:
Очень тяжелый онкологический больной (опухоль мозга, неоперабельна, последняя стадия). Его жена, вместо того, чтобы встать на учет к онкологу, или обратится в онкологический центр для лечения (для подбора хотя бы поддерживающей терапии) обращается за "лечением" к откровенным шарлатанам, называющим себя "НИИ Био медицины Альянс Мед Ко" , которые не стесняясь абсолютно ничего впарили за какие-то немыслимые, просто мега-космические деньги (120 ТЫСЯЧ рублей в месяц, курс ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!) курс лечения БАДами - вытяжки из каких-то водорослей, какие-то ферменты, даже инъекции из "вытяжек" каких-то там эмбрионов! И ведь убедили, что больше никуда обращаться не надо, что они будут" вести" больного и т.п.

И это при том, что они его даже не видели очно!

Все назначения, которые дал врач в больнице, из которой больного выписали - полетели в топку, отек не снимают, противосудорожные даются в 1/8 (!!!) от назначенной врачами дозы!

ТАКИХ денег на это самое "лечение" в семье просто нет. Точнее эти деньги можно достать только если продать квартиру....

На маму ничьи аргументы против этого сумасшествия просто не действуют. Никто не может ничего до нее донести....

Я не против того, что человек сам определяет как ему жить и что ему делать. НО
САМ ДЛЯ СЕБЯ! А когда ты берешь отвественность за состояние другого человека, то непростительно, просто преступно так поступать!

Я не знаю что делать. Я не знаю что говорить маме. Я просто плачу. Деньги, которые могли бы быть потрачены на лекарства, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимы сейчас, можно сказать просто спущены в унитаз. Более того, про последствия такого "лечения" мне даже страшно подумать....

Я очень прошу меня извинить. Я знаю в моем посте многабукофф и эмоций. Но я умоляю, может кто-то сможет мне подсказать где искать путь решения этой проблемы??
ужасная ситуация!

не платить! просто не платить и всё!.. Постараться убедить маму, что это обман и высасывание денег. Если убедить не получается - можно пойти на конфликт. Я бы пошла. Я предполагаю, что за этим последовали бы упреки и т.п. мол "родителям помочь не можешь" - но это 100% не та ситуация, чтобы себя винить.
Автор, терпения вам!
Я поняла, что больной - ваш папа?
Старый 28-02-2009, 00:01     #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
И это при том, что они его даже не видели очно!

Все назначения, которые дал врач в больнице, из которой больного выписали - полетели в топку, отек не снимают, противосудорожные даются в 1/8 (!!!) от назначенной врачами дозы!
а как больному "прописали лечение" - по телефону?
и каким образом ваша мама нашла этот псевдомед.центр?
Старый 28-02-2009, 00:04     #4
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


К сожалению, есть очень немного способов что-то сделать в этой ситуации. Самое разумное - убедить самого пациента, что только нормальное симптоматическое лечение позволит обеспечить нормальное качество жизни - сколько бы ее ни оставалось. Продавцы БАДов отвернутся от пациента как только состояние станет критическим - разведут руками и скажут "так рак же, мы ничего не гарантировали". Поэтому - только внятный диалог. Увы, против воли пациента здесь ничего не сделать. Теоретически можно идти в милицию, писать заявление о неоказании помощи, обсуждать опеку и лишение дееспособности - но если речь идет глиобластоме или отсевах в головной мозг других новообразований - может просто не хватить времени...
В итоге - все зависит от Вашего статуса и возможностей. Кем Вы приходитесь пациенту?
Старый 28-02-2009, 00:10     #5
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ужасная ситуация!

не платить! просто не платить и всё!.. Постараться убедить маму, что это обман и высасывание денег. Если убедить не получается - можно пойти на конфликт. Я бы пошла. Я предполагаю, что за этим последовали бы упреки и т.п. мол "родителям помочь не можешь" - но это 100% не та ситуация, чтобы себя винить.
Автор, терпения вам!
про не платить, уже немного поздно.
Мы с мужем были у них в эти выходные (они живут в другом городе) и конечно привезли денег (конечно не всю сумму, которая требуется на весь курс, но все же немало), так как по телефону мне мама сказала, что они обратились в НИИ Онкологии и их взяли на лечение. И только потом выяснилось что это за "НИИ"
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Я поняла, что больной - ваш папа?
любимый отчим

Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а как больному "прописали лечение" - по телефону?
и каким образом ваша мама нашла этот псевдомед.центр?
мама по совету одной из родственниц туда съездила на консультацию. Приехала уже с назначенным лечением
Старый 28-02-2009, 00:14     #6
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
К сожалению, есть очень немного способов что-то сделать в этой ситуации. Самое разумное - убедить самого пациента, что только нормальное симптоматическое лечение позволит обеспечить нормальное качество жизни - сколько бы ее ни оставалось. Продавцы БАДов отвернутся от пациента как только состояние станет критическим - разведут руками и скажут "так рак же, мы ничего не гарантировали". Поэтому - только внятный диалог. Увы, против воли пациента здесь ничего не сделать. Теоретически можно идти в милицию, писать заявление о неоказании помощи, обсуждать опеку и лишение дееспособности - но если речь идет глиобластоме или отсевах в головной мозг других новообразований - может просто не хватить времени...
В итоге - все зависит от Вашего статуса и возможностей. Кем Вы приходитесь пациенту?
я падчерица.
Понимаю, что времени не хватит, так как глиобластома, причем с дислокационным синдромом уже.
Про убедить пациента - это хороший вариант.
НО
мама категорически нам всем запретила ему говорить что на самом деле у него. Просто строжайше. Он думает что у него инсульт и инфаркт мозга. В подробности не вдается.
Если бы он знал и принимал решения бы сам, я думаю все бы было по-другому.....
Старый 28-02-2009, 00:16     #7
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
мама по совету одной из родственниц туда съездила на консультацию. Приехала уже с назначенным лечением
я так поняла, что всей ситуацией там ваша мама рулит? т.е. принимает решения, где и как "лечиться".. Она сейчас "под гипнозом" - сложно будет ее разубеждать.. А сам отчим что за человек? Здравомыслящий? Он какое мнение имеет по поводу этого? Может, с ним поговорить доверительно, но без присутствия мамы? Не пробовали?..
Старый 28-02-2009, 00:18     #8
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
мама категорически нам всем запретила ему говорить что на самом деле у него. Просто строжайше. Он думает что у него инсульт и инфаркт мозга. В подробности не вдается.
Если бы он знал и принимал решения бы сам, я думаю все бы было по-другому.....

можно поговорить не раскрывая сути проблемы.. Одно то, что ему выписали дорогостоящее, с позволения сказать, лечени заочно (!) - это уже должно стать аргументом.
Старый 28-02-2009, 00:19     #9
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
я так поняла, что всей ситуацией там ваша мама рулит? т.е. принимает решения, где и как "лечиться".. Она сейчас "под гипнозом" - сложно будет ее разубеждать.. А сам отчим что за человек? Здравомыслящий? Он какое мнение имеет по поводу этого? Может, с ним поговорить доверительно, но без присутствия мамы? Не пробовали?..
поговорить не решилась, хотя очень хотела. Но так как мама запретила что-либо ему сообщать про истинное положение вещей, я не нашла слов....

Как вы считаете, нужно ли ему сказать про истинный диагноз? Несмотря на решение и запреты мамы?
Старый 28-02-2009, 00:20     #10
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
поговорить не решилась, хотя очень хотела. Но так как мама запретила что-либо ему сообщать про истинное положение вещей, я не нашла слов....

Как вы считаете, нужно ли ему сказать про истинный диагноз? Несмотря на решение и запреты мамы?
думаю, нет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.