Посоветуйте, плиз.Что делать????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:33     #1
evgeniya1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 429
evgeniya1 отсутствует


Купила сапоги неделю назад, со скидкой....не дешёвые....Сказали месяц гарантия....и вот каблук уже начал отваливаться....ОБИДНО ДО СЛЕЗ......поехала в магазин,возвращать...с чеком....А ОНИ НЕ БЕРУТ!!!Только предлагают ремонт бесплатно.Что делать?...Подобные темы не нашла(хотя помню, что были), а поиск до сих пор не работает
Старый 20-02-2009, 20:44     #2
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


А чем они мотивировали свой отказ? Ведь по закону Вы имеете право вернуть их в течение 2-х недель, забрав деньги, либо (на Ваш выбор) обменять на др. обувь.
Старый 21-02-2009, 03:26     #3
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Экспертизу делать. Можно через магаз.
Старый 21-02-2009, 10:14     #4
~~МАРГО~~
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 71
~~МАРГО~~ отсутствует


Можно на экспертизу не зависимую , а затраты магаз должен вернуть вместе с деньгами за сапоги. По настойчивее будьте.
Старый 21-02-2009, 15:25     #5
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


А Вы заявление о возврате денег писали? Они Вам в письменном виде отказывают?
Мне деньги вернули через 1,5 месяца после покупки, без экспертизы...Хотя сначала тоже предлагали только бесплатный ремонт.
Старый 21-02-2009, 15:30     #6
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
А чем они мотивировали свой отказ? Ведь по закону Вы имеете право вернуть их в течение 2-х недель, забрав деньги, либо (на Ваш выбор) обменять на др. обувь.
в течении 2х недель возврат и обмен только НОВОЙ обуви надлежащего качества
Старый 21-02-2009, 15:33     #7
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Писать заявление на возврат денег обяз-но!!, если же упрутся рогом, то грите что сапоги забираете и несете на независимую экспертизу (на их не соглашайтесь, потому как если сапоги в магазе могут и еще че-нить с ними сделать) если кто-то из представителей магазина захочет присутствовать то скажите что предупредите заранее где и когда она будет проходить
Старый 21-02-2009, 15:36     #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeniya1 Посмотреть сообщение
Купила сапоги неделю назад, со скидкой....не дешёвые....Сказали месяц гарантия....и вот каблук уже начал отваливаться....ОБИДНО ДО СЛЕЗ......поехала в магазин,возвращать...с чеком....А ОНИ НЕ БЕРУТ!!!Только предлагают ремонт бесплатно.Что делать?...Подобные темы не нашла(хотя помню, что были), а поиск до сих пор не работает
Вы вправе и можете
1, сдать обувь сами на экспертизу , в случае ее положительного решения магазин обязан вернуть вам деньги за товар и компенсировать стоимость экспертизы и проезда в полном обьеме
2, сдать обувь в магазин , написать заявление (обязательно в двух экземплярах) в котором вы отказываетесь от ремонта и требуете вернуть вам деньги. Магазин вправе отвезти обувь на экспертизу сам и в случае положительго решения эксперта обязан выплатить вам стоимость товара в течении 14 дней после результата экспертизы . Если экспертиза не в вашу пользу , то вас могут обязать оплатить стоимость экспертизы. Но вы можете отказаться , т.к. в заявлении вы не просили проводить экспертизу и это инициатива магазина.
3, сдать обувь на ремонт и не трепать себе нервы.
Старый 21-02-2009, 15:43     #9
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Будьте настойчивее, требуйте с них письменный отказ и несите в независимую экспертизу, в магазине не оставляйте они или отнесут в "свою" эккспертизу результат будет не в вашу ользу или действительно как выше писали могу что-то с ними сделать. Если экспертиза будет в вашу пользу а они все равно откажутся возвращать деньги пишите в роспотребнадзор, они с удовольсьвтием дадут магазину по ушам!
Старый 21-02-2009, 15:48     #10
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


У меня каблук сломался через 4 дня носки, т.е. я их уже успела по улице помотать, в магазине сделали сразу возврат даже в этом случае, деньги получила через неделю.
На самом деле настоять нужно на письменном заявлении, тем более чек есть. Или обратиться в службу по защите прав покупателя ( точно не знаю как называется, на В.О. видела)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.