Упал навзничь на асфальт(в шапке и капюшоне)! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:38     #11
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
теперь смотрю за ее поведением-вроде бы пока все хорошо! но кто знает, как в дальнейшем это отразится? Я-непутевая мамаша!
НУ-НУ не надо нечего непутевого в вас нет , мало ли детей падает, и навзнич тоже, ребенок вялый , тошнит ее , спать просится? Как в дальнейшем это может отразится? У меня племяш в 1,5 года через коляску головой ,ЛЕТОМ, так навернулся головушкой я думала черепок треснет и ничего , 19 лет уже все хорошо умненький такой мальчик ,ему потом еще шайбой в хоккее попадало, (спортсмен он) и остатки не отшибло
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Старый 03-04-2009, 17:39     #12
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


день страшных историй просто

мамочка , навзничь затылком упал? если да вызывайте скорую и едте делать ренген и узи мозга, чтоб было

мы зимой так упали в шапке зимней и в капюшоне затянутом, сидеол на паребрике, откинулся назад и ударился, тож думала сток всего одето., не страшно, еще час гуляли пришли домой, и через час еще гдето обнаружили на затылке у ребенка ТАКУЮ шишку, кошмар вобщем, в итоге вначале думали просто шишак, а когда у меня ребенка в 11 часов проснулся в истерике я таки вызвала скорую и поехала в больницу с подозрением на сотрясение мозга, у нас все обошлось, но невролог сказал однозначно, на авось такие вещи нельзя бросать, сказал, что затылочная зона очень опасна, опухоль там очень быстро разрастается, короче лучше перебдеть, я б на Вашем месте в больничку бы обратилась, чтоб исключить травмы черепушки
здоровья вам
Старый 03-04-2009, 17:46     #13
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


короче лучше перебдеть, я б на Вашем месте в больничку бы обратилась, чтоб исключить травмы черепушки
здоровья вам[/quote]

Я бы так и сделала, но ттт никаких подозрений и шишек нет, дите веселится и играет, спит и ест...
может, не стоит?
Старый 03-04-2009, 17:47     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


а чего рентгены то делать? даже при переломах черепушки говорят ждать...они ж не гипсуют и не бинтуют. Смотрите за поведением,лишний раз рентгеном облучаться не стоит
Старый 03-04-2009, 17:51     #15
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а чего рентгены то делать? даже при переломах черепушки говорят ждать...они ж не гипсуют и не бинтуют. Смотрите за поведением,лишний раз рентгеном облучаться не стоит
а чего ждать и что смотреть?
Старый 03-04-2009, 17:52     #16
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
короче лучше перебдеть, я б на Вашем месте в больничку бы обратилась, чтоб исключить травмы черепушки
здоровья вам
Я бы так и сделала, но ттт никаких подозрений и шишек нет, дите веселится и играет, спит и ест...
может, не стоит?[/quote]

Если нет никаких подозрительных явлений,то не стоит беспокоиться-тем более деть был в капюшоне и шапке. Мой ребенок постоянно падает головой с 7 месяцев,с дивана раз 5 летал,с табуретки вниз головой раза 3,это не есть хорошо,конечно,так получается,но падения были ого-го какие,один раз пол-лица опухло,скорую вызывали,все обошлось ТТТ. Еще один раз мальчишки зимой на площадке ему мячом по голове засадили,он аж отлетел и упал затылком в снег,я думала что всено ТТТ снова обошлосьтак что не переживайте-все будет хорошо!!!!
Старый 03-04-2009, 17:54     #17
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
а чего ждать и что смотреть?
Не ждать ничего,а смотреть,я писалда уже ранее,за поведением и состоянием. В течении 5 дней как нам говорил нейрохирург,кстати "на всякий случай" он рентген не рекомендовал
Старый 03-04-2009, 17:59     #18
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
короче лучше перебдеть, я б на Вашем месте в больничку бы обратилась, чтоб исключить травмы черепушки
здоровья вам
Я бы так и сделала, но ттт никаких подозрений и шишек нет, дите веселится и играет, спит и ест...
может, не стоит?[/quote]

это ни о чем не говорит, к сожалению, год назад тут девочка писала, как у нее малышок с кроватки навернулся, тоже думали что все обошлось, через какое то время выяснилось, что у него перелом черепа, это в малышах до года еще было, но впечатлило меня сильно, аж запомнила... фик знает, я б поехала, у нас узи ренген и осмотр врача занял 2,5 часа, правда мы ночью туда приехали, но вобщем я порадовалась что съездила, как то оно спокойнее, все таки
Старый 03-04-2009, 18:03     #19
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Не ждать ничего,а смотреть,я писалда уже ранее,за поведением и состоянием. В течении 5 дней как нам говорил нейрохирург,кстати "на всякий случай" он рентген не рекомендовал
ну так ониж после осмотра решают делать ренген или нет, может и не надо будет, ой, вобщем не знам, я в прошлый раз пожалела что по приходу домой скорую не вызвала, ночью в больничке удовольствие сомнительное
Старый 03-04-2009, 18:03     #20
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


что у него перелом черепа, это в малышах до года еще было, но впечатлило меня сильно, аж запомнила... фик знает, я б поехала, у нас узи ренген и осмотр врача занял 2,5 часа, правда мы ночью туда приехали, но вобщем я порадовалась что съездила, как то оно спокойнее, все таки[/quote]

Спасибо, успокоили! Итак всю ночь глаз не сомкнула, доча капризничала и просыпалась, а я себя накручивала! Если до завтра изменений не будет, не поеду в больничку. Да и я одна, муж на сутках. Но приедет, если надо будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.