Как поступаете на прогулках?.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:20     #21
kisssi
Участник
 
Профиль kisssi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: нарвская
Сообщения: 162
kisssi отсутствует


я тоже все разрешаю,просто если не разрешать то и на улице делать нечего особенно в такую погоду когда лужи и грязь везде,ИХМО.
Старый 03-04-2009, 14:23
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #22
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Такая же проблема. Ребенок у меня делает все то же самое.
А вокруг..... короче немного неловко мне от этого.
А теперь еще прибавилось - дети постарще подходят и говорят моему - нельзя в лужах стоять/с мокрой горки кататься и т.д.
Или у родителей спрашивают - мама. а почему мальчик катается/по лужам ходит и т.д., а мне нельзя?
Мамы обычно очень озлоблено отвечают - пусть мальчик катается где хочет.
Т.е. другие мамы раздражены нами, потому что мы нарушаем их спокойствие......
Старый 03-04-2009, 14:26     #23
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
А еще мое сильное недоумение вызывают мамы, которые на детскую площадку сами наряжаются как в ресторан, а потом от всех детей шарахаются, чтобы те их не дай бог мячиком или лопаткой не испачкали. Но это уже отдельная тема.
А по конкретнее можно,что именно Вас недоумевает то? То что кто-то имеет желание прекрасно выглядеть при любом раскладе? А, простите, как именно на ВАС это отражается, ну вот чужая расфуфыренность, каким местом наряд посторонней женщины Вам мешает гулять на площадке, что Вы аж биту достали?
ох ну и смех и грех
Старый 03-04-2009, 14:29     #24
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Ребенок у меня делает все то же самое.
А вокруг..... короче немного неловко мне от этого.
А теперь еще прибавилось - дети постарще подходят и говорят моему - нельзя в лужах стоять/с мокрой горки кататься и т.д.
Или у родителей спрашивают - мама. а почему мальчик катается/по лужам ходит и т.д., а мне нельзя?
Мамы обычно очень озлоблено отвечают - пусть мальчик катается где хочет.
Т.е. другие мамы раздражены нами, потому что мы нарушаем их спокойствие......
ай, не льстите себе, другие мамы могут просто не выспатся с утра и быть раздражены на все что их окружает)
мне вот ответ кажется вполне логичным, ведь действительно же мальчик может кататься где хочет, потому что у мальчика есть своя мама, которая ему это делать разрешает, а у тебя дорогой, есть я, и я тебе не разрешаю по мне так все правильно
Старый 03-04-2009, 14:32     #25
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


+1
Старый 03-04-2009, 14:39
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #26
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


Я делаю так. Если мы гуляем одни, то разрешаю все, не смотря на то, что другим детям что-то запрещают (лезть в лужу, например). Но если мой сын знакомится с другим ребенком, и они играют вместе, то объясняю сыну, что сейчас не надо ходить в лужу, потому что твоему другу тоже хочется, а ему нельзя (нет резиновых сапог, мама не разрешает и т.д.)
Старый 03-04-2009, 14:45     #27
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Ребенок у меня делает все то же самое.
А вокруг..... короче немного неловко мне от этого.
А теперь еще прибавилось - дети постарще подходят и говорят моему - нельзя в лужах стоять/с мокрой горки кататься и т.д.
Или у родителей спрашивают - мама. а почему мальчик катается/по лужам ходит и т.д., а мне нельзя?
Мамы обычно очень озлоблено отвечают - пусть мальчик катается где хочет.
Т.е. другие мамы раздражены нами, потому что мы нарушаем их спокойствие......
А еще,бывало,подходят и говорят-горка грязная/лужа мокрая.
Ну раз видно,что ребенок у меня везде лазит-значит я сама разрешаю ему это делать,не надо подходить и говорить мне об этом
Старый 03-04-2009, 14:55
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #28
santamama
Гость
 
Профиль santamama
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
santamama отсутствует


моя дочь всегла самая грязная на площадке, делает все, что ей хочется! Стираю я не руками, а ей стоько удовольствия!!!! просто я ее одеваю так, чтобы быть уверенной, что ей тепло и сухо! однажды наблюдала сцену, как мама кричала на малышку, запачкавшую свои белоснежные колготочки на горке.Я лично считаю , что такие мамы неправы- глупо наряжать ребенка на прогулку и требовать , чтобы малыш стоял по центру площадки и ничего не трогал.
Старый 03-04-2009, 14:59     #29
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Ребенок у меня делает все то же самое.
А вокруг..... короче немного неловко мне от этого.
А теперь еще прибавилось - дети постарще подходят и говорят моему - нельзя в лужах стоять/с мокрой горки кататься и т.д.
Или у родителей спрашивают - мама. а почему мальчик катается/по лужам ходит и т.д., а мне нельзя?
Мамы обычно очень озлоблено отвечают - пусть мальчик катается где хочет.
Т.е. другие мамы раздражены нами, потому что мы нарушаем их спокойствие......
+100 тож самое.буквально вчера копали лужу лопатой,набирали водичку в ведро.Потихоньку вокруг нас стали все детки собираться,так мамаши всех растащили по домам ,а на меня как на врага народа смотрели.Ну ту уж личное дело каждого.А вообще мне конечно всегда не понятно было ,когда детки в песочке играют ,а мамаши начинают:"Не пачкайся,сегодня только чистое одели"Меня всё время подмывало спросить:"У вас что машинки нет?Или порошка может?"
Вот чего никогда не делаю при других детях на улице или на развивалках, так это не даю ничего пить-есть.Ну в том смысле если запросить сок на улице попить из трубочки или печеньку.Если с собой только 1 порция,то при др детях не даю ибо знаю ,чем закончится.
Старый 03-04-2009, 15:04     #30
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
моя дочь всегла самая грязная на площадке, делает все, что ей хочется! Стираю я не руками, а ей стоько удовольствия!!!! просто я ее одеваю так, чтобы быть уверенной, что ей тепло и сухо! однажды наблюдала сцену, как мама кричала на малышку, запачкавшую свои белоснежные колготочки на горке.Я лично считаю , что такие мамы неправы- глупо наряжать ребенка на прогулку и требовать , чтобы малыш стоял по центру площадки и ничего не трогал.
+1 только у меня сын...

Никогда не забуду картину, как мамаша везет в прогулке девочку: белая шапочка, белая курточка, белые штанишки и белые сапожки. А девочке уже в районе трех по возрасту. Какой был взгляд у малышки на детей, копающих грязюку




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.