Как поступаете на прогулках?.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:26
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #11
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


А может ваш пример как раз спровоцирует некоторых мам одевать ребенка на площадку попроще.
Я понимаю, что бывают всякие ситуации. Мы тоже например в поликлинику поприличней одеваемся, а когда на обратном пути гулять идем то есть риск всю красоту извозюкать. Но я при этом постараюсь тогда гулять пойти не на мокрую площадку, а на сухой асфальт камешки пофутболить.
Но ведь есть мамы, которые привозят деток гулять в нежно-розовых комбинзончиках, а потом охают что вокруг грязно и ребенка вообще из коляски выпускать не хотят. И так изо дня в день.
А еще мое сильное недоумение вызывают мамы, которые на детскую площадку сами наряжаются как в ресторан, а потом от всех детей шарахаются, чтобы те их не дай бог мячиком или лопаткой не испачкали. Но это уже отдельная тема.
Старый 03-04-2009, 13:32     #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
А может ваш пример как раз спровоцирует некоторых мам одевать ребенка на площадку попроще.
Я понимаю, что бывают всякие ситуации. Мы тоже например в поликлинику поприличней одеваемся, а когда на обратном пути гулять идем то есть риск всю красоту извозюкать. Но я при этом постараюсь тогда гулять пойти не на мокрую площадку, а на сухой асфальт камешки пофутболить.
Но ведь есть мамы, которые привозят деток гулять в нежно-розовых комбинзончиках, а потом охают что вокруг грязно и ребенка вообще из коляски выпускать не хотят. И так изо дня в день.
А еще мое сильное недоумение вызывают мамы, которые на детскую площадку сами наряжаются как в ресторан, а потом от всех детей шарахаются, чтобы те их не дай бог мячиком или лопаткой не испачкали. Но это уже отдельная тема.
Где вы таких находите? во тчестное слово не видела такого
Старый 03-04-2009, 13:38     #13
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Моя тоже скачет по лужам. Но зная её эту страсть надеваю резиновые штаны и сапоги - пущай скачет.
А как на это смотрят чужие мамы мне до звезды. У них свое отношение к прогулкам и тому, что детям на воле можно делать и куда садиться. Я за воспитание чужих детей не отвечаю.
тож согласна...кому какое дело, ЧТО Вы разрешаете СВОЕМУ ребенку
Старый 03-04-2009, 13:40     #14
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
А может ваш пример как раз спровоцирует некоторых мам одевать ребенка на площадку попроще.
Я понимаю, что бывают всякие ситуации. Мы тоже например в поликлинику поприличней одеваемся, а когда на обратном пути гулять идем то есть риск всю красоту извозюкать. Но я при этом постараюсь тогда гулять пойти не на мокрую площадку, а на сухой асфальт камешки пофутболить.
Но ведь есть мамы, которые привозят деток гулять в нежно-розовых комбинзончиках, а потом охают что вокруг грязно и ребенка вообще из коляски выпускать не хотят. И так изо дня в день.
А еще мое сильное недоумение вызывают мамы, которые на детскую площадку сами наряжаются как в ресторан, а потом от всех детей шарахаются, чтобы те их не дай бог мячиком или лопаткой не испачкали. Но это уже отдельная тема.
а наверное на "прогулку, как на праздник!"
Старый 03-04-2009, 13:43     #15
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
тож согласна...кому какое дело, ЧТО Вы разрешаете СВОЕМУ ребенку
Тоже согласна,но больше раздражает когда какая нибудь мама начинает ЗАПРЕЩЯТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ моего ребёнка,по типу нельзя там мокро..и всё такое..
Старый 03-04-2009, 13:56
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #16
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


чет не понимаю я сути проблемы...

ну я не разрешаю многого, из того что окружающие разрешают своим, и меня меньше всего волнует что и кто по этому поводу думает, и Вам советую думать о своем ребенке, а не о посторонних, ерунда простите какая-то, с чего бы вдруг кто-то должен на Вас ориентироватся, или Вы на кого то? такое чувство, что у Вас проблем нет, и вот Вы их себе придумываете...

дети разные все и родители все разные, и если кому-то хочется в нежно розовом комбезе выйти в слякоть это их трудности, блин, ну вот что за манера всех по себе мерить, вобщем я к тому, что глупости все это, гуляйте так как Вам нравится, делайте так, как считаете лучшим для СВОЕГО ребенка, и оставьте чужих детей их родителям, они сами с ними разберутся, без Вашего участия
Старый 03-04-2009, 13:59     #17
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Тоже согласна,но больше раздражает когда какая нибудь мама начинает ЗАПРЕЩЯТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ моего ребёнка,по типу нельзя там мокро..и всё такое..
вот народ...сплошные крайности

одни переживают, что чужим что-то не разрешают, вторые что чужим слишком много разрешают

Дамы, присоединяйтесь к нам, к тем кого больше всего волнует, что делает и куда лезет собственный ребенок это ведь действительно самое важное
Старый 03-04-2009, 14:05
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #18
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Разрешаю и по лужам, и по снегу, и по песку. Не разрешаю то, что может нанести вред другим деткам. Даже розовый комбез не смущает, все отстирается.
Старый 03-04-2009, 14:12
ответ для tanyka на сообщение "Как поступаете на прогулках?...."
    #19
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Дамы, присоединяйтесь к нам, к тем кого больше всего волнует, что делает и куда лезет собственный ребенок это ведь действительно самое важное
Золотые слова!
Старый 03-04-2009, 14:12     #20
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyka Посмотреть сообщение
Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.
своего пожалейте, не возникает такого желания? думаю, что нет, потому как вы уверены, что поступаете правильно, так вот тот родитель , который имеет другую точку зрения, тоже на его взгляд правильно поступает, провокация, это если вы будите чужого ребенка дразнить, например, типа "хочешь покататься?" вот это провокация, а так, как гуляет Ваш ребенок касается только Вас, и если Вас устраивает, что он вытирает штанами горку, то мое ИМХО больше это никого волновать не должно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.