Минимум для получения доплаты для малоимущих???срочно! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:57     #31
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Девы, а напишите пожалуйста, какие документы нужны?
Старый 03-04-2009, 02:11     #32
Людмилка-Лютик
Частый гость
 
Профиль Людмилка-Лютик
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург В.О.
Сообщения: 19
Людмилка-Лютик отсутствует


НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ-Паспорта и копии(каждых копий по две штуки) Разворот с фото и прописка, св-во о рождении и копии,св-во о браке и копии, Если есть школьники, то справка со школы, о том, что ребенок в ней учится, справка с женской консультации о постановке на учет в срок до 12 недель. Все копии по две штуки. НА ДОПЛАТУ МАЛОИМУЩИМ-Паспорта и копии(каждых копий по две штуки) Разворот с фото и прописка, св-во о рождении и копии,св-во о браке и копии, Если есть школьники, то справка со школы, о том, что ребенок в ней учится, И с работы за последние три месяца. Можно 2НДФЛ или в свободной форме.
Старый 03-04-2009, 02:37     #33
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены и Любы Посмотреть сообщение
Я оформляла карту недавно и мат помощь. Но я так поняла, что ее на карту будут перечислять? Пособие то единовременное, что же на карту ежемесячно перечисляют? Запуталась.
Пособие будет перечислено на карту, а мат помощь, оформляется отдельно и получается на почте в виде живых денег, их несколько видов, я подавала на мат помощь как мать одиночка в отпуске по уходу за ребенком, как мне было сказано счас документы подаются на него раз в месяц, то есть 1 раз в месяц я подаю доки и каждый раз принимается решение о том нужна ли мне помощь, или я обойдусь без нее, иногда начисляют за 3 месяца, тогда документы на подтверждение собираются 1 раз в 3 месяца, все суммы и возможности получения такой помощи решаются ИНДИВИДУАЛЬНО, есть единовременная помощь, на нее пишется соответствующие заявление, например в связи с дорогостоящим лечением можно попросить мат помощь на лекарства, эта помощь единовременна

документы на детские пособия и на материальную помощь подаются в разных местах, и они несколько отличаются

Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
а как доказать что ты малоимущий? если сказать что пол мужниной з\пл уходит на погашение кредита на недвижимость...
сказать Вы можете все что угодно, можно принести документы, например на кредит в докозательство, вообще придите в собес они принимают по этим вопросам в понедельник и среду с 10-18 вроде и узнайте там все, на что Вы можете претендовать, какие документы для этого нужны... справики о зп нужны однозначно за 3 месяца, любые компенсации учитываются, например жилищные, любые пособия тоже учитываются детские , дикретные учитывается даже случайный доход, но если у Вас боле-менее нормальная сумма выходит то оних наверно лучше умолчать, я просто по бумагам живу счас на 768 рублей, приходящие мне на карточку и на жилищную компенсацию в 1000, поэтому мне рекомендовали настоятельно указать случайный доход на мин сумму
я просто пришла и спросила, тоже боялась, что не дадут, потому как я прописана со своим отцом, а он документы предоставить никакие не может, выяснилось, что моя семья это я и сын, и мне просто в заявлении нужно указать что я веду раздельное хозяйство с родственниками, вобщем все индивидуально, пока не попробуете сами, никто Вам точно сказать не сможет можете Вы что-то получить или нет
Старый 03-04-2009, 02:39     #34
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка-Лютик Посмотреть сообщение
НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ-Паспорта и копии(каждых копий по две штуки) Разворот с фото и прописка, св-во о рождении и копии,св-во о браке и копии, Если есть школьники, то справка со школы, о том, что ребенок в ней учится, справка с женской консультации о постановке на учет в срок до 12 недель. Все копии по две штуки. НА ДОПЛАТУ МАЛОИМУЩИМ-Паспорта и копии(каждых копий по две штуки) Разворот с фото и прописка, св-во о рождении и копии,св-во о браке и копии, Если есть школьники, то справка со школы, о том, что ребенок в ней учится, И с работы за последние три месяца. Можно 2НДФЛ или в свободной форме.
нельзя 2 НДФЛ , туда не входят суммы пособий, ибо налогом они не облагаются, а для мат помощи они должны быть указаны обязательно, знаю потому как столкнулась с этим на прямую, и переоформляла справку, в свободной форме за 3 месяца предшедствующие месяцу обращения
Старый 03-04-2009, 08:54     #35
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмилка-Лютик Посмотреть сообщение
НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ-Паспорта и копии(каждых копий по две штуки) Разворот с фото и прописка, св-во о рождении и копии,св-во о браке и копии, Если есть школьники, то справка со школы, о том, что ребенок в ней учится, справка с женской консультации о постановке на учет в срок до 12 недель. Все копии по две штуки. НА ДОПЛАТУ МАЛОИМУЩИМ-Паспорта и копии(каждых копий по две штуки) Разворот с фото и прописка, св-во о рождении и копии,св-во о браке и копии, Если есть школьники, то справка со школы, о том, что ребенок в ней учится, И с работы за последние три месяца. Можно 2НДФЛ или в свободной форме.
нифига себе, я ее на работу же отдала, опять в жк тащиться?
Старый 03-04-2009, 09:17     #36
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Девочки, я запуталась....Вопрос по поводу ежемесячных начислений на карту Детская.
У мужа белая зар.плата 5 тыщ (сейчас уже 6 кажется). Мне, когда я выходила в декрет от колледжа, где я учусь выплатили по 315 рублей за 4 месяца. Так же выплатили единовременное пособие при рождении - 9 тыщ + будут начислять по полторы тыс. каждый месяц до полутора лет ребзя. Вопросы: мы являемся малоимущими? И что будут засчитывать при подсчете суммы на семью?
П.С. Извиняюсь перед автором =)
Старый 03-04-2009, 09:50     #37
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
нифига себе, я ее на работу же отдала, опять в жк тащиться?
Девушка ввела в заблуждение,
в собес нужно нести справку о постановке на учет до 20 недель, по этой справке начисляется единовременная компенсационная выплата на приобретение предметов детского питания, выплачивается она НЕ ЗАВИСИМО от дохода семьи! и равно по моему 3,5 прожиточного минимума на каждого рожденного ребенка, это как раз те деньги которые приходят на карту детская в любом случае, независимо от того малоимущая семьяч или нет, оно положено ВСЕМ прописанным в Российской Федерации

а справка о постановке на учет до 12 недель, действительно сдается по месту работы одного из родителей точную формулировку не помню, но начисляют по ней лишних толи 300 толи 500 рублей единовременно, выплачивается обычно как дополнение к городскому единовременному пособию ( 2 года назад оно было 8000, счас что-то вроде около 9ти) выплачиваемому на работе или в собесе, если родители не работают

Девочки суммы пособий на данный момент не знам точных, а искать лень, поэтому цифры ПРИМЕРНЫЕ
Старый 03-04-2009, 10:03     #38
Demonica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 82
Demonica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
Девочки, я запуталась....Вопрос по поводу ежемесячных начислений на карту Детская.
У мужа белая зар.плата 5 тыщ (сейчас уже 6 кажется). Мне, когда я выходила в декрет от колледжа, где я учусь выплатили по 315 рублей за 4 месяца. Так же выплатили единовременное пособие при рождении - 9 тыщ + будут начислять по полторы тыс. каждый месяц до полутора лет ребзя. Вопросы: мы являемся малоимущими? И что будут засчитывать при подсчете суммы на семью?
П.С. Извиняюсь перед автором =)
ну так расчитайте исходя из своих цифр, для ежемесячного пособия на карту детская, Вам нужно чтоб совокупный доход Вашей семьи, то есть ВАс , Вашего мужа и ребенков был ниже 1,5 кратного размера прожиточного минимума, нашла на конец 2008:
в расчете на душу населения - 4900 руб. 70 коп.;
для трудоспособного населения - 5453 руб. 60 коп.;
для пенсионеров - 3811 руб. 90 коп.;
для детей - 4248 руб. 40 коп.


вот и считайте значит на каждого сумма должна быть меньше 7350, если Вас в семье трое, то Ваш совокупный доход не должен превышать 22050 ...

ну вот как то так
Старый 03-04-2009, 10:22     #39
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demonica Посмотреть сообщение
ну так расчитайте исходя из своих цифр, для ежемесячного пособия на карту детская, Вам нужно чтоб совокупный доход Вашей семьи, то есть ВАс , Вашего мужа и ребенков был ниже 1,5 кратного размера прожиточного минимума, нашла на конец 2008:
в расчете на душу населения - 4900 руб. 70 коп.;
для трудоспособного населения - 5453 руб. 60 коп.;
для пенсионеров - 3811 руб. 90 коп.;
для детей - 4248 руб. 40 коп.


вот и считайте значит на каждого сумма должна быть меньше 7350, если Вас в семье трое, то Ваш совокупный доход не должен превышать 22050 ...

ну вот как то так
Спасибо) Значит мы все таки малоимущие)))
Старый 07-04-2009, 00:13     #40
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demonica Посмотреть сообщение
Пособие будет перечислено на карту, а мат помощь, оформляется отдельно и получается на почте в виде живых денег, их несколько видов, я подавала на мат помощь как мать одиночка в отпуске по уходу за ребенком, как мне было сказано счас документы подаются на него раз в месяц, то есть 1 раз в месяц я подаю доки и каждый раз принимается решение о том нужна ли мне помощь, или я обойдусь без нее, иногда начисляют за 3 месяца, тогда документы на подтверждение собираются 1 раз в 3 месяца, все суммы и возможности получения такой помощи решаются ИНДИВИДУАЛЬНО,

документы на детские пособия и на материальную помощь подаются в разных местах, и они несколько отличаются
Demonica, не подскажешь, куда нужно обращаться за этой помощью? И какие доки нужны? Я тоже буду матерью-одиночкой, и хотелось бы сейчас все заранее узнать .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.