Нужен совет! Дочку переводят из средней гр. сразу в подготовительную. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:48     #11
angelbaby
Элита
 
Профиль angelbaby
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 126
angelbaby отсутствует


мне объяснили, что у нее именно тот потенциал, о котором тут упомянули, что она толковая и умненькая..., я в это особо не верю, конечно дочка не глупая , но и не гений !
не знаю, пойду схожу к заведующей..узнаю, что за эксперименты...Причем сад укомплктован воспитателями, перебора детей в группах нет, чтоб "дыры" затыкать...Спасибо всем, очень важны для меня ваши комментарии и ваш опыт!
Старый 02-04-2009, 11:57     #12
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Моя из младшей сразу попала в старшую, но мы переходили из одного садика в другой. Сейчас она в подготовительной, но мы остаемся еще на год и второй год будем в подготовишках. Она 3-я с конца по возрасту и регулярно приходится отбиваться от "старших"....
Старый 02-04-2009, 11:58     #13
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Мне кажеся если вы планируете отдать дочку 6.6 в школу, то может прислушаться к воспитателям и отдать в подготовительную, если нет и вы хотите после 7- тогда настаивайте на своём, не соглашайтесь.
У нас просто похожая ситуация, развивается быстрее сверстников в плане умственного развития - но нам не предлагают перевод, просто если будет необходимость, то может пойдёт из старшей группы сразу в школу или есть ещё как вариант сразу во 2-ой класс. Тормозить развитие тоже не хочется, но ближайшие 2 года мы из своей группы переходить пока никуда не собираемся.
Старый 02-04-2009, 12:04     #14
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


у нас тоже похожая ситуация. но я сама просила заведующую чтоб нас перевели из младшей группы в среднюю. а то в нашей группе есть такие детки которые ещё разговаривают не очень хорошо, а мы опережаем и воспитатель даёт нам задания сложнее чем другим.
но нас не перевели сказав что нет мест, может и к лучшему. не знаю пока как быть.
хочется и детство продлить ребёнку, но также хочется чтоб стремился в развитии к старшим.
в группе разброс по возрасту 3-4 года. вот такая разница. а нам 4.
девроку я бы точно перевела! они смышлённее и в школу девочке с 6,6 самое то!
Старый 02-04-2009, 13:27     #15
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


Насколько я поняла, если девочка сейчас останется в своей группе, то она и так пойдет в школу с 6,5. А если ее перевести, то уж в 5,5 она точно в школу не пойдет, придется по любому еще на год оставаться в подготовительной. Зачем переводить - непонятно. Сходить к заведующей и попросить объяснить - зачем это им нужно.
Старый 02-04-2009, 13:41     #16
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


Да, я нправильно посчитала, там получается что 5.8 где-то на момент 1 сентября после подготовительной - всяко рано ещё в школу. надо поговорить, что против перевода.
Старый 02-04-2009, 13:53     #17
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muhochka Посмотреть сообщение
я бы точно настояла чтобы оставили со своей группой....
я против всякого форсирования и за детство подлиннее
напишется еще в тетрадках за 10 лет в школе и 5 в институте!
+1. Я тоже не сторонник раннего развития. ИМХО, развивать надо по возрасту. Даже если девочка умненькая и сообразительна, у неё все равно может что-то не получаться, начнёт расстраиваться.
А потом все равно придется сидеть 2 года в подготовительной группе, т.к. для школы по возрасту рановато. И второй год проходить то же самое ей будет просто не интересно.
Старый 02-04-2009, 14:12     #18
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я бы была против.
я не возражаю против раннего развития, особенно если ребенок хорошо все схватывает. но ведь это большая нагрузка! и психическая и физическая! просто взрослые не всегда это замечают, а ведь на этом фоне и нверозы можно заработать.
в этом возрасте ребенок должен как можно больше двигаться, а не за прописями сидеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.