НЕ ХОДИТ(((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:12
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #21
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


[quote=Nika-RomanJ;23881660]Доброго времени суток, мамочки!
У меня такая проблема: сын с опаской ходит за одну ручку... делал сам (когда отпускала на себя) 4-7 шагов, потом перестал вовсе это практиковать.... Садится на корточки и ползком на коленях с радостным визгом куда-нить к игрушкам.... Вижу, что получает удовольствие от ходьбы, но сам шагать ни в какую((((( Иногда не успевал зацепиться рукой за опору и плюхался на попу, очень тому расстраиваясь.
Проблем с ножками нет.... весит нормально для своего роста 80 см.
Не хочу таскать по врачам пока 1 год и месяц (может ко второму топать начнет).... Они же найдут кучу проблем и будут ограничивать его свободу (я не говорю уже о лекарствах всяких)....
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ!!!!![/QUOTE

Не переживайте, наш начал ходить в год и два.
Один умный доктор нам сказал, что когда потомтсво готово внутренне, сам пойдет, когда его организм скажет, что пора. Не торопите события. Если была бы какая то патология, врачи уже забили бы тревогу. Успокойтесь и попейте чаю!
Старый 29-03-2009, 23:35
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #22
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


Здравствуйте, я саса мама сынули 1,1г.(мы тоже февралята 2008). Ходит с 11 месяцев. Пошел сам неожидано, увидел сок на стелаже и проел все комнату за ним, вот теперь бегает. Ребенок у Вас нормальный, просто все дети индивидуальны. У моей старшей дочи был страх, с 9 мес. за одну ручку ходила, в 10 мес. бегала за ту же одну, а пошла за неделю до года, был страх, в ходунки раньit сажали вот и боялась сама без опоры идти, так нас научили, садились с мужем на пол друг против друга и звали ее от одного к другому, каждый раз растояние увеличивали, а начинали с пол ее шага, ЧЕРЕЗ 3 ТРИ дня РЕБЕНОК ПОШЕЛ. попробуйте.
Но врачей не бойтесь, если все в норме лишнего не будут искать, а если что найдут, значит надо лечить, ранняя диагностика еще никому не вредила. УДАЧИ. И СПОКОЙСТВИЕ.
Старый 30-03-2009, 00:28
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #23
Juliet272007
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 27
Juliet272007 отсутствует


Я тоже слышала, что в норме ребенок должен пойти до года и шести месяцев. Сынок пошел в год и три. До этого шустро ползал и ходил за ручку А пошел в один день. Соседка, когда он пошел, провела ножичком по полу у него между ножек. Сказала, что примета такая С того момента стал ходить спокойно и уверенно. А вообще я в приметы не верю.
Старый 30-03-2009, 00:35
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #24
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я тоже такую темку создавала но мы постарше были. Что то вы ранова то забеспокоились.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9#post20528509
Старый 30-03-2009, 00:41
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #25
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


У нас ТАКАЯ же проблема!!!!!Тоже парюсь,теперь прочитала тут отзывы,не буду париться!!и Вам не советую.Тоже ходил по 5-8 шагов,а теперь НИ В КАКУЮ!!!!!Время придёт-пойдёт))
Старый 30-03-2009, 00:53
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #26
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Вот и мы... первые самостоятельные 5 шагов сделала в год и 1,5 месяца, а активно ходить начала три дня назад, а нам уже почти год и пять.... С каждым днем все быстрее носится ттт
И у нас тоже никаких ттт проблем особых не было, но боязливые мы очень!
Старый 30-03-2009, 00:54     #27
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliet272007 Посмотреть сообщение
Я тоже слышала, что в норме ребенок должен пойти до года и шести месяцев. Сынок пошел в год и три. До этого шустро ползал и ходил за ручку А пошел в один день. Соседка, когда он пошел, провела ножичком по полу у него между ножек. Сказала, что примета такая С того момента стал ходить спокойно и уверенно. А вообще я в приметы не верю.
Вот я неделю назад ножничками воспользовалась... но мы тут еще и на массаж ходить начали.... тоже особо не верю, но вдруг поможет..
Старый 30-03-2009, 10:33
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #28
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


у меня ребенок пошел самостоятельно в 1,1. Пошел сразу хорошо, все удивлялись даже. Сейчас носится гораздо лучше чех, котор. пошли раньше него.
Мне массажистка сказала что чем больше ползает, тем лучше, укрепляет тем самым мышцы спины.
Думаю причин для беспокойства нет.
Старый 30-03-2009, 11:04
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #29
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


мы тоже в 1,3 пошли. не переживайте, скоро пойдет
Старый 30-03-2009, 13:42
ответ для Nika-RomanJ на сообщение "НЕ ХОДИТ(((("
    #30
Irina K.
Гость
 
Профиль Irina K.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1
Irina K. отсутствует


Согласна с советом от антон.нюты - больше сидите на полу. Наша дочь оторвалась от опоры в 1 год и 3,5 месяца, именно тогда, когда мы с мужем сидели на полу. Неожиданно для нас, она совершенно спокойно стала ходить от папы к маме. Просто некоторым детям не хватает, наверное, уверенности в себе и их надо морально поддержать. Я потом еще несколько дней старалась больше сидеть на полу, чтобы закрепить навык.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.